Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Gps-навигатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Мариш, просто дело в том, что чем больше человек пользуется навигатором, тем меньше он запоминает дороги.

У нас я такой тенденции не заметила, после одной-двух поездок муж начинает ездить по этому маршруту без навигатора
У нас очень часто случаются поездки в абсолютно незнакомые места, может потому что мы здесь живем не так давно

Случай: у Миши поздно вечером (11 часов) заболел живот, скорая ехать отказалась, нам дали адрес дежурного врача, который находился в другом городе, мы сели и поехали с навигатором. Где бы мы там по карте ночью дорогу искали?
Так же дело обстоит с дежурным аптеками, которые обычно тоже в других городах.
Причем аптеки и врачи каждую ночь в разных городах. Все не узнаешь, не запомнишь

Если ездим куда-то на прогулки, то стараемся выбирать места, где еще не были

По гостям часто ездим с навигатором

Бывает едем в знакомое место, навигатор берем на всякий случай, и вдруг не туда захали, заплутали, особенно, если с автобана не в том месте съедешь, назад уже же не вернешься, тут навигатор очень помогает найти правильную дорогу

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Я раньше по навигатору ездила, он у меня в телефоне был. Но в один прекрасный день Рита съела кату памяти)))) искать в интернете и скачивать новый я поленилась, так и езжу теперь по указателям. только предворительно смотрю, как примерно доехать, а дальше по ходу разбираюсь

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений

Но в один прекрасный день Рита съела кату памяти))))

:1 (32): и теперь Рита сама говорит, куда надо ехать))

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Случай: у Миши поздно вечером (11 часов) заболел живот, скорая ехать отказалась, нам дали адрес дежурного врача, который находился в другом городе, мы сели и поехали с навигатором. Где бы мы там по карте ночью дорогу искали?
Так же дело обстоит с дежурным аптеками, которые обычно тоже в других городах.
Причем аптеки и врачи каждую ночь в разных городах. Все не узнаешь, не запомнишь

Если ездим куда-то на прогулки, то стараемся выбирать места, где еще не были

По гостям часто ездим с навигатором

Я вот как-то ориентируюсь по местности, даже не по карте. По указателям очень легко ездить.
Трудности возникают только в центре, где очень много переулков и почти все с односторонним движением или подмосковье, где очень мало указателей.
Например, надо было ехать на Ленинский пр. (другой конец москвы). Проще конечно по кольцу, от себя знаю как доехать до кольца, на кольце на протяжении всей дороги весят указатели "Ленинский пр. - 20км...10, 5,3....Съехала на шоссе, на них тоже везде указатели, без проблем доехала до нужной улицы ни разу не раскрыв карту.
Но согласна, конечно, есть такие ситуации когда навигатор просто спасает.

:1 (32): и теперь Рита сама говорит, куда надо ехать))

:0 (83): представила эту картину.

У нас я такой тенденции не заметила, после одной-двух поездок муж начинает ездить по этому маршруту без навигатора

Я даже не это имею в виду.
Вот просто когда едешь с навигатором, то и не думаешь не о чем. А если я проехала поворот, еду на следующий и примерно соображаю куда надо дальше (на юг,запад......параллельно шоссе...и т.д.) и нахожу пропущенную улицу.

Короче пока обхожусь без него. Да, иногда очень удобно, но пользоваться буду редко, тогда выручает навигатор в телефоне.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений

Я вот как-то ориентируюсь по местности, даже не по карте. По указателям очень легко ездить.

в России кстати легче ориентироваться в городах, я вообще проблем не знала, даже в незнакомом городе, в Новосибирске, тоже большой, с первого раза все нужные улицы находила
А вот когда приехала сюда.... даже в нашем городишке могла заплутать, немцы как-то улицы строят, они могут по кругу заворачивать, что ты вообще не поймешь, куда в итоге выйдешь, у них очень много тупиков, много улиц с односторонним движением

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

В 2007 году написала, что нет у меня навигатора и не собираюсь покупать. Как же! Есть и уже давно и ездить без него (в незнакомые места) даже не представляю как! девочки, это очень полезная штука :0 (110):

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Муж купил себе навигатор т.к. ему нужны карты Европы, в Москве им не пользуется.
Пока лежал без дела, я решила им попользоваться и посмотреть насколько реально он мне нужен.

Ездила по нему в центр то переулкам-закоулкам и поняла, что без него я плутала бы кругами.
Ездила у нас в районе, где я все дороги знаю. Поняла, что навигатор не всегда выгодно выбирает маршрут, иногда намного быстрее и удобнее проехать по-другому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика