Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Германия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

Галинка

Галинка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 20 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Эрик 14.06.2006

Вот вкусненький. 375гр масло, 250гр сахар, 2пач. ванилина, 250гр муки, 250гр Gustin (speisestärke)125гр молотые орешки. Все сразу самесить и в холод на 1 час. Пропустить через мясорубку и выпекать до золотистого цвета. Viel spaß!!!

Спасибо за рецепт. А зачем через мясорубку? Нельзя просто раскатать? Я хотела делать с формачками.

лена

лена

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Реальное имя:Лена

Oй, тесто слишком разсыпчатое, не получится формачками. вот другой для формачек.
На 45 шт. 100гр. муки, 100гр. speisestärke, 50гр масла,150гр. сметаны смешать и на час в холод. Потом
1ст. ложку сливок смешать с желтком и перед выпечкой помазать. Можно посыпать Hagelzucker(ca. 120 g). A с мясорубкой всё же для детей интересней там всякие разные насадки. Мои так в драку страпают.

Галинка

Галинка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 20 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Эрик 14.06.2006

Oй, тесто слишком разсыпчатое, не получится формачками. вот другой для формачек.
На 45 шт. 100гр. муки, 100гр. speisestärke, 50гр масла,150гр. сметаны смешать и на час в холод. Потом
1ст. ложку сливок смешать с желтком и перед выпечкой помазать. Можно посыпать Hagelzucker(ca. 120 g). A с мясорубкой всё же для детей интересней там всякие разные насадки. Мои так в драку страпают.

Спасибо большое. Надо будет попробывать. А насчет мясорубки, у меня ее и нету вовсе :0 (25): Фарш покупаю готовый, и вообше как-то без нее обхожусь.

лена

лена

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Реальное имя:Лена

Спасибо большое. Надо будет попробывать. А насчет мясорубки, у меня ее и нету вовсе Фарш покупаю готовый, и вообше как-то без нее обхожусь.

Мы тоже только для стрепни используем или если огонёк захочется.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Девочки, всем привет! :0 (2):
Давно в эту темку никто не заглядывает.
А я к вам за помощью :0 (111):
Вот такая проблемка у меня есть читать здесь
Может, кто подскажет, как все это по-немецки врачу объяснить можно :0 (118):

Гость_Mausilein_*

Гость_Mausilein_*
  • Гость

Девочки, всем привет! :0 (2):
Давно в эту темку никто не заглядывает.
А я к вам за помощью :0 (111):
Вот такая проблемка у меня есть читать здесь
Может, кто подскажет, как все это по-немецки врачу объяснить можно :0 (118):

privet, mogu tolko doslovno perevesti:
ab und zu kriege ich ein komisches Gefühl in der Auge ob es ein Fremdkörper drin wäre ( ob jemand mir mit dem finger rein pikst). Es brennt, kommen die Trennen. Auge wird ganz rot. Dauert schon lange- seit einundhalb Jahren. Mal öfter- mal seltener. Lezte Woche ist ganz schlimm- jede fünfzehn minuten.
Esli pomozhet- budu rada :0 (92):

мамаДаши

мамаДаши

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Дашенька 13.09.2006

Девочки,всем приветик!
Меня зовут Лена,мне 25 лет,живу в Вормсе,я приехала из России г.Владимир,есть дочка Дашенька 1год 8.месяцев.
Муж у меня немецкий немец .Я в Германии живу 2 года,немецкий знаю на бытовом уровне,с дитем особо учить некогда.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

privet, mogu tolko doslovno perevesti:
ab und zu kriege ich ein komisches Gefühl in der Auge ob es ein Fremdkörper drin wäre ( ob jemand mir mit dem finger rein pikst). Es brennt, kommen die Trennen. Auge wird ganz rot. Dauert schon lange- seit einundhalb Jahren. Mal öfter- mal seltener. Lezte Woche ist ganz schlimm- jede fünfzehn minuten.
Esli pomozhet- budu rada

Mausilein, большое спаибо за перевод. Но я его только сейчас заметила Изображение У врача я уже была, но толку никакого. Придется еще раз уже к другому врачу сходить. Вот тогда мне твой перевод и пригодится Изображение

Девочки,всем приветик!
Меня зовут Лена,мне 25 лет,живу в Вормсе,я приехала из России г.Владимир,есть дочка Дашенька 1год 8.месяцев.
Муж у меня немецкий немец .Я в Германии живу 2 года,немецкий знаю на бытовом уровне,с дитем особо учить некогда.

привет, Лена Изображение
у нас детки почти ровессники. А вы уже разговариваете? сколько слов знаете?
А то что у тебя муж немец не помогает язык учить? Дома по-немецки общаетесь? А дочу какому языку учите?
А как вы с мужем познакомились? А Вормс - это где?

Сообщение отредактировал raduga-duga: 15 Май 2008 - 12:43

мамаДаши

мамаДаши

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Дашенька 13.09.2006

Дочка разговаривает на обоих языках,слов уже много знает.
С мужем мы в интернете познакомились.
Дома по-немецки разговариваем,муж русский не знает,поэтому мне это очень помогает,раньше за каждым словом в словарь лазили,а сейчас не знаем где он и лежит,я сама уже на немецком и передачи смотрю и сериал,не все конечно понимаю,но большую часть,а если не понимаю то мне муж обьясняет словами попроще.
А Вормс находиться в Райнен Пфальц,30км от Людвисхафена и Маннхайм не далеко.

Lichtlein

Lichtlein

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 44 Cообщений
  • Реальное имя:Lena

Мы к вам тоже
Я Лена и доча Лаура. живем в Бремене. Приехала я в Германию 8 лет назад из Украины. Буду рада общению и знакомствам

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика