Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

В школу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Ой, девочки! Только что разговаривала с тетей на эту тему. Ей логопед сказала, что ребенка раньше 7 лет нельзя одавать в школу, потому что ребенок не гатов.Он может отучиться превые два года хорошо, а потом ему будет очень трудно справиться с програмой. Тем более сейчас ТАКАЯ програма, что мне самой страшно. Но я вообще не знаю как быть, моему в сентябре будет 6 лет и 7 месяцев, а если год ждать, то уже получится 7 лет и 7 месяцев. Мне кажется что поздно для мальчика. И в тоже время наверно я буду отдавать в 7,7. Я не хочу делать уроки за него и не хочу чтобы он уставал.

YaKa

YaKa

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 27 Cообщений
  • Реальное имя:Оля

ребенка раньше 7 лет нельзя одавать в школу, потому что ребенок не гатов.Он может отучиться превые два года хорошо, а потом ему будет очень трудно справиться с програмой.

Вот именно такой случай и происходит сейчас у моего малого в классе. Отдали мальчика в школу в шесть лет. Он умел писать красиво и читать немного... Первый класс закончил очень хорошо. Сейчас ему семь и он во втором классе начал отставать от программы. Он не успевает. Так что умение писать-читать это ещё не показатель готовности к школе. Ещё один очень важный по-моему аспект - это сокращение детства на один год... успеет ещё ребёнок научиться всему в школе за 12 лет (это у нас)...

KAPAMEJIbKA

KAPAMEJIbKA

Многодетный ребёнок :)

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1364 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Первенец:Артём 31.01.2002
  • 2-й ребенок:Даниил 03.04.2003
  • 3-й ребенок:Елизавета 10.05.2009

Мы решили что однаму будет 7лет и 8 месяцев (у старшего много проблем как с развитием так и со здоровьем ) а младшего с 6 лет и 5 месяцев. В результате они пойдут в один класс и в один год им адаптироваться будет проще а мне не надо будет разрываться когда кого заберать после школы (расписание то у 1 и 2 классов разное ) да и на собрание бегать проще. Они и по характеру разные младший бойкий если что у старшего скромного и забитого Тёмы всегда будет плечо брата который будет рядом ! :0 (95): :0 (96):

Ala

Ala

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 136 Cообщений
  • Реальное имя:Алла

Мой сын ходил в садик-лицей: рисование, чтение, английский, танцы, математика. Когда ему исполнилось 5 лет 10 месяцев психолог уговаривала идти в школу, говорила что он готов во всех отношениях и прекрасно читал. Но я решила не отнимать у него ещё год детства :0 (60): и в школу он пошел через год, в 6 лет и 10 месяцев, о чем сейчас совсем не жалею да и он вспоминает, что "как хорошо было в садике". Сейчас учится он в гимназии, прошел серьезный отбор в первый класс потом в пятый, нагрузки большие. Первые два класса я ему сильно помогала, а сейчас спрашивает только особо сложные задачи. Каникулы маленькие толком не успевает отдохнуть от школы, так что по-моему раньше 7 лет идти в школу не стоит. :0 (98):

okrus

okrus

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Реальное имя:Оксана

а мы решили дочку в 7,10 (она ноябрьская) отдать вроде в 6,10 рановато, она хвостик мой, хотя очень сообразительная и уже читаем и считаем вовсю, но не хочется ребенка лишать детства, пусть ещё годик посидит в садике. в нашем саду особо ни кто не торопится со школой все стараются после 7 пойти. а девочке вообще спешить некуда, да и мальчику тоже за 11 лет с армией неизвестно что ещё и будет, на столько и не загадаешь.

Сообщение отредактировал okrus: 15 April 2009 - 12:57

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Наташа 20.06.2001
  • 2-й ребенок:Артем 05.03.2007

Мы учимся с 6-ти, пока всё замечательно.

Смешинка

Смешинка

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 149 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Алина
  • 2-й ребенок:Александр
  • 3-й ребенок:Влада

Дочь пошла в школу в 7.5. Хотя нас пытались выпихнуть из сада на год раньше. Не жалеем,что задержались в садике ещё на год.Сын пошёл в школу в 7 лет ровно.И младшую тоже планирую не раньше 7 лет отдавать. В июле 7 исполнится и пойдёт.

Мама Еленки

Мама Еленки

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 62 Cообщений

Я планирую отдать Ксюшу в 6,9 т.к. она декабрьская, по-моему это нормальный возраст, почти 7 :0 (107): Ну просто в 7,9 - это поздно.....Хотя видно будет :0 (98):

На самом деле в таком случае надо не на себя опираться и личное "я планирую", а на детского психолога, который точно может сказть готов ли Ваш ребенок к школе.

Я считаю, что чем позже, тем лучше. Наш пойдет в 7.9. А вообще - задумываюсь об экстернате.

Моя дочь тоже декабрьская, аккурат конец года, поэтому даже мысли не возникало отправить в школу в 6,8, пойдет в школу в 7.8. Есть проблемы с логопедией, поэтому ещё везкий аргумент не торопиться, а дать созреть. Развитием ребенка занимается ещё грамотный психолог с большим опытом работы и каких я только от неё не наслышалась рассказов, когда после тестирования ребенка становиться ясно, что ребенок не готов психологически к школе, а мама глупо настаивает и не понимает всей той проблемы с которой ей придется столкнуться в будущем и какая нагрузка ляжет на ребенка.
Когда я училась в моем классе было много детей, получалось что старше нас на год, но рожденных в конце года с октября по декабрь и на фоне нас они ну никак не выделялись, потому что ребенок конца года и начала года это совсем два разных человека. Ну и конечно, свои 5 копеек, никогда не понимала и не понимаю мамаш, которые тешат своё самолюбие, вот мол ребенок в 5 лет в школу пошёл! Ведь ребенок лишен детства, самого главного, что у него есть! Ведь все эти забавы, это всё взрослое, как обязанность получить эту треклятую медаль, типа я не получила, хоть ты получишь. Зачем?! Любите своих детей и не лишайте их детства!

Katrinnnnn

Katrinnnnn

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • Реальное имя:Katrin
  • Первенец:Гио 10/04/2003

считаю, что лучше всего не раньше 6 лет! в 6 лет -самое время! :0 (92):

Zyfik

Zyfik

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 494 Cообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Первенец:Александр 27.05.2010
  • 2-й ребенок:Женечка 19.01.2013
  • 3-й ребенок:очень сомневаюсь..

я пошла в школу в 6 и 9.. мне было просто скучно в садике.. в принципе как и в школе... класс был человек под 30, младше меня было человека 4, остальные старше, были старше и на на год, и на 1,5...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика