Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Германия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

Ленчик, а диатез это алергия? Оно же наверно на что то олжно быть. Мы один год, кодга сыну было с 2 до 3 лет, жили в Иордании. И у него весь тот год на внутренней стороне локтей и под коленками были шершавые красные пятна. Как мы от туда уехали, все прошло :0 (107): Наша украинская врач сказала, что скорее всего на тамошнее молоко это было. Он выпивал по 1 литру в день :0 (116): Вот так. Может и у вас на что то одно. Надо наверно перепробывать все продукты что ест ребенок. Убирать один продукт на пару дней.

Девочки, расскажите мне пожалуйста, как тут делают прививки. Нам сказали в течение этого года сделать Краснуху, Дифтерию, и что то там еще. Оно все в одной прививке вроди. Мой ребетенок жутко боится этого дела!!! Просто жутко!!! Я вот думаю. Прививку лечше делать тут, или летом в Украине. Что вы думаете? Тут делают также как у нас? Мы тут совсем недавно, еще через прививки не проходили :0 (116):
Анализ крови с пальца брали ему в этот раз кога 2 недели кашлял, так он не плакал аж пока кровь не увиел на пальце :0 (93): Мне понравилось как она все сделала. Быстро. А вот как прививки. Шприц наверно увидит, и все :0 (60):

Я дочке всё тут делаю.не думаю,что на Украине лучше.Прививку делают в ножку в районе бедра.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Julchik, мне тоже кажется, что прививки здесь лучше делать :0 (93): В Германии как-то надежнее, вакцины "импортные" :0 (110):

А прививки в Германии такие
6fach-Impfung (Diphterie, Tetanus, Pertussis, Hepatitis B, Poliemyelitis, Haemophilus influenzae b (Hib))
Она делается в 2 месяца, потом в 3, в 4 и в 11-14 месяцев - всего 4 раза. А потом в 5-6 лет (3fach) и в 9-17 лет (4fach).
4fach-Impfung (Masern, Mumps, Röteln, Varizellen) - в 11-14 и 15-23 месяцев, а потом в 9-17 лет (Varizellen)
Pneumokoken - в 2, 3, 4, 11-14 мес.
Meningokoken - в 12-23 мес.
Hepatitis B - 9-17 лет

У нас вот тоже 5 апреля третья прививка :0 (111): Сынулька так плачет, когда ему укольчик делают! :0 (55): А что поделаешь-то? прививки делать надо. Прививку нам делали в попку и в ляшечку.

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

У нас весь план прививок с датами в Untersuchungsheft вклеен

Ленчик

Ленчик

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 18 Cообщений

Я тоже считаю что прививки надо тут делать :0 (93): ,т.к все они заносятся специальный паспорт. Моему племяннику здесь доделывали прививки котырых не хватало,когда они приехали в Германию ему было 5 лет.
Julchik,а у вас требовали перевод прививок на нем.яз.?

Julchik

Julchik

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Реальное имя:Юля
  • Первенец:Владислав 23.12.2001

Ленчик, мы привезли справку о прививках на украинском языке, и муж им усно перевел что и где. И нам сделали паспорт прививок тоже.

raduga-duga, у меня пока просто плакал, было его жалко, но понятно что делать надо, никуа не денешся. Но сейчас.... :0 (36): Он весит 22 килограмма!!!! 115 см ростом!!! Его просто не реально удержать :0 (102): Будет папа держать наверно :0 (107): Делать то все равно надо...

Сообщение отредактировал Julchik: 28 Март 2007 - 07:21

tigra

tigra

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Реальное имя:Maria
  • Первенец:Nikolas 29.09.2001
  • 2-й ребенок:Emilia 31.01.2005

tigra :0 (28): Добро пожаловать !!!!
ну и как братик с сестренкой себя ведет?играются вместе?

Играют а куда им дется ... Братик бывает учит немецкому языку сваю сестру .
Эмилия у нас же на следующий гот идёт всадик так вот Ники подготавливает её . :0 (93):

Julchik

Julchik

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений

tigra Твоему сыну 5 лет? У меня к тебе милион вопросов!!!! :0 (13):

Мне сегодня в саду сказали что ребенок к школе должен знать буквы немецкие. Вы по чем их учите? Какие книжки используете? Мы только пол года как по русски читать начали, и вот похоже прийдется переучиваться :0 (116):
И еще вопрос, что еще должен ребенок знать к школе?
Мы в школу пойдем через год так как по немецки пока не говорит, мы совсем недавно в Германии.
Подскажите что знаете!!!

Очень Большое СПАСИБО :0 (13):

Сообщение отредактировал Julchik: 28 Март 2007 - 12:04

любимая мамочка

любимая мамочка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 10 Cообщений

Мы в школу пойдем через год так как по немецки пока не говорит, мы совсем недавно в Германии.
Подскажите что знаете!!!

ребенок к школе должен уметь писать свое имя,также должен определять цифры на кубике,на слух знать алфавит.и считать до десяти.
все это требовали у нас в школе. и как нам сказали с этого года вводят английский уже с первого класа

tigra

tigra

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Реальное имя:Maria
  • Первенец:Nikolas 29.09.2001
  • 2-й ребенок:Emilia 31.01.2005

tigra Твоему сыну 5 лет? У меня к тебе милион вопросов!!!! :0 (13):

Мне сегодня в саду сказали что ребенок к школе должен знать буквы немецкие. Вы по чем их учите? Какие книжки используете? Мы только пол года как по русски читать начали, и вот похоже прийдется переучиваться :0 (116):
Подскажите что знаете!!!

Очень Большое СПАСИБО :0 (13):

Приветик !
Я ещё сама толком не знаю, нам пока не говорили в саду . У меня сынок только на следующий год поподает в школу. А буквы они учат в садике , книшки я пакупаю в книжном магозине специальные для начинающих первокласников .
Вам должны в садике сказать или сама спроси у них . В садике тоже бывают продают книги . Так что лучше спрашивать у васпитательници какие нужно покупать книжки .

Julchik

Julchik

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений

Спасибо большое за ответы!!! :0 (13):
Имя свое мой сын наотрез отказывается писать по немецки. Все в саду рисунки подписывает по русски. Говорит что у него одно имя, и он точно знает как его писать :0 (112): Но в школу нам тоже через год, так что думаю к тому времени научимся.
А у нас в саду они ничего не учат :0 (116): Только рисуют, клеют, вырезают. Даже с пластелина не лепят. Не мудрено что он туда ходить не хочет, дома говорит ему интересней :0 (116):

Цифры и счет по немецки он как то выучил очень быстро. Многие буквы тоже уже.
Но я пока спешить наверно не буду, пусть сначала говорить толком начнет, потом уже и буквы.
В Украине ребенок к первому класу уже должен читать по слогам :0 (109): Слава Богу тут не так. А то у меня крыша уже едит. С чего начать и что делать :0 (116):

Спасибо большое за ответы девочки!!!

Сообщение отредактировал Julchik: 02 Апрель 2007 - 07:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика