Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Имя малыша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Лисик

Лисик

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 128 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Сергей 08.10.2000
  • 2-й ребенок:Софья 09.01.2006

Когда узнали что будет девочка то первое что пришло в голову Софья.Это имя мне давно нравилось.И мужу понравилось.Вобщем так и стали ждать Сонечку и потом не передумали.Ей это имя очень подходит.Соня она и есть соня :0 (110):
А вот когда была беременная первый раз сыном то сложно было с выбором имен.Мне ничего не нравилось.Потом ешила Васей назвать но муж был против.Еще были варианты Андрей и Павел.
Вобщем Серега родился 8октября на свои именины.Так и назвала Сергей.
Только вот у нас дома вечно путаница.У меня брат Серега. :0 (92):

Даниела

Даниела

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 200 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец: Даниель 6.01.2005
  • 2-й ребенок:Максим 16 11 2007

Мы тоже долго думали над именем. Хотелось чтоб имя хорошо звучало и на русском и на немецком так как живем в Германии а бабушка и дедушка в Новосибирске вот так и сошлись на имени Даниель(Данил). :0 (92):

Нюся

Нюся

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 4 Cообщений

А я вот вся в сомненьях... никому из родственников не нравятся выбранные мною имена, только муж поддерживает. Вроде решили, если мальчик назвать Ярославом, а если девочка, то Томилой... старинные славянские имена, а никому почему-то не нравятся :(

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

А я вот вся в сомненьях... никому из родственников не нравятся выбранные мною имена, только муж поддерживает. Вроде решили, если мальчик назвать Ярославом, а если девочка, то Томилой... старинные славянские имена, а никому почему-то не нравятся :(

а родственники пусть своих детей называют как хотят, а твою детку вы с мужем называете :0 (93):
я вот решила не говорить всем выбранные имена, начнут критиковать или отговаривать, а это бесполезно, я знаю что мне нравится и так и назову.

мне ярослав тоже очень нравится. я его сначала выбрала, а потом с мужем сошлись на имени Архип

Зая

Зая

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 229 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Ксения 08.09.2006
  • 2-й ребенок:Милана 27.10.2009

Мы назвали нашу дочку потому что моя свекровь очень хотела Ксюшку. А вообще когда малыш родится, посмотрите на него и сразу определитесь с именем (не всем малышам подходят имена которыми мы их хотим назвать)

Marishka

Marishka

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 150 Cообщений

--------------------------------------------------------------------------------
http://www.kindermod...a/20070227.1622 (про оригинальные имена):

Странные, необычные имена давали людям издревле. Одиозности эта традиция достигла после Великой Октябрьской Социалистической Революции, когда имена "синтезировали" из различных коммунистических лозунгов и понятий.

Часто родители давали и дают имя ребенку исходя из каких-то странных соображений… Все помнят эту "трагическую" историю с именем Даздраперма (что должно, видимо, напоминать родителям о романтике их молодости - первомайских демонстрациях). Похожие примеры - Ленар (Ленинская армия), Ивсталь (Иосиф Виссарионович Сталин). Еще более убийственно звучат следующие имена: Ватерпежекосма ("Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт"), Кукуцаполь ("Кукуруза - царица полей"), Урюрвкос ("Ура, Юра в космосе!"). Это не шуточки и не издевательство - подобные имена действительно зарегистрированы. Имена, конечно, веселые, даже забавные, но можно только посочувствовать их носителям, да и детям этих носителей тоже.
Тенденция к оригинальности при выборе имени не умерла и сегодня. Зачем далеко ходить - вот уже свежий сюжет. В Нижнем Тагиле родители назвали свою дочурку, родившуюся в День Независимости, коротко и ясно - Россия. А некий товарищ назвал свою крошку-дочку, родившуюся в этом году в день Милиции, просто - Милиция. Остается только соболезновать девочке, которой предстоит испытать на себе все грани искрометного русского юмора.
Желание отличиться в имени прослеживается, естественно, не только в России. Видимо, оригинальные имена не оставили равнодушными общественность и в других странах. Приведем интересный факт. Национальным избирательным трибуналом Гондураса было внесено предложение запретить давать детям странные и необычные имена. Некоторых детей Гондураса родители назвали именами, в переводе на русский литературный означающими, к примеру, "Свеча зажигания", "Цветы испражнений", "Чудесная покрышка". Какое уж тут соответствие имени характеру?!

Трибунал страны объявил, что будет просить законодательно запретить родителям регистрировать своих детей под подобными "экстравагантными или оскорбительными" именами, а также позволить детям, которым уже не повезло, подать в суд на родителей. Однако Чудесные покрышки и Цветы испражнений в очередь в суд почему-то не выстроились...

Внимание к феномену оригинальных имен не гаснет уже давно. Так, психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит. Будем надеяться, что вышеуказанные заболевания не будут преследовать их всю жизнь.

Еще одна известная история. Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной… фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр - 1792. А четыре сына в этой семье носили имена… месяцев года. Таким образом, в тех или иных документах это выглядело примерно так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер в сентябре 1904-го года.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 030 Cообщений

Урюрвкос ("Ура, Юра в космосе!").

У мужа сотрудник был с таким вот забавным именем. Правда, при первом знакомстве он предстывлялся как Юрий.

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 Cообщений

а у меня уже голова пухнет,я хочу сейчас определиться, то мне то характеристика имени не нравится, то оно на англ не коряво пишется,а это нам тоже очень важно..
эх.. и мыслей никаких

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

а у меня уже голова пухнет,я хочу сейчас определиться, то мне то характеристика имени не нравится, то оно на англ не коряво пишется,а это нам тоже очень важно..
эх.. и мыслей никаких

Анют, время еще есть с мыслями собраться.
У нас детка месяц жил без имени, потому что мы никак не могли определиться.

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 Cообщений

Анют, время еще есть с мыслями собраться.
У нас детка месяц жил без имени, потому что мы никак не могли определиться.

вот я категорически не хочу, чтобы детка после рождения без имени жил :0 (116):
к тому же у нас при выписке из роддома документы выдают для паспорта и надо имя знать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика