Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Роддом №4, Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Опрос: Оцените этот роддом

Оцените этот роддом по пятибальной шкале

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

4ertenkova

4ertenkova

бываю ангелом.....

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Реальное имя:Катерина
  • Первенец:Софья 06.01.2006

Изображение

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Телефон справочной: 936-10-96
Телефон приемного отделения: 936-14-27
Главный врач: Шарапова Ольга Викторовна (495) 936-14-63
Заместитель главного врача по лечебной работе: Семейкина Елена Юрьевна (495) 936-14-33.
Заведующий гинекологическим отделением: Лобак Валерий Семенович тел. 762-71-09 (звонить не позже 18-00)
Договорной отдел: (495) 936-1401, (495) 936-1403.
Район: ЮЗАО
Расположение: посмотреть на карте здесь
Проезд: м. Калужская, выход из 1-го вагона, направо. Авт. №163 до конечной остановки
Специализация роддома - нет
Наличие платных услуг - да.
Собственный сайт: http://roddom4.ru/

Роддом открылся 10 ноября 1981, построен по типовому проекту в большом зелёном массиве, вдали от шумных улиц и промышленных объектов. Большая часть врачей работает здесь с момента открытия и имеет огромный опыт помощи матерям и новорожденным. В год здесь происходит примерно 4000 родов.
Программа ВОЗ-ЮНИСЕФ причислила роддом к группе "доброжелательных к ребенку". При роддоме есть хозрасчетный консультативно-диагностическое отделение, в котором проводятся семинары для родителей - проводятся занятия по физической и психологической подготовке супружеских пар к родам.

Цветом отмечены условия платного пребывания

Дородовое отделение:
спланировано по боксовой системе. В каждом боксе по 2 палаты.
В палатах: 4-5 чел. / 1-2 чел.
Душ и туалет в каждом боксе/палате.
Холодильник на этаже. / Холодильник в палате.
Телефон: Автомат с жетонами.
Передачи: Ограничений нет.

Родовое отделение:
Роддом имеет индивидуальные родильные блоки, один из которых оборудован кушеткой трансформером для вертикальных родов, а два - креслом-кроватью для родов повышенной комфортности (для коммерческого отделения). Родильные палаты рассчитаны на одного человека.
Отдельные родовые боксы /Большой отдельный родблок с кушеткой, креслом для роженицы, пеленальным столом и раковиной.
Присутствие мужа: По желанию, но со справками: флюорография и кровь на ВИЧ, RW, гепатит.
Возможность ведения индивидуальных родов выбранным Вами врачом - отсутствует.

Послеродовое отделение:
При отсутствии проблем и противопоказаний практикуется совместное пребывание с ребёнком.
В палатах: 2-4 человека, дети в зависимости от состояния./ 1-2 чел. с детьми. Деток можно отдавать на ночь, а можно и оставлять.
присутствие персонального акушера
присутствие психотерапевта

реанимация 1-2 этапа
аппарат для очищения крови рожениц
выхаживание младенцев от 900 гр
прикладывание к груди в первые часы жизни
наличие различных кафедр по акушерству и гинекологии, что обеспечивает высокий уровень квалификации акушерского и врачебного персонала
Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических клеток.

Душ и туалет в боксе / душ и туалет прямо в палате.
Пр.удобства: Холодильник на этаже. /Холодильник в палате.
Телефон: Автомат по жетонам. Видеотелефон (платят посещающие).
Посещения не разрешены.
Передачи: Что угодно и сколько угодно.

Дополнительная информация:
В течение 10 лет в родильном доме реализуется программа по обследованию и лечению супружеских пар страдающих бесплодием, среди методов лечения широко используются эндоскопические гинекологические операции, современные вспомогательные репродуктивные технологии и экстракорпоральное оплодотворение.
Регулярно проводятся БЕСПЛАТНО обзорные занятия по подготовке к родам, включающее ЭКСКУРСИЮ по родильному дому.
На такие занятия приглашаются женщины со сроком беременности от 30 недель. При себе иметь паспорт и обменную карту. Место жительства значения не имеет. Время проведения и порядок записи на занятия уточняйте на сайте роддома http://roddom4.ru/ .

Уточняйте информацию в справочной роддома.

-----------------------------------------------------------------------------
Хочу открыть темку,тк знаю,что многие девченки там рожали.
Я этот выбор сделала не сама,мне помогда моя врач из ЖК.Скоординировала с доктором,мы с ним даже не договаривались.Я уже заранее знала,сколько.Врач из ЖК проконсультировала по этому вопросу сразу.Для меня за деньги рожать было принципиально.Я была напугана рассказами подруг и знакомых об отношении к роженицам,и решила что со мной на родах будет свой человек. :0 (96): И ни капли об этом не жалею.2 недели лежала в паталогии-очень хороший персонал,внимательные доктора и палаты свободные,на 5 человек,но из них там всего 3-4.Душ и туалет прям в палате.Кормят конечно как везде.
Родблок состоит из отдельных боксов на 1 человека.Послеродовое располагается на двух этажах,но от него впечатления не такие приятные,как от всего остального.Детские медсестры не все внимательные,да и все они там денюшкой избалованные.Зато большой + что малыш всегда с тобой. :00 (11):
Хочу сказать огромное спасибо Елисееву Сергею Николаевичу,Мариетте Михайловне(доктор,которая меня в паталогии вела)и аккушерке Ольге. :00 (30): В следующий раз рожать только с ними.

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений
  • Реальное имя:Валерия
  • Первенец:София 26.12.2006

Тоже буду рожать в 4-ке по личной договоренности...переживаю так как 1е роды...не знаю че как?! а там с эпидуралкой можно??(тоесть попросишь-сделают?)

4ertenkova

4ertenkova

бываю ангелом.....

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 579 Cообщений

Тоже буду рожать в 4-ке по личной договоренности...переживаю так как 1е роды...не знаю че как?! а там с эпидуралкой можно??(тоесть попросишь-сделают?)

Думаю сделают,ты же по договоренности рожать будешь.А вообще с доктором желательно заранее обговорить все вопросы.
А с кем договоренность,если не секрет??
Если ест какие то вопросы по роддому,думаю,смогу ответить.

Сообщение отредактировал 4ertenkova: 30 November 2006 - 16:06

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений

Это заведущая операционным блоком зовут кузнецова Нина Петровна..

4ertenkova

4ertenkova

бываю ангелом.....

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 579 Cообщений

Это заведущая операционным блоком зовут кузнецова Нина Петровна..

К сожелению с ней не приходилось сталкиваться.Ну потом расскажешь как все прошло.

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений

Девченки я наверно какая-то тупая :0 (116): ,тока что позвонила в 4 роддом,поговорила с врачом..сказала о своих проблемах..(что поставили угрозу,что ребенок опустился ниже чем положено,что просто качмарная молочница, которую я не могу вылечить никакими средствами,что потихоньку пробка отходит..ну какие то кровяные выделения) она сказала типа приезжай со схватками!!!!!! При том что рожать буду по договоренности и что в глаза ни она ни я друг друга не видели :0 (102): она меня ни разу не сморела...я говорила это со слов другого врача! ОНа мне сказала.. ты не торопи события,как начнется приезжай..я в шоке :0 (62):

4ertenkova

4ertenkova

бываю ангелом.....

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 579 Cообщений

Лер,вообще то странно как то.Мы со своим анестезиологом несколько раз встречались,делали УЗИ,а потом он меня туда еще и на сохранение положил.Может тебе с ней поконкретней как то говорить,что мол может мы все таки увидимся,и тд.Просто с таким отношением,она и на роды может не приехать.Поэтому советую стоять на своем.Ты все таки ей деньги платить будешь,надеюсь после того,как родится малыш.

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений

Катюш ну понятное дело :0 (93): , просто она как то без особого участия..мне не понравилось,она во мне не заинтересована :0 (62): я решила больше ей не звонить,у меня есть связи еще в 7 роддоме..думаю там отнесутся лучше)я тоже туда по договоренности и от знакомых..просто та врачиха знала, что я от знакомых, что не бесплатно..но отношение какоет о :0 (107): мне не понятно...навязываться не буду) :0 (110):

Сообщение отредактировал Нелли: 23 July 2009 - 19:52

Tonik

Tonik

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 605 Cообщений
  • Реальное имя:Антонина
  • Первенец:Любимый сыночка Макарушка 31.05.06

У меня родная сестра рожала в 4 роддоме. И сказала все больше низачто. Наблюдалась у Гинзбурга, который не мог определить маловодие на поздних сроках, хотя она постоянно ему сообщала, что воды подтекают. В итоге гипоксия плода. т.к. к родам вод почти не осталось. Когда у нее ночью схватки начались, бригада ей сказала ну вот приспичило... вкололи димедрол и отправили спать до след. смены. Загубили ей там всю лактацию и еду малышке не давали. Вообщем впечатления отвратительные.

Сообщение отредактировал Нелли: 13 January 2007 - 13:12

4ertenkova

4ertenkova

бываю ангелом.....

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 579 Cообщений

А я с Гинсбургом не рожала,но лично с ним общалась.У него одна девчушка рожала из моей палаты.И когда у нее были схватки,я с ней все это время до родблока была.Так он приходил каждые 15 минут проверял ее самочувствие.Потом она осталась очень давольна.А мне он все мое прибывание в роддоме делал комплименты по поводу моих прекрасных глаз и говорил,что ему очень жаль что я не у него рожаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика