Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Германия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

Nensi

Nensi

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

Приветик хотела узнать,где ты свою малышку рожала,я хочу в Орингене ,вот и думаем .

Я рожала в Gesundbrunnen в хальброне,а почему ты хочешь в орингене?

Julchik

Julchik

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Реальное имя:Юля
  • Первенец:Владислав 23.12.2001

Привет, Julchik! Присоединяйся, пообщаемся! :0 (28):
Представляю, как тебе тяжело привыкать к Германии. :0 (116): Я здесь тоже недавно (1 год и 5 месяцев). Как с языком?

С языком тяжело. Я его никогда раньше не учила. Но уже Слава Богу могу хоть понимать чего от меня хотят :0 (26): И мне повезло что воспитательница русская одна в саду, она мне пока обьясняет что и как. Еще что самое противное, муж уехал на 2 месяца в командировку. Через 3 недельки уже приедит. Я поначалу была вообще в шоке :0 (118):
Сынуле тяжело в саду. Он уже очень много понимает, но говорить стесняется. Руская воспитательница работает только 4 дня, в пятницу ее нет. Пятница для нас мука... Плачет утром, меня не отпускает. Тяжало :0 (26):

Девочки, а у коото тут детки в садик шли не зная языка? ДОло нам еще привыкать? :0 (26):

Марьянка

Марьянка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 31 Cообщений

С языком тяжело. Я его никогда раньше не учила. Но уже Слава Богу могу хоть понимать чего от меня хотят :0 (26): И мне повезло что воспитательница русская одна в саду, она мне пока обьясняет что и как. Еще что самое противное, муж уехал на 2 месяца в командировку. Через 3 недельки уже приедит. Я поначалу была вообще в шоке :0 (118):
Сынуле тяжело в саду. Он уже очень много понимает, но говорить стесняется. Руская воспитательница работает только 4 дня, в пятницу ее нет. Пятница для нас мука... Плачет утром, меня не отпускает. Тяжало :0 (26):

Девочки, а у коото тут детки в садик шли не зная языка? ДОло нам еще привыкать? :0 (26):

Приветик, Юльчик! :0 (28): для нас это тоже очень актуально. Моя дочка только в октябре в садик ходить начала. Все уже понимает, но в садике мало говорит. Срессов хватает, тем более что очень часто болеем. :0 (118): отвыкнет за неделю-две от садика потом все заново начинать приходится. :0 (112): Там русских воспитателей нет. :0 (55):
А язык мы с мужем начинали по телевизору учить:смотрели интересные передачи со словарем. :0 (62): Пиши как ваши успехи с садиком! :0 (91):

Марьянка

Марьянка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 31 Cообщений

А на кого бы ты хотела, если не секрет?

Я в россии почти 5 лет на социологии училась .здесь думала окончить по своей линии. Уже учусь в уни. Но разница большая, и языка не хватает. А язык в таком деле - почти что главное... Я бы поискала что-то в этом русле.

Марьянка

Марьянка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 31 Cообщений

Девочки, я смотрю, тут темка об учебе обсуждается. :0 (113): А я думала, что после 25 лет об учебе можно забыть. Мне так выучиться хочется, но пока Мишка в садик не пойдет, я не могу. А потом уже 27 лет мне будет. :0 (105): Кто что знает об учебе после 25 лет, расскажите, пожалуйста. :0 (100):

Да ты что, Радуга-Дуга! :0 (112): У меня знакомые и после 30ти идут в уни (не с нуля,правда, а по своему профилю) или умшулюнг можно сделать(если точно не сможешь в своей области ничего найти, то профиль можно поменять) :0 (104): , да и вообще возможности разные. Главное найти дело по душе. :0 (93): Знать, кем быть хочешь. :0 (91):

Гость_len4ik_*

Гость_len4ik_*
  • Гость

Я рожала в Gesundbrunnen в хальброне,а почему ты хочешь в орингене?

Ты знаешь Nensi,знакомых у нас в Хальброне нет :0 (105): ,я спросила у врача,она мне Оринген посаветывала,мы там были,нам понравилось.

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2 588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Как много новеньких!А моя сестра тоже в 29 пошла на учебу.Правда,еле выбила.А я даже и не надеюсь,т.к. тоже слышала,что после 25 лет уже нет шансов.Хотя,чем черт не шутит,пробовать буду.Правда осенью.Мне в этом месяце 25 стукнет,мож успею еще.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Честно говоря, в первый раз слышу про такую проблему с дет. садиком. :0 (107): У моих знакомых и родственников детки с удовольствием ходят в садик, поначалу абсолютно не зная языка. Может дело в воспитателях? А может, как только начнет твой ребятенок немного понимать по-немецки, так и в садике ему будет нравиться. Ведь бывает и в русских садиках такая же ситуация, что ребенок не хочет туда ходить. И там дело не в языке.
Желаю удачи в этом нелегком деле! :0 (91):

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений

Да ты что, Радуга-Дуга! :0 (112): У меня знакомые и после 30ти идут в уни (не с нуля,правда, а по своему профилю) или умшулюнг можно сделать(если точно не сможешь в своей области ничего найти, то профиль можно поменять) :0 (104): , да и вообще возможности разные. Главное найти дело по душе. :0 (93): Знать, кем быть хочешь. :0 (91):

Ты меня прям успокоила! :00 (7): А то я уж было совсем надежду потеряла.Правда у меня и профессии никакой нет, чтобы переучиваться. Я в России всего 4 курса института закончила. Доучиться не успела, в Германию уехала.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений

Julchik, это тебе:
Ева.Ру. Версия для печати. Идем в детский сад
ДЕТСКИЙ САД
:00 (33):

Количество пользователей, читающих эту тему: 1