Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Германия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

симочка

симочка

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 183 Cообщений

Девочки, а у вас как с немецким ?

У меня лично с немецким языком война не на жизнь,а на смерть....я даже то,что получила на курсях практически забыла :0 (112): :0 (92):
Т.к. общаюсь в основном только с русскими..,если приходится идти куда-то по учереждениям.то бурем с собой или перевочика или своих старшеньких сыновей.Слава Б. они хоть его понимают :0 (91):

симочка

симочка

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 183 Cообщений

Зато Hausarzt никак не могу приличного найти. А у вас с этим как? К немцам или руссакам ходите? Довольны?

Домашний доктор у нас русский врач..,наглый правда.если что0нибудь спросишь или попросишь,делает вид что он нам такое одолжение делает :0 (112):
Мол молиться на него должны...но лучшего пока не нашли...приходится ходить к этому.
гениколог у меня тоже русская(так легче объяснить.что за проблемы у тебя)..,а вот зубной -немка..,но с русской медсестрой :0 (98):

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1806 Cообщений

У меня лично с немецким языком война не на жизнь,а на смерть....я даже то,что получила на курсях практически забыла :0 (112): :0 (92):
Т.к. общаюсь в основном только с русскими..,если приходится идти куда-то по учереждениям.то бурем с собой или перевочика или своих старшеньких сыновей.Слава Б. они хоть его понимают :0 (91):

А если в детские группы с младшим ходить,для тренировки языка? :0 (98):

Natalja

Natalja

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 0 Cообщений

Julchik, очень рада за твоего сына, молодец ! :0 (28):

Schatz, я звонила не в группу, а в Каритас, что бы помогли найти группы, я их не как найти не могу :0 (116): , но они не перезвонили, видно предется самой перезвонивать.

А ты где группы для малышей нашла ?

У меня с немецким было нормальна, практику делала, хотела учится. А вот сейчас :0 (105): ....

Я дома сижу общения по немецки "0", только на русском. Но сейчас я взялась за книги, а телевидение у нас и так немецкое.

Natalja

Natalja

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 0 Cообщений

Зато Hausarzt никак не могу приличного найти. А у вас с этим как? К немцам или руссакам ходите? Довольны?

У меня гениколог русская,очень довольна. :0 (93): А к другим врачам только к немцам ходили. Но вот думаю к зубному русской попробывать или не стоит.

Даниела

Даниела

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 200 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец: Даниель 6.01.2005
  • 2-й ребенок:Максим 16 11 2007

У нас русский педиатр но долеко правда но если что то приспичивает то обращаемся еще зуб. врач и гинеколог тоже русские классные тётьки :0 (110):

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1806 Cообщений

Julchik, очень рада за твоего сына, молодец ! :0 (28):

Schatz, я звонила не в группу, а в Каритас, что бы помогли найти группы, я их не как найти не могу :0 (116): , но они не перезвонили, видно предется самой перезвонивать.

А ты где группы для малышей нашла ?

У меня с немецким было нормальна, практику делала, хотела учится. А вот сейчас :0 (105): ....

Я дома сижу общения по немецки "0", только на русском. Но сейчас я взялась за книги, а телевидение у нас и так немецкое.

"Свои" группы я нашла в брошюрке католического Bildungswerk,а ещё можно на сайте www.meinestadt.de найти свой город и задать поиск напр. Mutter-Kind-Gruppe

Natalja

Natalja

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 0 Cообщений

SchatzИзображение, спасибо :0 (13): , поищу.

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1806 Cообщений

SchatzИзображение, спасибо :0 (13): , поищу.

Всегда пожалуйста! :0 (98):

симочка

симочка

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 183 Cообщений

А если в детские группы с младшим ходить,для тренировки языка? :0 (98):

Как начну своего в такую группу водить...,так и сама с ним присяду....
А то скоро вообще буду :0 (36): :0 (109):

Наташа, а твоя дочка ходит в такую группу?

Сообщение отредактировал симочка: 18 March 2007 - 12:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика