Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Германия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

В смысле? Не поняла. Какая фирма строительная?

Надо своего квартиросдатчика за 3 м-ца до съезда предупредить,а если не предупредил и сразу съехал,то ещё 3 м-ца придётся за эту квартиру платить.Ну может он быстрее себе новых жильцов найдёт..

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Советов чем больше чем лучше
2. Вы сами перевозили вещи, или нанимали фирму? Сколько это стоит, если нанимать?

Боюсь, что в этом деле я тебе не помощник :0 (116):

Нам повезло, мы переезжали в дом, который в двух шагах от нас, поэтому все вещи переносили на руках :sport_13: (машины у нас еще нет), а что потяжелее попросили знакомых перевезти.
А совсем тяжелое - типа мягкий уголок или холодильник, то нам от социала выделили микроавтобус бесплатно

А про машину, я слышала, что она оплачивается по часам - сколько часов будете перевозиться, столько и заплатите. А сколько стоит один час, я не знаю :0 (107):

Надо предупреждать за 3 месяца в том случае если меняешь фирму страительную, если меняешь только квартиру то не надо, и не нужно ждать 3 месяца как найдеш сразу можешь переехать.И не надо будет платить за первую.

У нас так и получилось. :0 (93): Переезжали в дом, принадлежащий, той же организации, что и тот, в котором мы раньше жили

1. У нас в договоре на квартиру написано, что надо предупредить за 3 месяца до того как сьезжать. Думаю так у всех. Как у вас с этим было? Нашли квартиру, переехали, а за ту еще платить? Вот как оно?

Я не знаю, относится ли это к частным кваритрам. Мы снимали и снимаем квартиру у города. А приват, наверное по-другому. У вас приватная или муниципальная?
Наша фирма называется GBS и оба дома пренадлежат ей, поэтому мы только поставили их в известность, что мы хотим переехать и было обговорено что мы переедем до 1 июня. С 1 июня мы перестали платить за старую квартиру и стали платить за новую.

Сообщение отредактировал raduga-duga: 02 Июль 2007 - 08:05

Julchik

Julchik

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Реальное имя:Юля
  • Первенец:Владислав 23.12.2001

У нас приватная квартира. Короче, у нас с переездом будет еще тот праздник :0 (112):
Мы даже квартиру не можем найти в том районе где хотим. Уже несколько месяцев ищем. Поэтому и боимся заранее говорить то сьедим отсюда, а вдруг не найдем :0 (107):

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений

У нас приватная квартира. Короче, у нас с переездом будет еще тот праздник :0 (112):
Мы даже квартиру не можем найти в том районе где хотим. Уже несколько месяцев ищем. Поэтому и боимся заранее говорить то сьедим отсюда, а вдруг не найдем :0 (107):

У нас вся это суматоха с переездом затянулась на два месяца.
Поэтому ничего страшного, если вы сначала найдете квартиру, а потом скажите хозяевам. У вас сразу и не получится, пока ве бумаги оформите, по то да сё, оно то и получится месяца три.
У нас многие знакомые находили квартиру, и только через полгода им удавалось туда переехать.

Сообщение отредактировал raduga-duga: 02 Июль 2007 - 08:23

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

У нас вся это суматоха с переездом затянулась на два месяца.
Поэтому ничего страшного, если вы сначала найдете квартиру, а потом скажите хозяевам. У вас сразу и не получится, пока ве бумаги оформите, по то да сё, оно то и получится месяца три.
У нас многие знакомые находили квартиру, и только через полгода им удавалось туда переехать.

А какие же бумаги нужно оформлять на переезд :0 (109): ?

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений

А какие же бумаги нужно оформлять на переезд :0 (109): ?

Честно говоря, я не знаю, у меня все муж делал :0 (25):

Julchik

Julchik

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Реальное имя:Юля
  • Первенец:Владислав 23.12.2001

Эту квартиру, что мы сейчас живем. Муж за неделю снял. Вернее он ее неделю искал, а как нашел, в тот же день и вьехал. Но мы до этого нигде не жили, может поэтому так все быстро. Он в гостинице ту неделю жил, пока искал. Вот так :0 (109):

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 806 Cообщений

Честно говоря, я не знаю, у меня все муж делал :0 (25):

Мне кажется,только договор подписать :0 (107):

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений

Мне кажется,только договор подписать :0 (107):

Может это было связано с тем, что за квартиру мы не сами платим.
Но почему тогда у других наших знакомых так все долго тоже получается? :0 (107):

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 596 Cообщений

А где все? Почему никто не заходит?
Наверное все отдыхают :00 (13): :00 (17):

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика