Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

С какого возраста за руль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Chanel

Chanel

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 298 Cообщений

у нас дети лет с 14 начинают. получают права в 16. но как по мне, так это рановато. еще мозги не на том месте.

У нас также, но я не совсем согласна. :0 (59):
Совсем недавно видела передачу как раз о спорах возраста получения прав, там и статистику аварий предоставляли (правда только по Италии) так вот, самый большой процент аварий у мужчин от 25 до 35 лет, на втором месте 18-25, тоже мужчины, женщины все на предпоследнем месте, а вот именно на последнем (как ни странно) over 60 и подростки от 16 до 18. :0 (92):
Плюс многие могут добираться до школ и универов только своим ходом и не всегда и не все родители могут подвести :0 (107):

А опыт вождения приходит, когда начиаешт один ездить за рулем и поэтому поздки вперед-назад под надзором папы :0 (36): по сельской метсности особо не помогают в этом деле. ИМХО

Я кстати тоже по сельской местности начинала, когда на дачу с родителями ездили. И мне очень помогли эти уроки, к слову, мой отец такой же учитель был, который постоянно орал и бесился. :0 (109): Но, я просто горела желанием научиться, поэтому терпела. :0 (106):
Так я начала чувствовать машину, ее габариты, когда надо переключать скорость и как трогаться, чтоб она не глохла.

Метида

Метида

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 51 Cообщений
  • Реальное имя:Альбина
  • Первенец:Сонечка 25.09.2007

У меня сестра и брат двоюродные живут в деревне, так брат лет в 12 уже сидел за рулем, а сестра в 15-16. Но только недалеко и необхоимости их отпускали, зато к 18 годам оба уже отлично водили и имели опыт. Но такое на условия города конечно не распространяется...

Dinara

Dinara

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 4 Cообщений

уж не знаю, как в сельской местности, а вот в городе - я категорически против, чтоб садились за руль раньше 18 лет! вообще без прав - нечего делать на дороге

Nik@

Nik@

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 9 Cообщений
  • Реальное имя:Виктория

Я считаю, что рядом с мамой-папой лет с 14 можно где-нибудь вне города, иногда. Права пусть получают, когда им вздумается. А вот садиться за руль постоянно надо только в СВОЮ машину, т.е. купленную за свои деньги, а не на подаренную родителями. Уж во сколько это произойдет, неважно, зато и аварий тогда меньше будет, потому что своё-то оно жалко царапать, и все это понимают...

amithaver

amithaver

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений

Здравствуйте. Я могу по этой теме сказать вот что. У меня детям щас 12 и 13 лет они оба щас занимаются в автошколе где есть курсы для детей. Сейчас без умения водить машину некуда. У нас в Питере есть специальная детская автошкола, там очень хорошо и доступно объясняют. Так что если у ребенка есть желание и тяга к машине то не нужно ее отбивать. Я думаю что это умение ни кому не помешает)

Сообщение отредактировал Shvetka: 13 February 2010 - 17:52
Удаление ссылки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика