Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Фэнтези

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

В последнее время подсела на книги этого жанра. Ник Перумов, Михаил Успенский, Андрей Белянин.
Книги Успенского и Белянина, написанные в жанре сказочного, юмористического фэнтези, готова читать постоянно.

А вам нравятся книги этого жанра? Кого из авторов любите?

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Ну, Белянин - это вообще без комментариев! У нас, наверное, есть все его изданные книги!!! Обожаю!
Еще Мария Семонова, Ольга Громыко (серия про ведьму Вольху Редную даже мою маму заинтересовала!), Сергей Лукьяненко, Юрий Никитин. :0 (91): :0 (91): :0 (91):
Поймала себя на мысли, что в данное время не хочу читать ничего другого!

Aventa

Aventa

Я мама и потому счастлива!!!

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 470 Cообщений
  • Первенец:Катюша 14.09.95
  • 2-й ребенок:Тимоша 01.02.06.

Ну, Белянин - это вообще без комментариев! У нас, наверное, есть все его изданные книги!!!

Я тоже Белянина обажаю!!!! И мужа подсадила.

Машик

Машик

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 453 Cообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Никита 21.05.1999
  • 2-й ребенок:Вика 24.02.2006

Я тоже люблю эти сказочки для взрослых :0 (91): Меня муж на них подсадил. Перумова много читали, Белянина особенно про царя Гороха, сейчас Лукьяненко.

Aventa

Aventa

Я мама и потому счастлива!!!

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 470 Cообщений
  • Первенец:Катюша 14.09.95
  • 2-й ребенок:Тимоша 01.02.06.

А мне у Белянина до безумия нравится трилогия "Меч без имени" раз 10 уже перечитывала!!!

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Я у Белянина прочитала все книги кроме "Казак в раю". Нигде не могу купить.

Прочитала у него на сайте, что он планирует написать еще одну книгу про Лукошкино и на этом закончит серию. :0 (105): Так жалко. Лукошкинцы мне больше всех нравятся. Они таки живые и колоритные. :0 (91):

Ночь

Ночь

МаМа ХуЛиГаНа

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 224 Cообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Первенец:Алексей 1 июня 2006
  • 2-й ребенок:ПДР 19.02

Мне очень нравится этот жанр! Сейчас как раз взялась читать серию Волокодав Семеновой (дочитываю первую книгу).
Лукьяненко с удовольствием прочитала все дозоры (и "Последний" тоже - жаль убрали все с Альдебарана "по требованию правообладателя :0 (62): ), спасибо за Белянина и Перумова - обязательно найду почитаю ))

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Я у Лукьяненко прочитала все Дозоры :0 (91): , а сейчас не могу оторваться от "Звезды - холодные игрушки", всем советую, читается на одном дыхании :0 (93):

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Я дошла до того, что уже и детские романы Лукьяненко прочитала! Мне очень "Солнечный котонок" понравился Мне у него очень нравится Лабиринт отражений (мир Диптауна)

Девочки, всем советую Ольгу Громыко - серия про ведьму. Первая книга "Профессия: ведьма"

Каждый здравомыслящий человек твердо знает: вампиров не бывает, вампиры очень любят человеческую кровь, вампиры боятся чеснока, осины и солнечного света. Интересно, а что думают на этот счет сами вампиры? Ох они бы и порассказали, найдись достаточно беспристрастный и храбрый слушатель! Перед вами — подробный отчет на основе личных наблюдений, составленный неунывающей адепткой Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц. Но не удалось ли вампирам ввести в заблуждение и ее?..

"Ведьма хранительница"

Кто сказал “Тяжело в учении, легко в бою”? А подать его сюда, в бой! Школа Чародеев, Пифий и Травниц закончена, но проблемы молодой дипломированной ведьмы только начинаются.
Захотелось ей, видите ли, приключений, легендарных подвигов и разгадок великих тайн! Что ж, хлебная должность королевского мага побоку, и пожалуйста — теперь Вольхе Редной будет о чем рассказать внукам… если, конечно, удастся с честью выйти из любезно подкинутых Судьбой испытаний…

"Верховная ведьма"

Что нужно для счастья Верховной Ведьме самой обычной долины, населенной самыми обычными вампирами? Любимая работа? Успешная карьера? Степень архимага? Или... Друзья бессильны дать верный ответ, зато враги живо помогут во всем разобраться!
Итак, черная кобыла оседлана, волшебный меч заточен — и Вольха Редная снова отправляется портить настроение нежити, а заодно конкурентам, рыцарям и даже святым...

Машик

Машик

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 453 Cообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Никита 21.05.1999
  • 2-й ребенок:Вика 24.02.2006

Я дошла до того, что уже и детские романы Лукьяненко прочитала! Мне очень "Солнечный котонок" понравился Мне у него очень нравится Лабиринт отражений (мир Диптауна)

Девочки, всем советую Ольгу Громыко - серия про ведьму. Первая книга "Профессия: ведьма"

"Ведьма хранительница"
"Верховная ведьма"

Про солнечного котенка читала и тоже понравилось, а вот "Осенние визиты" наполовине забросила, скучно и постоянно засыпаю под эту книгу.

Про ведьму читала, но как-то не очень слишком уж слащаво написано.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика