Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

В школу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Вот сейчас много дискуссий,во сколько отправлять ребенка в школу:в 6 лет или в 7 лет?
А во сколько лет пошли в школу ваши дети?
По вашему- какой наилучший возраст?

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

Ну, так как у меня деток нет, то скажу за себя.
Я пошла в школу,когда еще не было 6 лет - исполнилось только потом уже в процессе учебы. И все было здорово.
Правда, конечно, нужно учитывать состояние и уровень азвитости ребенка. Если он готов, то очему бы и пораньше его не отдать в школу

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Меня отправили в школу в 6 лет, я была самой младшей в классе и гордилась этим (типа, такая маленькая, а такая умненькая). Дочку отдала бы в 7 лет, да раньше её и не возьмут, она же у меня июльская... Да и, в конце концов, у ребёнка должно быть детство, пусть погуляет лишний годик.
Но, подозреваю, что за те годы, что остались нам до школы, система образования изменится, будут какие-нибудь нововведения, может, предпишут, как в США, начинать обучение в школе лет с 5!

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Сама пошла с 6, но как педагог могу сказать, что 6 - это рано. Мношгие детки не готовы к нагрузким- ни морально, ни физически. Хоть в первом классе все по минимуму, но все равно, это тяжело. От сюда- плохие успехи, негативное отношение к школе, сколиозы, плохое зрение и гастриты. Затягиветь тоже нельзя с началом учебы в школе. Считаю, что 7 ле т- самый подходящий, а если проблемы со здоровьем - то и в 8.

Максу однако придется с 5.5. ходить. Но это у нас называет- предшкольная опдготовка. С чем ее едят, пока еще не вникала.

Олесенька

Олесенька

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 270 Cообщений

В школу - сын пошел в 6,5 лет.У нас вообще с шести лет в школу идут. Но т.к. он январский, то получилось так.
Считаю, что это оптимально. Вроде не маленький, и не большой.
Дочка тоже так пойдет - тоже январская.

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

У нас школа тоже начинается с 6 лет. :0 (105):
Но лично я считаю что это рановато. :0 (105):

дочка пойдет в 6 лет,а сын,так ка он ноябрьский в 5,8. :0 (118):

Соломея

Соломея

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 7 Cообщений

Я педагог детского дошкольного учереждения и занимаюсь подготовкой детей к школе. Когда говорят готов ребёнок к школе, то это в первую очередь- усидчивость, внимание, память, воображение, логическое мышление и т.д. Если он знает буквы, умеет читать,писать и др. это очень хорошо, но это не главное. В разных странах с разного возраста дети идут в школу, но и требования там разные. Оснавная обучающая деятельность там игра. Это называется школой, но дети в 5-6 лет делают тоже, что и наши дети этого возраста, только в детском саду.

Ann@-/--

Ann@-/--

Вечный двигатель

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1620 Cообщений
  • Интересы:Бисероплетение. Мастер, дизайнер, преподаватель.
  • Реальное имя:Анна
  • Первенец:Даниэль

Данька пошел в школу в этом году, в 6 лет. Усидчивость ему начали вырабатывать еще в садике, в последний год. Каждый день 1 урок на полчаса. И внимание было одним из обязательных требований. Знаю потому, что с этим вначале были проблемы. Проводила с ним беседы. Данька хочет быть палеонтологом - описала ему путь в виде школы, университета и т.д. Объяснила, что усидчивость и внимание на уроке должны быть, иначе не видать ему раскопки динозавров, как своих ушей. Ну может повезет, как чернорабочему. :) Осознал, исправился.
Еще ходили на курсы от мэрии, там 3 урока с переменами в 15 минут для игр. Наблюдала за ним в большое окно из коридора, сидел, все делал.
Сейчас все хорошо. Здесь за плохое поведение могут удалить с урока. Пока не жаловались. :)

Еще предлагали при Тель-Авивском универститете курсы для детей... не знаю как сказать... одаренные громко сказано. Суть в том что преподаватели и воспитатели рекомендуют туда детей от 5 до 14 лет. Проходишь тесты и собеседования, родители тоже. На уроках развивают неординарное мышление, учат основы разных наук. Пока решила это придержать, у Даньки было недостаточно языка для тестов (иврит). Хочу 2 года в школе чтобы поучился, потом может будем ездить. Из нашей тоже направляют.

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Я планирую отдать Ксюшу в 6,9 т.к. она декабрьская, по-моему это нормальный возраст, почти 7 :0 (107): Ну просто в 7,9 - это поздно.....Хотя видно будет :0 (98):

Черешенка

Черешенка

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 397 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Данила 28.04.2001

Мы в 7 решили Даньку отдать, даже в 7,4, он апрельский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика