Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

В школу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

EDEN

EDEN

В каждом памперсе великий пИсатель

• Консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 776 Cообщений
  • Реальное имя:Надежда

Я пока в этом вопросе не определилась: у нас получается либо в 6.4 либо в 7.4.

В принципе, и так, и так неплохо. Будем смотреть постепени зрелости и психологической и образовательной.

По себе - помню, что в первом классе мне было лениво и скучно(я пошла в 7.9), потому как пол-года потратили учителя на то, чтобы научить читать-писать тех, кто этого делать не умел. :0 (107):

Если не ошибаюсь, сейчас такого нет: в школу идут практически все детки и читающие и пишущие, особенно если хотят попасть в специалированные школы.

Я считаю так : если ребенок полностью готов (можно же в подготовишку поводить) - пусть идет, учится, а если есть сомнения - лучше подождать. :0 (93):

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

Сама пошла с 6, но как педагог могу сказать, что 6 - это рано. Мношгие детки не готовы к нагрузким- ни морально, ни физически.

моя мама тоже педагог, младших классов,с большим стажем работы, как показывает практика многих лет, дети бывают разные, а родители должны знать меру.
помню одна девочка у нее была, Наташа, ее мама запихнула в школу в 5.4!!! потому что очень хотела попасть в класс к моей маме ,а она как раз первый тогда набирала, никакие убеждения , что ребенок еще очень маленьких и совершенно не готов не подествовали. результат был тот, что ребенок хоть изначально и не глупый был, но училась хуже всех! она даже банально внимание не могла на 40 минут сосредоточить.

меня отдали в 6.9, я декаб., считаю вполне удачное время, муж мой пошел в 5.10 , при этом учился всегда хорошо и школу с золотой медалью закончил.

а вообще я согласна с девочками, которые за то , чтобы дать ребенку возможность насладиться детством

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

По себе - помню, что в первом классе мне было лениво и скучно(я пошла в 7.9), потому как пол-года потратили учителя на то, чтобы научить читать-писать тех, кто этого делать не умел. :0 (107):

и у меня было тоже самое! хоть было мне не 7 лет и были дети и старше меня, но я через 2 месяца в школе спросила у мамы что там делают :0 (110):
я считаю ,что не была каким то особым ребенком, но я не понимала зачем учат буквы , цифры и читать -считать,если я это и так прекрасно умею .
наверное класс еще нужно подбирать по уровню развития детей, но сейчас так мало детей, что еле-еле целый класс в некоторых школах набирается :0 (116):

Сообщение отредактировал Анна: 13 Март 2007 - 21:33

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Я тоже пошла в 7 лет и 8 месяцев,и мне тоже было немного скучновато. :0 (107):
Были дети 6 ти летние,которые многого не понимали.

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

Девочки! Вот и я задумалась...
Во сколько отдавать, в 6,7 или 7,7. На мой взгляд 7,7 это уже поздно, а 6,7 рано!
Вот сижу и голову ломаю. В то же время он у меня такой не усидчивый, просто ужас какой то!
Вот сейчас отдала его в школу развития. Наверно посмотрю, как он будет заниматься, а там будем решать, когда его отдавать! Да еще дело в том, что он не хочет идти ни в сад, ни в школу!!
Буквы мы не знаем и не хотим учить вообще! Цифры тоже не хочет учить и считает ...1..2...4..6..3...9
У меня такое впечатление, что он делает это специально! :0 (107):

пирожок

пирожок

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 816 Cообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Первенец:Машуня 12.09.2005
  • 2-й ребенок:Тимоша 24.03.2007

Я Машу почти в 7 отдам, она у меня сентябрьская, а вот на счет Тимоши не решила, как в садике детишки из группы пойдиут так и Тимошка.

Сообщение отредактировал пирожок: 05 Сентябрь 2007 - 10:26

Vetik

Vetik

Звезда

• V.I.P.
  • 1 247 Cообщений
  • Интересы:Фото, креатив, вышивка, шитье, вязание, цветоводство, аквариум
  • Реальное имя:Светлана
  • Первенец:Макар 01.11.2005
  • 2-й ребенок:в планах...
  • 3-й ребенок:надеюсь, будет когда-нибудь и третий!

сама пошла в 6 лет, муж - в 7... то есть пошли в один год, а закончили по-разному...
Не вижу особой разницы, в 6 или 7... У нас получится отдать почти в 7, раньше не буду, но и еще год ждать не собираюсь, чтоб реьбенок к восьми годам только вшколу пошел.
Моего племянника собирались отдать в 5 лет (мама - учитель младших классов по образованию), просидел в школе мальчик один месяц, вернулся в садик - внимания нет, почерк хуже некуда, решили обождать...

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Все психологи сходятся на мнении, что в школу - только с семи лет. Я с ними полностью согласна. Те мболее ещё, что есть достоверная информация, что когда дети идут в школу с 6 лет, то на подсознательном уровне что-то ломается и идет не так. Сейчас не смогу Вам дословно сказать, какие проблемы могут быть. Но точно знаю, что в шесть лет рано.
У меня с Настей всё понятно - она сентябрьская, а Максу с сентябре ровно 6 с половиной или уже 7 с половиной будет, вот и думай тут :0 (107): Но до школы нам пока далеко...
На мой взгляд, лучше пойти в школу в семь лет, а если уж будет скучно - перевестись во второй класс, если знания будут позволять. Просто в шесть лет ребенок ещё не готов, на внутреннем уровне, как бы он не был подкован в смысле знаний.

YaKa

YaKa

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 27 Cообщений
  • Реальное имя:Оля

Я считаю, что ребёнок должен идти в школу в семь лет. Как бы он ни был готов умственно в шесть, или даже в пять, но всё равно у него ещё нет психологической готовности. Считаю, что особенно мальчиков надо вести в семь лет, ну сами посудите, во-первых они по развитию всё таки отстают от девочек, а во-вторых зачем им в классе быть самыми маленькими... знаете ведь как дети прикалываются называя тех кто младше "малявками", или ещё как-нибудь...

HRUSYA

HRUSYA

Сверхновая звезда

• Организатор
  • Pip
  • 46 Cообщений
  • Реальное имя:Юля

В 7! Мне кажеться в 6 рано, младшую тоже в 7 отдам, даже если она к 6 будет готова...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика