Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Имя малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

А как вы назвали ваших деток и почему ваш выбор пал именно на это имя???

ЦияПа

ЦияПа

Лёнина мама

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 568 Cообщений

Назвали Леонидом, пришли к этому имени отдельно друг от друга.
Хотели редкое, ну и конечно чтобы с отчеством сочеталось.
Ну, и характеристика хорошая.

Настасья

Настасья

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 Cообщений

Мне нравятся "унисексовые" имена для девочек - Евгения, Александра, Ярослава и т.п. Но по всем критериям подходила только Сашенька. С мужем имена не обсуждали сначала, так когда узнала пол спросила как назовем - он говорит - мне Саша нравиться. Тут уж сомневаться не было смысла раз мы не сговариваясь одно имя выбрали :rolleyes: B)

appelsinka

appelsinka

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 164 Cообщений

Мы ждали мальчика и жутко ссорились из-за имени. А когда родилась девочка остановились на одном имени Катюшка, и даже вариантов других не было.

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Так как мы живем во Франции,то в первую очередь выбирали интернациональные имена,
Которые будут хорошо звучать и для нас и для французов.
Остановились на Александра и Максим. :P

Мы особо не перебирали именами. :0 (98):
Подбирали просто имя которое будет хорошо звучать на русском языке и на французском.
И что бы хорошо звучало с фамилией.

Среди девичьих имен выбирала между Анной,Марией или Александрой.
Долго не думала и вообще не сомневалась, остановилась на Александре,на 22 неделе беременности. :0 (93):

Среди мужских имен выбирали между Виктором и Максимом.
Тоже остановилась на нем на 22 неделе беременности. :0 (93):

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

А мы назвали Ксения, просто это единственное имя которое понравилось нам обоим :0 (22):

AMATTI

AMATTI

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 23 Cообщений

Ха-ха-ха! А у нас просто анекдот с дочкой вышел)))
Я лазила по и-нету, по всем именным толкователям, ища имена и характеристики, сопоставляя все это с отчеством и фамилией, с датой рождения, церковным календарем. Я составляла по результатам списки и просила - ну хоть обозначь несколько, которые тебе понравятся. Там уже будет легче выбрать) Но муж стройко наблюдал, хмыкал, обсуждал, но...не указывал ни на одно.
Наш диалог:Я - Слушай, а как тебе имя Даша? Дарья.
ОН - Да, ничего так, неплохое.
Я - А Софья? Сонечка) Мне очень нравится.
ОН - Софья? Ну честно - не очень.
Я- А Валерия? Лерочка.
ОН - Да ну(((

На следующий день:Я - ну, короче, Даша тебе понравилось, да? А Соня нет. Софью вычеркиваем.
ОН - Даша? Да ну! Когда я тебе такое говорил? Вот Софья - красиво, а Даша - нет, не очень.

Короче, каждый вечер я его встречала со списками новых имен. Но вопроос не продвигался ни капли.

И вот как-то в один из дней я откапываю в и-нете вообще список старинных русских имен в числе которых такие: Береза, Липа, Вилена, Милена и т.п.

Видимо, это было уже слишком. Мой, почитав поздно вечером этот список вообще ничего не сказал, как-то странно посмотрел на меня, я ретировалась в комнату, оставив его в покое.
Мы легли спать, муж обычно вырубается сразу - только до подушки, я могу еще долго не спать, а тем более на последних месяцах беременности была небольшая бессонница. В общем, лежу, муж вроде как уже спит давно, я лежу, задумалась, потихоньку подремываю. Вдруг он поднимает голову, так приподнимается на локте и абсолютно несонным голосом и с улыбкой немного так задумчиво говорит - Софья, Годунова Софья Алексеевна...(как будто примерил)))) А ничего, да? Все, будет Софья! И лег и тут же засопел, как будто и не просыпался)))
Наутро я спросила - Софья? Он улыбнулся так загадочно и говорит - Ага) И убежал на работу.
Вот так все и разрешилось)))
Правда потом мы еще немного поспорили - Софья или София. В результате - в свидетельстве о рождении- Софья, а в церковном, о крещении - София.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Я очень долго не могла определиться с именем, хотя, муж с самого начала беременности сказал, что девочка будет Мариной, но я долго не соглашалась, всё искала какие-то другие варианты. В роддоме, глядя на новорожденную дочку, я смотрела-смотрела на неё и думала - а почему бы и не Марина? И вот, когда нас выписывали, встречающие, конечно же, спросили, как мы решили назвать малышку, и я ответила, что Маришкой :)

Татуся

Татуся

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 121 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Матвей 13.08.04

Мы очень хотели назвать малыша не избитым именем, и вместе пришли к имени Матвей, означает богом данный

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

С мужем имена не обсуждали сначала, так когда узнала пол спросила как назовем - он говорит - мне Саша нравиться. Тут уж сомневаться не было смысла раз мы не сговариваясь одно имя выбрали :rolleyes: B)

Мне очень нравится имя Александра, с детства думала, что так назову дочку, но муж оказался категорически против :( А сейчас смотрю на Маринку и не представляю, чтобы она Александрой была!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика