Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Фильмы о войне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Темка назрела вчера,когда закончили смотреть "Последний бронепоезд".
Впечатления... никакие!!! Ощущение, что просмотрели очередной голливудский боевик, каких безумное количество.
Вот почему-то старые фильмы заставляют сопереживать, задумываться, размышлять. А от новых только ощущение нереальности и недоумение,как можно снимать фильмы о той войне в таком качестве (не говорю о качестве самой съемки)
Даже участие любимых актеров не "спасает" фильмы. НЕРЕАЛЬНОСТЬ!

Почему-то большенства старых, ч\б фильмов пересматирваешь по многу раз, а новые - дай Бог вообще до конца досмотреть! Оперетка! И так противненько на душе после них...

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Тоже просмотрела фильм "Последний бронепоезд",не понравился вообще.Хотя были надежды,что фильм будет хороший за счет известных и любимых актеров.

Вообще заметила сейчас фильмы о войне "штампуют" один за другим,а в итоге один раз посмотрел и больше нет желания смотреть.

Согласна,что старые фильмы о войне намного познавательные,интересные,заставляют переживать.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

А я не люблю и поэтому почти не смотрю фильмы о войне. Именно из-за того, что они заставляют переживать, а меня, слезливую, ещё и плакать, причём, впечатление остаётся надолго. Мне и так в жизни есть о чём попереживать и над чем поплакать...
А по сабжу... все фильмы, и не только о войне, раньше были более глубокие, более душевные и более настоящие.

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Я тоже не смотрю никогда фильмы о войне...Вчера посмотрела отрывок из какого-то фильма, даже не поняла из какого и так неприятно стало..... :0 (116): Лучше не смотреть, я и так впечатлительная очень....Так что по мне, так пусть лучше фильм будет менее глубоким и меньше берет за живое :0 (107): И выглядит нереальным.... :0 (107):

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

С тем, что сейчас снимают не интересные, пустые фильмы, поспорю.

Я вчера случайно, переключая каналы, наткнулась на фильм "Под ливнем пуль". Что-то "зацепило" и я его оставила, досмотрела до конца, на одном дыхании, не могла оторваться.
Фильм "В августе 44-го" тоже "опереткой" не назовешь.
И это, наверняка, не полный список, потому что, как и большинство, не очень люблю смотреть фильмы про войну, из-за чувства горечи, которое они в душе оставляют, понимаешь, что это все действительно было. И людям приходилось переживать весь этот ужас.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Ну, "В августе 44-го" не такой у и новый. Все же 7 лет фильму.
Мне он тоже нравится. Без перегибов.

Может это только один "Бронепоезд" в таком стиле снят... я просто теперь стараюсь не смотреть новые фильмы!
Лучше "Офицеров" по сотому разу пересмотрю

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений
  • Реальное имя:Валерия
  • Первенец:София 26.12.2006

очень люблю фильм А зори здесь тихие...еще хороший фильм Судьба,но его в этот раз не показывали..Люблю Список Шиндлера,Из Пепла,побег из Собибора(эти 3 фильма про концлагеря).В этот раз мало хороших фильмов показали.

Юлия Валерьевна

Юлия Валерьевна

Ищу работу в офисе в районе Беговая-Динамо-Савёловская-Ул.1905г.

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 334 Cообщений
  • Интересы:Ищу работу в офисе ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в районах метро: Беговая, Полежаевская, Улица 1905 года, Динамо, Белорусская, Баррикадная, Краснопресненская.<br />Рассматриваю предложения только от ПРЯМЫХ работодателей.<br />~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~<br />Приму В ДАР одежду для девочки на возраст от 4.5 лет и обувь от 29 размеру.<br />+дамские вещи (одежду 50-52-54 размеров, обувь без высоких каблуков 37-38 размер - летняя; 38-39-40-41 - зимняя).<br />- -<br />Предлагаю москвичам подработочку на дому за подарочки (!)<br />8-916-0-777-202.<br />~~~~~~~~~~~~~
  • Реальное имя:Юлия Валерьевна
  • Первенец:слаДОЧКА/29.08.05.

А по мне так лучше СОВРЕМЕННЫЕ "военные" фильмы(!) :0 (28):

Таюша

Таюша

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 835 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна

Я вообще не люблю и не смотрю фильмы про войну :0 (107): Вот посмотрела "Турецкий гамбит" понравился, может потому что там было меньше крови..

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

смотрела "Спасти рядового Райана". очень впечатляющий фильм. а еще "Список Шиндлера" тоже :0 (106): но эти фильмы дают поимание, что происходило на другой линии фронта. что война была мировая, а не только "наша".

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (2)
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика