Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Солидарность водителей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Сегодня мы ездили гулять за город.
Впервые за многие годы проживания здесь,я увидела,что здешние водители придерживаются "наших" традиций на дороге. :0 (112): А именно:водители ехавшие по встречной полосе мигали,как бы предупреждая,что впереди пост полиции. :0 (112): :0 (83): И на самом деле,через некоторую дистанцию стояли полицейские. :0 (102): Честно ,была удивлена. :0 (102):

Вот стало интересно поддерживаете ли вы эту традицию? :0 (98):
Есть ли еще какие либо моменты,в чем водители так солидарны? :0 (91):
Ну и еще один вопрос,для девочек проживающих в зарубежных странах,существует ли подобная традиция у вас? :0 (98):

ЦияПа

ЦияПа

Лёнина мама

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 568 Cообщений

Так это везде так
Еще мигаешь, если пропускаешь в пробке или на перекрестке/ если едешь по левой стороне и собираешься обогнать впереди идущего, так же можно включить поворотник, как бы показывая, что ты быстрее едешь, чтобы подвинулся :)
Включаешь аварийный сигнал на пару секунд в знак благодарности, что тебя пропустили, разрешили перестроиться.
Поднимаешь правую ладонь в знак благодарности, что предупредили о стоящих впереди ментах

• Гость

А меня вот очень удивляет, что у нас по радио предупреждают не только о пробках (это понятно), но и о том, где прячутся полицейские патрули. :0 (112): Просто интересно, какой толк им тогда там стоят, если все водители уже предупреждены по радио. И как полиция разрешает такое. :0 (107):

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Так это везде так

Честно,даже не знала,думала,что только "наши"водители так солидарны в этом деле. :0 (92):

Поднимаешь правую ладонь в знак благодарности, что предупредили о стоящих впереди ментах

У нас поднимают правую ладонь в знак благодарности,если водителя пропустили вперед,дали выехать.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

У нас тоде мигают, если полиция стоит на дороге.

Благодарят (руку поднимают :0 (2): ), если пропустили проехать.

Фарами мне как-то мигнули, но как я поняла, это была злость :0 (25): - чувак стоял по средине дороги, что бы повернуть на желтый, а я не остановилась, а проехала :0 (25): - уже не успевала затормозить. Вот он на меня и мигнул :0 (62): , что ему пришлось завершать маневр уже почти на красный.

ЦияПа

ЦияПа

Лёнина мама

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 568 Cообщений

Просто интересно, какой толк им тогда там стоят, если все водители уже предупреждены по радио.

Ну, так никто нарушать и не будет, зная, ментам работы меньше опять же, протоколы то прилично времени требуют для заполнения :)

Ириска

Ириска

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • Реальное имя:Ирина

У нас тоже все это соблюдается.
Маргание фарами как предупреждение о радаре, аварийка на 2 сек. в знак благодарности. Очень удобно кстати на трассе, гонишь себе, никакой определитель радара не нужен, все равно противоположные авто предупредят!

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Всегда мигаю фарами, если проехала мимо патрульных машин...и мне мигают постоянно. :0 (25):

И ведь несмотря на это, умудряются ГИБДДшники штрафовать народ!!! :0 (107):

А если бы не мигали, да половину штрафовали бы.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

у нас тоже мигают, если коп за поворотом сидит :0 (98):

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Я мигаю всем встречным в знак своей огромной любви к ГИБДД :0 (110): И аварийкой обязательно скажу "Спасибо" пропустившему водителю :0 (98):

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика