Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Имя малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Betochka

Betochka

Мы в ответе за тех, кого приручили...

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 199 Cообщений
  • Реальное имя:Юля
  • Первенец:Лизуня 23.03.06.

У меня на раздорожье стояло два имени-Влада и Елизавета и как узнала, что будет девочка, долго раздумывала как назвать :0 (107): , муж в выборе имени не учавствовал, сказал как тебе понравится, так и будет, в итоге решила назвать Лизой :0 (96): , кстати, не читая там всякой литературы :000 (112): , это имя точь в точь обозначает мою девочку :0 (80): , так что я не жалею.....))))

Angel of Love

Angel of Love

*Жена Солдатика*

• Новичок
  • PipPipPip
  • 178 Cообщений
  • Реальное имя:Дина
  • Первенец:Мишель9.9.2008

я свою дочку назвала в честь лдюбимого мужа. я так решила что первого ребёнка в честь папы назову. вот мужа зовут Миша и дочку Мишель назвала.

Lenada

Lenada

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 29 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

Привет, девочки. А вот и моя история выбора имени для ребеночка.
Давным-давно, еще до свадьбы (более 7 лет назад) мы с мужем мечтали об именах для наших деток .Муж у меня не особо разговорчивый, поэтому я предложила неск-о вариантов, а он выбрал Анна (просто красивое) и Илья (1.неизбитое и 2. знакомые Ильи было порядочными и умными ребятами) . Планировать детку начали спустя 4 года после свадьбы, и вот я заб. и в 13 недель узистка сказала : "предположительно мальчик, но пока не спешите покупать машинки". Стала я к своему пузькину обращаться по имени, но чем больше становился животик, тем больше я сомневалась (у многих форумчанок ,смотрю, начинаются такие метания). Началось перелопачивание инета, форумов, статей Хигера :000 (67): и т.п. Примеряла к сынку и Захар, и Артур, и Матвей - муж категорически против. На последних неделях торкнуло меня на Родионе. Вобщем, вся в смятениях... :00 (38):
Родился мой зайчик и даже глядя на него, такого красивого, сладкого, золотинку мою, ну никак не могла определиться. Мама в трубку кричит :"Илья, только не Родион", соседка по палате - мама 12-летнего Ильи- стала рассказывать много хорошего о своем сыночке.Эх.
Сынок положил конец моим сомнениям самым неожиданным образом - навзрыд заплакал , а плач моего Илюльки был такой ИЛИЯЯЯЯ-ИЛИЯЯЯЯ-ИЛИЯЯЯЯ . :00 (10):

Тусик

Тусик

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 2 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья

Всем привет! Извините, если что не так, раньше в формуах не участвовала, а сегодня случайно вышла на ваш сайт - стало интересно. Вообще меня заинтересовало множество тем Вашего форума, но, наверное, по порядку.
У нас с именем вообще котоваися вышла. У меня муж армянин, поэтому по поводу выбора имени ребенка были такие горячие споры. Когда узнали, что я беременна, ждали мальчика и четыре месяца выбирали имя... история, наверное, для всех банальная... а потом, когда узнали, что будет девочка... В общем выбирали-выбирали, то с отчеством не сочетается, то с фамилией - остановились на имения Валерия, сейчас нашей малышке 5 месяцев. Но наверное самое трудное впереди, хотим родить еще двух детей...

Caoru

Caoru

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Первенец:Тимоти (31.05.2007)
  • 2-й ребенок:Бенжамин (31.05.2007)
  • 3-й ребенок:Ждем)))

А мы выбирали так, чтобы и в Австрии, и в Украине имена звучали, поэтому назвали Тимоти Александр и Давид Бенжамин. Но так повелось, что больше называем Тимоти и Бенжамин (просто когда зайцы родились, мы еще в Австрии жили). И конечно, в Украине эти имена непривычные.

Сообщение отредактировал Caoru: 18 Апрель 2009 - 12:46

М@мочка

М@мочка

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Интересы:ребенок, муж, спорт
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Дмитрий 15.08.2008

Мы с мужем очень долго выбирали имя своему сыну. Даже , когда тот родился не могли прийти к общему мнению. Мужу нравилось одно имя , а мне совершенно другое. Ну назвали, как назвали (Дмитрием). И причем мужские имена мне почти никакие не нравятся. Очень нравится имя Егор, но т.к. фамилия у нас Егоровы, то получится масляное масло, пришлось имя другое думать. Либо фамилию менять, что явно бы отразилось на моем семейном положении.

ляля 13

ляля 13

счастливая мама

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 419 Cообщений
  • Реальное имя:юлия
  • Первенец:Александр 14.01.2009

а мы с мужем сразу решили,если мальчик родится,то Александр,а если девочка,то Анастасия

Markunya

Markunya

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 Cообщений
  • Реальное имя:Екатерина
  • Первенец:Зоряна 15.03.2009

нашу доченьку зовут Зоряна, это славянское имя с еврейскими корнями, означает "звезда". изначально его нашла я, потом еще одно - Милада, долго выбирали с мужем из этих двух, решили, что при рождении поймем, как дочь будут звать. Увидели и поняли, что нашу звезду Востока (разрез глаз соответственный) будут звать Зоряша.

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

нашу доченьку зовут Зоряна, это славянское имя с еврейскими корнями, означает "звезда". изначально его нашла я, потом еще одно - Милада, долго выбирали с мужем из этих двух, решили, что при рождении поймем, как дочь будут звать. Увидели и поняли, что нашу звезду Востока (разрез глаз соответственный) будут звать Зоряша.

Необычное имя! Я ни разу такого не слышала! А как сочетается с ФО?

НикВО

НикВО

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Интересы:дети, фотошоп, музыка
  • Реальное имя:Екатерина
  • Первенец:Кристина 17.07.09

Когда встал вопрос как назовём нашего ребёнка(а это произошло неделях на 12), то мы с мужем сразу решили, что если мальчик, то Павел, а вот женское имя подбирали очень долго! Перебрали очень большое количество вариантов, подбирали под фамилию и отчество.В итоге остановились на имени Кристина. И вот, когда узнали, что у нас будет девочка, то сразу стали её по имени называть =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика