Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Германия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

В Баварии с работой гораздо сложнее, чем у нас в Кёльне.

Можно 5 копеек вставить? :0 (98): Не знаю как с работой в Кёльне,но не думаю,что в Баварии с работой сложнее,тем более для людей с образованием;ну и потом есть разница,где её искать:на севере или юге Баварии.Koshka,у тебя муж-инженер,или я ошибаюсь?

этланка-Светланка

этланка-Светланка

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 Cообщений

извените,можно я тоже влезу?У меня в Баварии тоже родные живут и увы, но многие безработные.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Можно 5 копеек вставить? :0 (98): Не знаю как с работой в Кёльне,но не думаю,что в Баварии с работой сложнее,тем более для людей с образованием;

Вот именно, с образованием. Где же его взять, это образованиеИзображение

• Гость

Можно 5 копеек вставить? :0 (98): Не знаю как с работой в Кёльне,но не думаю,что в Баварии с работой сложнее,тем более для людей с образованием;ну и потом есть разница,где её искать:на севере или юге Баварии.Koshka,у тебя муж-инженер,или я ошибаюсь?

А я и забыла совсем, что ты же у нас из Баварии. У меня муж инженер, да. А что на юге и севере Баварии есть различия? :0 (58): И где лучше?

А как у тебя с их диалектом? Они же по-моему разгаваривают там просто ужас как!

• Гость

извените,можно я тоже влезу?У меня в Баварии тоже родные живут и увы, но многие безработные.

Я специально статистику посмотрела. В Баварии и Баден-Вюртемберге меньше всего безработных.
А что касается наших соотечественников, то конечно нам труднее здесь работу наити, во-первых из-за языка, во-вторых нехватки образования.
А вообще я заметила, очень много русских сидят на социале, не пытаясь что либо изменить. Так что для меня это не показатель.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений

А вообще я заметила, очень много русских сидят на социале, не пытаясь что либо изменить.

Наташ, мы долго сидели на социале не потому что не хотели ничего изменить, просто все рабочие места, которые находил муж имели такую зарплату, что мы бы получали не больше, чем на социале, ат о бы и меньше и все равно бы пришлось Вонгельд получать ( а это тот же социал.)
Лично я невижу смысла работать и иметь тот же доход, как и не работая. Лучше уж пусть муж дома сидел и помогал мне с ребеном. Чем работал бы, уставал, а я бы дома с ребеком уставала. И ради чего все это было бы? Зато он у меня "чернил".
Меня такая ситауция больше устраивала. В России наработались за гроши.

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

А я и забыла совсем, что ты же у нас из Баварии. У меня муж инженер, да. А что на юге и севере Баварии есть различия? :0 (58): И где лучше?

А как у тебя с их диалектом? Они же по-моему разгаваривают там просто ужас как!

Наташ,я не могу 100% утверждать,но насколько я знаю,различия есть:напр.слышала,что в Вюрцбурге гораздо сложнее работу найти,чем в южной Баварии..Я ходила как-то о курсах узнать,так мне сказали,что эти курсы вообще закрыты,т.к. в нашем городе очень низкий процент безработицы(!) и нет в них потребности.Так говорит статистики,не знаю как на деле.
Как-то с одной мамочкой на площадке разговаривала:они с мужем инденеры и переехали откуда-то с севера,т.к.работу здесь нашли,мол инженеры востребованы здесь.
К диалекту привыкаешь,хотя чтоб уж совсем хорошо понимать,надо постоянно с людми,на нём говорящими,общаться.ну и потом я диалект меньше сейчас слышать стала-больше людей из других регионов сюда приехали видимо.

А вообще я заметила, очень много русских сидят на социале, не пытаясь что либо изменить.

ИМХО и не только русских.У каждого свой взгляд на жизнь..для меня лучше пусть мало,но самому зарабатывать,чем зависить от государства;кто-то иначе считает..

• Гость

Наташ, мы долго сидели на социале не потому что не хотели ничего изменить, просто все рабочие места, которые находил муж имели такую зарплату, что мы бы получали не больше, чем на социале, ат о бы и меньше и все равно бы пришлось Вонгельд получать ( а это тот же социал.)
Лично я невижу смысла работать и иметь тот же доход, как и не работая. Лучше уж пусть муж дома сидел и помогал мне с ребеном. Чем работал бы, уставал, а я бы дома с ребеком уставала. И ради чего все это было бы? Зато он у меня "чернил".
Меня такая ситауция больше устраивала. В России наработались за гроши.

Но вы же не просто сидели. Марин, ты же сама говоришь, что муж подрабатывал, что-то искал.
Хотя я бы наверное всё равно пошла работать. Это же важно, набраться опыта, потом легче будет работу искать, а вдруг повезёт и подвернётся какои шанс. Может попробывать что у Арбаитсамта выбить. Я сеичас после Аусбилдунга ищу работу и на это время мне удалось получить от них курсы англииского и пару бухгалтерских программ. Они сеичас щедрее стали. У меня в группе несколько русских женщин, сидящих на оциале получили эти же курсы.

Я знаю, что советовать легко. Каждыи выбирает для себя то, что ему кажется правильным. Но я думаю, пока мы молодые нужно развиваться, устраивать своё будущее. Нельзя же всю жизнь сидеть дома и думать, что в России ещё хуже было. Может твоему мужу всё же попробовать какие курсы или учёбу получить. я объявление в газете видела, что набирали на водителеи поездов учится и Арбаитсамт это должен оплачивать. Мы с мужем посидели на социале 2 месяца. Это караул!! :0 (106): Для меня сидеть просто дома, особенно мужчине это просто неприемлемо.

Но это же опять только моё мнение.

этланка-Светланка

этланка-Светланка

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 66 Cообщений

А что касается наших соотечественников, то конечно нам труднее здесь работу наити, во-первых из-за языка, во-вторых нехватки образования.

я рассказываю о своих родных, Каторые живут в Германии 16 лет и очень хорошо знают язык.Братья и сёстры двоюродные все с аусбильдунгом.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений

Это же важно, набраться опыта, потом легче будет работу искать, а вдруг повезёт и подвернётся какои шанс.

Я знаю, что советовать легко. Каждыи выбирает для себя то, что ему кажется правильным. Но я думаю, пока мы молодые нужно развиваться, устраивать своё будущее. Нельзя же всю жизнь сидеть дома и думать, что в России ещё хуже было. Может твоему мужу всё же попробовать какие курсы или учёбу получить. я объявление в газете видела, что набирали на водителеи поездов учится и Арбаитсамт это должен оплачивать. Мы с мужем посидели на социале 2 месяца. Это караул!! :0 (106): Для меня сидеть просто дома, особенно мужчине это просто неприемлемо.

Но это же опять только моё мнение.

Я понимаю работу ради денег, я понимаю работу ради карьеры и опыта, но я не понимаю работу ради работы, когда дохода с нее нет.
Почему мужчина не может находится дома, если дома от него больше пользы, чем на работе? Зато сын у нас рос с папой. Это тоже очень важно, я думаю.
Учебу он искал, целый год писал бевербунги на аусбильдунг, приходили отказы, он очень хотел учиться. Посещал целую кучу разных курсов от Арбайтсамта, где их учили как писать бевербунги, компьютерные курсы посещал.
Работу, там где платят нормальные деньги найти не так просто. Теперь у нас есть такая работа, и муж работает. Это нормально, он приносит домой деньги. Такую работу я понимаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика