Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Имя малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений
  • Реальное имя:Валерия
  • Первенец:София 26.12.2006

Мне нравятся имена Сюзанна,Софья,Таисия,но остановились мы на Софье...тока не знаю как регистрировать будем.. Софья или София!? А так Сонечка))) :0 (100):

мара

мара

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 16 Cообщений

Хотела девочку Лорочку,но в 17 недель сказали мальчик,думю-вот ему наверно обидно,что девочку ждут,пусть его имя напоминает ему,что его очень любят,поэтому назвали без затей Давид- любимый.

Мальвиночка

Мальвиночка

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 40 Cообщений

А мне с детства нравилось имя Андрюша, поэтому я так и назвала сына

Коша-Лукоша

Коша-Лукоша

да, я такая :)

• Форумчанин
  • PipPip
  • 126 Cообщений
  • Интересы:Обожаю кошек!
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Вера 21.06.2005

У нас главные критерии при выборе имени были следующие:
1. Хотели русское имя, не "избитое", которое можно сплошь и рядом встретить, но и не экзотику.
2. Смотрели, чтобы сочеталось с фамилией и отчеством.
3. Старались назвать так, чтобы в близкой родне не было никого с таким именем, чтобы не было разговоров "в честь кого назвали" (в честь кого-то принципиально не хотели называть, хотя родня у нас хорошая).
ЛАВ, я всю беременность не знала, как назову дочку, лишь на последних неделях определилась. Так что, тебя может осенить где-нибудь на самых последних сроках :0 (98):

Алина

Алина

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 41 Cообщений

о,да, с именем проблемы.. мы с мужем думаем Софией назвать, ему нравится,мне тоже..Только вот я представляю,родится-и увижу я что это никакая не София..А кто?Альтернативных вариантов пока нет.а осталось всего-ничего.Может,недели две до родов...

JenyA

JenyA

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 20 Cообщений

Мы тоже искали в нете Имена и не знали как назвать Дочку..Но потом сестра маме сказала про имя "Шанталь" по телефону(а мама тогда у нас была)..И они со свекровью начали говорить что это очень красивое Имя ..Нам Оно понравилось..но так ка они(мама и свекровь)..слишком говорили о нём то мы решили пока ничё не говорить(типа ещё ьне точно).А потом когда доча родилась..Так и назвали..так как имя красивое и всем понравилось.
Теперь Она у нас Шанталь Алексеевна :0 (110):

ужемама!!!

ужемама!!!

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 26 Cообщений

долго не могли решить,как назвать.Но когда родился я поняла,что только ИЛЮША!!! ему имя очень идет!

Плюшевая Мишка

Плюшевая Мишка

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 150 Cообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Василинка 16.09.2006
  • 2-й ребенок:говорят, мальчишка)

У нас с именем целая история, корнями уходящая в мое детство.
Когда родилась я, мама хотела меня Риткой назвать. Но назвали Мариной (чему я, впрочем, очень рада). Когда забеременела я, думала, что мальчик, назвала Валерой. В 33 недели сказали -девочка, что вогнало меня в легкий ступор. Долго гадала - как назвать? Маргаритой отказалась наотрез.
Когда неожиданно родилась, на полтора месяца раньше ожидаемого, я мурыжила папашку, но он только бекал-мекал что-то невразумительное и выдавал либо имена, которые в семье уже есть (а семья у меня большая), либо те, которые мне не нравились. Тут выдал Марианну. Но я как подумала - "Марианна Андревна" - язык поломать можно! И надумала Вероничкой назвать. Потом прочитала, что Вероники в детстве обладают слабым здоровьем. Посмотрела на свое сокровище под стеклянным колпаком, в проводках и трубочках, - ну куда ей еще и слабое здоровье? Тут узнала, что 16 сентября именины Василисы, но это имя мне не нравилось. И тут увидела на ту же букву, прямо рядом - Веселина, почитала - понравилось. Да еще и не форуме Василинка есть ( :0 (98): ), очень мне ее имя понравилось, как колокольчик прямо. Осталось выбрать - украинский или болгарский вариант. Выбрали Василинку. Папаша, конечно, сначала упрямился, но я поставила выбор: либо моя фамилия - его имя, либо наоборот, а сейчас ему самому уже нравится :0 (110): Вот так моя доча и стала Василишей, и, глядя на нее, думаю, что это имя ей очень подходит... Или она имени.

Макасюня

Макасюня

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 79 Cообщений

а у нас история очень маленькая. мы с мужем договарились,что дочку называю я,сына он. Но когда зачали он сказал,что теперь будет наоборот.Так как его любимая бабушка умерла не задолго до этого,то он в честь неё и хочет назвать. А я не стала перечить. вот теперь у нас живёт Елизавета,хотя по документам Элизабет.

Orhidea

Orhidea

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 114 Cообщений

Я Егором назвала... еслиб мне раньше сказали что я так назову ребенка никогда бы не поверила :))) Я раньше хотела ДИмой назвать так мужу не особо понравилось, вот я ему предложила несколько имен, сошлись на Егоре, хотела Игорем или Артемом назвать, так одно отклонили родственники, а другое мужу не понравилось.... В последствии муж всем говорил что это он имя придумал. Почемуто он забыл что это я предложила неск-ко имен и в них было это имя :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика