Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Витаминки для планирующих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Ксана

Ксана

МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 550 Cообщений
  • Реальное имя:Оксанка

Девочки, какие витамины вы принимаете при планировании? Я, например, пью ундевит, он мне по цене подходит,но в скором времени собираюсь принимать Теравит Прегна или Прегнавит.Стоит ли покупать дорогие витаминки?

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 030 Cообщений

Я во время беременности пила Витрум Пренатал Форте, и в инструкции к нему сказано, что он так же предназначен планирующим и кормящим. Лично у меня к этим витаминам никаких нареканий не было, мне они показались хорошими.

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1 296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

А я не пью витамины никакие, так как мне врач говорил, что поливитамины начнем пить только уже на большем сроке.
А так пока пью только фолио и все

Ксана

Ксана

МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 550 Cообщений

А я не пью витамины никакие, так как мне врач говорил, что поливитамины начнем пить только уже на большем сроке.
А так пока пью только фолио и все

Я тоже хотела фолио пить, даже купила, а муж прочитал аннотацию к ним и сказал:"Да это же лекарство! Его нельзя просто так пить, только для лечения". В общем, не пью я фолио. Ещё читала, что у тех, кто курит, фолиевая кислота плохо усваивается, вот и не знаю, есть ли резон пить?

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 538 Cообщений

Я пью "Фолио", гинеколог назначила.

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Я пила Элевит пренаталь , но столько денег истратила а б не наступает , и решила пить ундевит , там много витаминов в составе , и фолька есть , и еще ревит пью, потом фольку можно отдельно начать пить , и витамин е , а когда б наступит , можно и комплек уже купить будет , элевит пронаталь буду принимать.

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Я тоже хотела фолио пить, даже купила, а муж прочитал аннотацию к ним и сказал:"Да это же лекарство! Его нельзя просто так пить, только для лечения". В общем, не пью я фолио. Ещё читала, что у тех, кто курит, фолиевая кислота плохо усваивается, вот и не знаю, есть ли резон пить?

Оксан фолька препятствует , генетическому уродству , пей ее , ее нужно пить , ее всем назначают планирующим , и когда будешь б обязательно врач назначит , там много качеств у нее хороших.

Ксана

Ксана

МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 550 Cообщений

Оксан фолька препятствует , генетическому уродству , пей ее , ее нужно пить , ее всем назначают планирующим , и когда будешь б обязательно врач назначит , там много качеств у нее хороших.

Юль, я мужа в аську пошлю, а ты ему это скажи, ок? :0 (98): Сама бы пила, наверное, надо к врачу сходить, проконсультироваться. Кстати, недавно видела в аптеке Теравит Прегна по очень хорошей цене, просто я сначала смотрела упаковку на 100 таблеток, а есть на 30, очень симпатичная цена :0 (98): Никто не принимал эти витаминки?

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 275 Cообщений

Оксан ты ему это покажи !!!!!

А ты что тайком не можешь пить фольку?????

Витамины группы В (фолиевая кислота, витамин В6 и В12) влияют на уровень гомоцистеина в крови — фактор риска развития сосудистых заболеваний и осложнений беременности (гестоз, гипотрофия плода, дефект нервной трубки у плода). Дополнительное поступление этих витаминов приводит к снижению и нормализации уровня гомоцистеина в крови.Дефицит фолиевой кислоты у беременных является пусковым фактором для развития невынашивания, частичной или полной отслойки плаценты, спонтанного аборта или мертворождения, повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии, мозговых грыж. :00 (22): И это все от дефицита фолиевой кислоты

Роль фолиевой кислоты в развитии рака была выявлена относительно недавно. Исследования показали, что в крови больных раком головы и шеи, а также пациентов, страдающих лейкоплакией гортани, снижена концентрация фолиевой кислоты. В связи с этим была предложена гипотеза о том, что низкий уровень фолата является фактором риска развития и прогрессирования рака.

Итальянским исследователям удалось подтвердить эту гипотезу. В настоящее время ученые готовятся к масштабному исследованию, в ходе которого будет оценена способность фолиевой кислоты предупреждать развитие рака головы и шеи у больных, перенесших операцию по удалению лейкоплакии гортани.

Львица

Львица

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 26 Cообщений

Я пила в начале планирования фолио и витамин Е, также я периодически пью комплекся. Витрум, а счас закончила компливит. А уже при Б я буду пить витаминв для Б.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика