Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Люблю тебя, Петра творенье... не смотря ни на что.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Сразу после Павловска мы поехали в Пушкин (Царское село). Вот где я получила истинное удовольствие!

Государственный музей-заповедник "Царское Село" (ГМЗ "Царское Село") — блестящий памятник мировой архитектуры и садово-паркового искусства XVIII - начала XX века. Великолепное созвездие выдающихся зодчих, скульпторов, живописцев воплощало здесь замыслы венценосных заказчиков. В Царском Селе во всей полноте представлено разнообразие художественных стилей барокко (в постройках Ф. -Б. Растрелли) и классицизма (в постройках Ч. Камерона, Дж. Кваренги, В. Стасова и других). Целый ряд царствований, начиная с Екатерины I и кончая Николаем II, оставил в Царском Селе свой отпечаток, следы своего бытования. Композиционным центром памятника является Екатерининский дворец — великолепное сооружение в стиле русского барокко. Восхищают роскошью убранства Большой зал дворца и "Золотая анфилада" парадных залов, среди которых — всемирно известная возрождаемая Янтарная комната. Попав в его залы, Вы почувствуете дух Елизаветинской и Екатерининской эпох, отчасти — эпохи императора Александра I, увидите редкие предметы прикладного искусства.

Источник

В Екатериненский дворец мы на этот раз не попали, а вообще, если у вас будет возможность посетить его, обязательно сходите, не пожалеете!

Некоторые виды Царского села

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Согласитесь, даже на моих убогих фотографиях видна красота Царского села! Так что обязательно посетите это место.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

На следующий день мама уезжала в Москву, поэтому культурная программа была у нас скромной. С утра мы посетили Эрмитаж. Мне туда идти не хотелось, во-первых, я там была уже раза 3, а во-вторых, я вообще не очень люблю музеи.

Дворцовая площадь
Изображение

Александрийский столп

Александрийский Столп был возведен в 1834 г. в центре Дворцовой площади в Санкт-Петербурге архитектором Огюстом Ришаром Монфераном по заказу Императора Николая I в память о победе его старшего брата - Императора Александра I над Наполеоном. Первоначальный проект Монферана - создание гранитного обелиска был отклонен Николаем, и, в результате, Монферан создал монумент, представляющий из себя огромную колонну из розового гранита, стоящую на квадратном пьедестале. Венчает колонну скульптура работы Орловского, изображающая позолоченного ангела с лицом Императора Александра I. В левой руке ангел держит крест, а правую воздевает к небу.

Источник

Изображение

Потом планировали пойти в Исаакиевский собор, но я так устала, бродя по Эрмитажу, что мы, сначала зайдя в арабский ресторанчик, поехали домой.
Кстати, в ресторане я испытала такое разочарование... Мы с мамой заказали там шаверму, я была в предвкушении наслаждения этим блюдом, но жестоко обломалась, шаверма в этом ресторанчике оказалась хуже чем самая невкусная шаурма в Москве на Выхино или на Черкизоне.
В общем, практически несолоно хлебавши отправились мы домой.

А вечером, отвозя маму на вокзал, предварительно мы заехали на Стрелку Васьки, где функционировал "Певучий фонтан".

Фонтан у Стрелки В. О. установлен на плавучем понтонном поле размером 70м х 70 м. Вес понтона достигает 230 тонн. На понтонном поле размещены 695 насосов, видео- и лазерные установки, а также 2652 светильника. При включении полного режима струи образуют сплошной водный экран, на котором с помощью лазеров и прожекторов разыгрывается световое шоу в музыкальным сопровождении. Трансформаторная подстанция для управления фонтанами размещена в подводном энергопонтоне, поставленном на якорь сбоку от понтонного поля, и напоминающем подводную лодку. Мощность фонтанов рассчитана на 3,4 мВт. Для обеспечения комплекса необходимой электроэнергией протянут кабель длиной 1 км, в том числе по дну Невы – 100 м.

Источник

К сожалению, из-за высокого уровня воды в Неве, лазерного шоу не было, а так хотелось посмотреть...

Изображение

Вид на Эрмитаж с подсветкой

Изображение

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Боже мой,какая красота :0 (91): Света, спасибо большое за замечательную виртуальную экскурсию. :0 (98):

Хочу в Санкт - Петербург. :0 (116):

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Боже мой,какая красота :0 (91): Света, спасибо большое за замечательную виртуальную экскурсию. :0 (98):

Очень рада, что тебе понравилось! Но самое "вкусненькое" я приберегла на потом :)

Хочу в Санкт - Петербург. :0 (116):

Планируем поехать туда на Н.г., присоединяйся :0 (98):

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Очень рада, что тебе понравилось! Но самое "вкусненькое" я приберегла на потом :)

Жду продолжения. :0 (92):

Планируем поехать туда на Н.г., присоединяйся :0 (98):

Да,легко сказать. :0 (116):

А между прочим,моя мечта там побывать, уже с 1999 года,когда там впервые побывал мой брат,увидев его фотографии оттуда и услышав много прекрасных впечатлений об этом городе,я задалась целью во что бы там ни стало обязательно посетить Питер и пусть это будет еще не скоро,но я обязательно его увижу своими глазами. :0 (92):

П.С.:А сколько французов приезжает из Питера влюбленными в этот город. :0 (56):

Алёнка

Алёнка

У меня два сыночка и лапочка дочка!

• V.I.P.
  • 2035 Cообщений
  • Реальное имя:Алёнка
  • Первенец:Александр
  • 2-й ребенок:Дениска
  • 3-й ребенок:Кристинка

• 4-й ребенок:Илюшка

Светик мне очень понравилось :0 (91):

Согласитесь, даже на моих убогих фотографиях видна красота Царского села!

не то слово, такой красоты я еще и не видела :0 (25): :0 (91):
я с удовольствием бы съездила в этот замечательный город Питер, но как только так сразу, Свет а ты будешь нашим экскурсоводом. :0 (25): :0 (98):

Морковк@

Морковк@

Мама крошки енота младшего

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 Cообщений
  • Интересы:спортсменка, комсомолка и просто красавица
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Никита 18.03.2007

Даа!!!! я тоже теперь обожаю Питер!! Када первый раз была. мне было 9 лет, ездили на гастроли када я занималась балетом, жили в ужаснейшей гостинице, ездили в ужасную холодную погоду, по экскурсиям даже ездить не хотелось...вернулись все заболевшие......бррррр, страшно даже вспоминать...тогда я говорила всем что Питер это ужас и никогда туда я больше не поеду, НО!!!!!! когда выросла мы с моим молодым человеком, а теперь уже мужем ездили 2 раза, с разницей в год, оба раза погода шикарнейшая была!!!! :0 (91): мы видели белые ночи и разводные мосты!! Впечатлений море!! Теперь Питер люблю очень!! КЛАСС!! :0 (91): Могу пару фоток выложить.... :0 (25):

Изображение

далее все в Петергофе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Морковк@

Морковк@

Мама крошки енота младшего

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 Cообщений
  • Интересы:спортсменка, комсомолка и просто красавица
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Никита 18.03.2007

дворцовая площадь

Изображение

смольный

Изображение

Алёнка

Алёнка

У меня два сыночка и лапочка дочка!

• V.I.P.
  • 2035 Cообщений
  • Реальное имя:Алёнка
  • Первенец:Александр
  • 2-й ребенок:Дениска
  • 3-й ребенок:Кристинка

• 4-й ребенок:Илюшка

фантаны и развлдные мосты, боже мой какая красота я хооооочу в Питер :0 (91): :0 (91): :0 (91):

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Марина, спасибо большое за такие красивые и солнечные фотографии Петергофа! Ах, как мне там нравится!
Естественно, мы не обошли вниманием "Петров дворик", то бишь, Петергоф, эту загородную резиденцию Петра и его царственных потомков".

Замысел создания загородной резиденции, которая по своей роскоши не уступала бы французскому Версалю, возник у Петра I в 1714 году. Сохранившиеся рисунки царя, его указы и пометки на документах дают возможность утверждать, что общая концепция планировки ансамбля, а иногда и детальная разработка отдельных элементов архитектуры и фонтанных сооружений, принадлежат самому основателю Петергофа.
Темпы, с которыми возводилась резиденция, поражали и изумляли. В августе 1723 года состоялось торжественное открытие Петергофа ("Петергоф" в переводе с голландского – двор Петра). К этому времени был распланирован Нижний парк, прорыт Морской канал, действовала часть фонтанов, были отделаны верхние палаты, построены Монплезир, Марли, почти готов Эрмитаж, построены более 20 деревянных галерей и павильонов, различные трельяжные ограды, Большой каскад; Марлинский дворец, ещё не облицованный мрамором, но уже периодически действовавший; шестнадцать мощных фонтанов, таких как Большие и Менажерные, «Пирамида», «Сноп», водомёты в трельяжных нишах по сторонам канала и фонтан Менажерного пруда. На каскадах, фонтанах, террасах и аллеях стояли свинцовые золочёные, мраморные, алебастровые и деревянные статуи, вазы, и бюсты. Подстриженные кустарники и деревья, узорные цветники и редкие растения в раскрашенных керамических вазах и кадках с золочёными обручами дополняли картину садов Петергофа, в которой общий размах и величие сочетались с изяществом деталей и изысканным художественным убранством дворцовых интерьеров.
Петергофская приморская резиденция, спорившая великолепием с прославленными королевскими и княжескими парковыми ансамблями Франции, Германии и Италии изумляла Европу не меньше, чем новая русская столица Петербург.
Источник

Взвесив все "за" и "против", мы решили взять с собой дочу, и нисколько не пожалели об этом. Глядя в восторженные Маришкины глаза, которыми она смотрела на фонтаны и Невскую губу, я осознавала, что очень правильно поступила, взяв дочку с нами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика