Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Имя малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Коша-Лукоша

Коша-Лукоша

да, я такая :)

• Форумчанин
  • PipPip
  • 126 Cообщений
  • Интересы:Обожаю кошек!
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Вера 21.06.2005

Мы очень долго не могли решить, как назовём ребёнка :0 (112): В конце концов, когда до поездки в роддом осталась неделя, я поставила вопрос ребром. Мы знали, что у нас будет девочка, поэтому сразу стали смотреть женские имена. Изначально мы решили, что назовём дочь каким-нибудь старославянским именем. Просмотрели список - а там экзотика сплошная для нашего времени :0 (112): Муж стал настаивать на имени Верея, а я сижу и думаю: ну что это такое - Верея Вячеславовна? Кто её Верея называть будет? Всё равно сократят, и станут Верой называть :0 (109): Потом решили всё-таки назвать Верочкой - и имя не избитое, и в близкой родне нет никого с таким именем (не хотели называть в честь кого-то), и славянское имя. Вот так наша дочь получила своё имя :0 (26):

МамЮлька

МамЮлька

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 206 Cообщений

Всю беременность перебирала варианты, перелопатила кучу литературы, остановилась наконец-то на двух именах. За пару недель до родов как обухом по голове стукнуло, что нужно совсем по-другому назвать, Вероникой. Решила, что рожу-посмотрю. А в родзале врачи спрашивают, как назовёшь-то? Ну, я с ходу и выпалила - Вероника, хоть и не посмотрела ещё толком... ну так и решила назвать, раз пообещала :0 (99):

Анастасия

Анастасия

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 29 Cообщений

Имен было много - родственники просто одолели
с мужем решили чтоб не спорить и не ругаться - подождать
В "день святых Глеба и Бориса" - ночью - Глеб родился
На Бориса не очень был похож, Глеб подходило лучше.

Kathy

Kathy

я счастлива быть сама собой

• Новичок
  • PipPipPip
  • 277 Cообщений

Мы перебрали просто кучу вариантов, но остановились на любимом папином имени - Кристина! :0 (28):

4ertenkova

4ertenkova

бываю ангелом.....

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Реальное имя:Катерина
  • Первенец:Софья 06.01.2006

А у меня во время :0 (79): был заскок.Постоянно хотелось смотреть Гарлемаринов.И вот в очередной раз просматривая фильмец вместе с супругом он мне говорит,а давай ка назовем дочу Софья.Я согласилась.Под самый конец стала сомневаться,хотела Василиска,очень хотела,но муж настоял,мол я ее уже 2 месяца Софья зову.А ты тут со своей Васей.Ну так теперь и растет у нас маленький Сончик :0 (118):

Kassi

Kassi

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 195 Cообщений

У нас один в один история как и у AMATTI, только с другим концом. Мы до самых родов спорили об имени нашей дочи. Он хотел - Виолеттой назвать, а я - Риммой. Итог: нашей Наталии уже 5 м-цев :)))))))))) Вот такая вот история.

Светланка

Светланка

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 75 Cообщений

Я с самого начала беременности почему-то знала, что у нас будет дочурочка... :0 (100):
Какие только именя я ей не придумывала, и Валерия, и Юлия, и Виктория, а муж хотел назвать Настенькой.
В итоге из роддома мы вышли с Настенкой-сластенкой :0 (91): :0 (91): :0 (91):

счастливая

счастливая

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 10 Cообщений
  • Интересы:Кулинария,Мода,Сканворды,Музыка,Сериалы.
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Эрика 14.05.05
  • 2-й ребенок:Эмили 08.09.06

Когда ждали первую доченьку,муж сразу сказал"давай назовём Эрика".Я сперва не согласилась(что-то не понравилось мне это имя).Но когда выяснилось,что никакие имена мне не нравятся,всё-таки остановилась на имени Эрика.Сейчас думаю,как хорошо,что мы назвали её именно Эрика, ей так идёт это имя.
А вот для второй доченьки мы не могли найти имя до конца беременности.Потом выбрали несколько понравившихся и стали говорить их старшенькой(ей был 1 годик и 4 мес. и она ещё не умела толком говорить).Вот думаем какое она повторит,так и назовём.Она повторила имя Эмили.Так и назвали.Ей тоже очень идёт это имя.

Sontsa

Sontsa

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 136 Cообщений

Я тоже перерыла весь интернет в поисках имени малюське)
Так с мужем ни к чему и не пришли. А когда на УЗИ увидели мордашку сынину, муж сказал задумчиво "ну что, Василий?"
Хотя до УЗИ ему не нравилось это имя...
Так оно у сыну и прилипло, и не смотря на то что наши многочисленные родственники пытались найти Васе замену, мы всё-таки настояли на своём!

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1 277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

С самого начала знали что мальчик. Папа наш как-то и не заморачивался на эту тему, ну я и говорю:выбирай мол, Тимофей, Матвей или Федор. Как ни странно, все три оказались связаны с Богом, ноя об этом узнала позже. Выбрали Матвея, ходили с этим именем 2 месяца, но что-то ну никак... Там сын стал носит имя Тимофей, а после того как Тим родился через 2 дня были святки Тимофея, вот так вот!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика