Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Имя малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

ЛАВ

ЛАВ

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 132 Cообщений

Есть еще забавный способ - над пузиком держать обручальное кольцо (без камня) на шерстяной нитке и вслух говорить имя. Если мылышу имя понравиться - кольцо начнет качаться. Если нет - останется неподвижным.
Попробуйте!

А я вроде как слшала, что таким способом пол ребенка определяют
Ябы с удовольствием назвала пацана Юра, но у нас есть близкий умерший родственник с таким именем, поэтому травмировать не хочется тех, кто Юрия потерял....
Короче вапче фиг знает!!!

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

А я вроде как слшала, что таким способом пол ребенка определяют
Ябы с удовольствием назвала пацана Юра, но у нас есть близкий умерший родственник с таким именем, поэтому травмировать не хочется тех, кто Юрия потерял....
Короче вапче фиг знает!!!

Мне даже больше нравится Георгий - по описанию и вообще - Гошка, Жорик и т.д. Но муж был против категорически, как я против Руслана!

А теперь сморю на сына - описание имени полностью подходит!

пирожок

пирожок

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 816 Cообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Первенец:Машуня 12.09.2005
  • 2-й ребенок:Тимоша 24.03.2007

Натти а ведь Юрий это прозводное от Георгия, так же как Егор, да крестили вы его наверное Георгием.

Coty

Coty

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 101 Cообщений

а мы хотели назавать мальчика Никитиой-но у нас совсем не созвучно получается Никитин Никита))))
девочку- Александрой, тут красиво звучит Александра Дмитриеевна...
потом решили (после того как нам сказали что у нас мальчик Матвеем.... муж не знал что это еврейское имя. а потом как узнал запротивился)))) остановились на Егоре.... (бала в церкве и перед иконой Георгия у меня маленький зашевелился) вот так мы и выбрали имя...

nanochka

nanochka

счастливая мамуля ласкового сына

• V.I.P.
  • 413 Cообщений
  • Первенец:Аркадий 09.01.2007

Мы тоже долго выбирали. Всё время считала, что назову ребёнка в честь покойного любимого братика Игорем. Как забеременела, желание сразу отпало почему-то :0 (107): Хотя я не суеверная.
Думали назвать Димой, в честь папы мужа (он живой). Только последнее время у нас такие отношения сложились, что ни я, ни он не хотим любимого сыночка так называть. У нас встал вопрос, как же всё-таки назвать сыночка? Муж еврей и начал предлагать Ёсиком или Аароном. У нас фамилия Ароновы, его всю жизнь звали "Арон". Я категорически против называть ребёнка прозвищами, со временем само и так приклеется. А Ёсик (Иосиф) меня вообще раздрожает. Сама хотела Юрочкой назвать. Мужу не понравилось Юрочка-дурочка (девичье имя) :0 (109): Перебирали потом все имена подряд, перечитывали обозначния, судьбу. И малыш как-то себя повёл страннно при имени Аркадий. Так и решили остановиться на данном имени.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

Натти а ведь Юрий это прозводное от Георгия, так же как Егор, да крестили вы его наверное Георгием.

В принципе - обозначают они одно и тоже - Землепашец, но вот на харктер влияют по-разному.
Крестили мы Юрика как Юрия, сейчас в Святках есть такое имя, поэтому менять не пришлось. Так чт у нас и провославное имя такое же

пирожок

пирожок

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 816 Cообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Первенец:Машуня 12.09.2005
  • 2-й ребенок:Тимоша 24.03.2007

А я хочу если мальчик будет Петром назвать, очень мне имя нравится да и значение хорошее

Never say Never

Never say Never

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 358 Cообщений
  • Реальное имя:Лида
  • Первенец:25.05.2006

Я выбирала по принципу, что бы с фамилией и отчеством сочиталось, что-бы на протяжении жизни имя росло вместе с малышом. Когда на УЗИ в 22 недели сказали, что точно мальчик, я довольно быстро определилась - Влад! когда маленький - Владик, парень - Влад, мужчина Владислав Вадимович! Мне нравится, надеюсь и он будет доволен :0 (93): !

Olenyonok

Olenyonok

Восходящая звезда

• Медалист
  • 359 Cообщений

:0 (109): хватит голову ломать! Посмотришь на детку и имя само в голову придет.

Я вон тоже придумывала, а теперь знаю тока какое будет второе имя. А с выдумыванием первого покончено. Рожу, а там видно будет. Ну если детка будет на Свету похожа как я ее Машей назову???

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

у меня имя мальчика появилось еще до УЗИ. а вот с девочкой никак не шло. у нас так не было девочкиного имени. я как знала, что будет мальчик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика