Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Когда в декрет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1275 Cообщений

Девочки вот меня интересует когда идти в декрет? Ведь роды ставят примерно с 38 недели по 42 , а в декрет написано что за 70 дней до родов отпускают, от какой даты отсчитывать 70 дней?

И еще я читала где то, что если работодатель согласен то можно идти раньше в декрет? это официально все? кто нибудь знает?

Vetik

Vetik

Звезда

• V.I.P.
  • 1247 Cообщений
  • Интересы:Фото, креатив, вышивка, шитье, вязание, цветоводство, аквариум
  • Реальное имя:Светлана
  • Первенец:Макар 01.11.2005
  • 2-й ребенок:в планах...
  • 3-й ребенок:надеюсь, будет когда-нибудь и третий!

декретный тебе выпишут в жк, они же ставят ПДР, по нему и считают...
Поговори со своим врачом, если хочешь уйти пораньше, она может недельки тебе набавить сейчас, а потом убрать, у меня так было, сначала она мне прибавила две недельки, и ушла я раньше в декрет, а потом мне их прибавили...

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1275 Cообщений

декретный тебе выпишут в жк, они же ставят ПДР, по нему и считают...
Поговори со своим врачом, если хочешь уйти пораньше, она может недельки тебе набавить сейчас, а потом убрать, у меня так было, сначала она мне прибавила две недельки, и ушла я раньше в декрет, а потом мне их прибавили...

а когда пдр ставят? мне еще не ставили, и в книжке диспансерной, эта графа пустая

на счет прибавить пару неделек думаю врач в жк не станет этого делать

Vetik

Vetik

Звезда

• V.I.P.
  • 1247 Cообщений

так сразу и ставят пдр, чего там ставить то, врач определяет какая у тебя неделя и сразу может посчитать пдр... может забыла?
если врач на это не пойдет (прибавить недельки), то по-другому ты не уйдешь раньше в декрет, это закон. Уйти можно на больничный, потом в отпуск, а потом сразу в декрет, таким только образом ты сократишь свое пребывание на работе

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1275 Cообщений

так сразу и ставят пдр, чего там ставить то, врач определяет какая у тебя неделя и сразу может посчитать пдр... может забыла?
если врач на это не пойдет (прибавить недельки), то по-другому ты не уйдешь раньше в декрет, это закон. Уйти можно на больничный, потом в отпуск, а потом сразу в декрет, таким только образом ты сократишь свое пребывание на работе

я встала на учет в 8-9 недель где то, до сих пор нет пдр, вот пойду к врачу задам вопрос, а за свой счет можно наверное тоже, а потом в декрет

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

С 30-й недели вообще в декрет отправляют. Меня моя врачиха с 26-й на больничном держала. Потом сказала что не имеет права держать меня больше 3-х недель и поставила мне срок на неделю или две побольше :0 (93): Так что я из больничного плавно ушла в декрет.

Aventa

Aventa

Я мама и потому счастлива!!!

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 470 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Катюша 14.09.95
  • 2-й ребенок:Тимоша 01.02.06.

Так что я из больничного плавно ушла в декрет.

Во-во и я тоже так. мне врач мой сказал "Чего ты там на работе забыла, дава-ка пораньше. отдохнёшь побольше"

Rika

Rika

Звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1275 Cообщений

С 30-й недели вообще в декрет отправляют. Меня моя врачиха с 26-й на больничном держала. Потом сказала что не имеет права держать меня больше 3-х недель и поставила мне срок на неделю или две побольше 0 (93).gif Так что я из больничного плавно ушла в декрет.

а больничный сама гинеколог дает? у нас тут на больничный если по этому делу то в стационар

Во-во и я тоже так. мне врач мой сказал "Чего ты там на работе забыла, дава-ка пораньше. отдохнёшь побольше"

какие врачи классные! :0 (91):

Vetik

Vetik

Звезда

• V.I.P.
  • 1247 Cообщений

а больничный сама гинеколог дает? у нас тут на больничный если по этому делу то в стационар

Rika, как у вас там все запущено... Больничный дает сама гинеколого. и не обязательно в стационар, если например, орз - просто дома полежать...

пирожок

пирожок

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 816 Cообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Первенец:Машуня 12.09.2005
  • 2-й ребенок:Тимоша 24.03.2007

Ну вообщето щас с больничными дела обстаят туго в ЖК, декрентный выдают с начала 30 недели и сертификат народы тоже, неделю больше меньше сейчас не прибавляют, так идет строгая отчетность по сертификатам, а они там как-то взаимосвязаны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика