Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Корм для собак: Сухой или натуралка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Tonik

Tonik

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 605 Cообщений
  • Реальное имя:Антонина
  • Первенец:Любимый сыночка Макарушка 31.05.06

Девченки чем вы кормите своих песиков. Что лучше сухой или натуралка? Какой сухой корм самый лучший??

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений

Tonik
тоже задумалась на эту тему. Наверно будем кормить сухим и консервами. Потому что бульдожку надо держать в форме, а на человеческой еде это не так просто. А вот какой лучше нам еще предстоит узнать!

Tonik

Tonik

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 605 Cообщений
  • Реальное имя:Антонина
  • Первенец:Любимый сыночка Макарушка 31.05.06

Да как правило все заводчики рекомендуют сухой корм, т.к. он полностью сбалансирован. Мы кушаем корм Нутро Чойс, в принципе я им давольна, но мне кажется, что только на сухом корме собаку невозможно раскормить, а моя щенка худая, вот не знаю что и делать.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 030 Cообщений

Основная пища наших псей - домашнего приготовления: каши с мясом или тушёнкой, супы, иногда яйца. Педигри даём в качестве лакомства-угощения, ну или тогда, когда собаки остаются на даче дня на три одни, тогда соседи дают им сухой корм.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Мне кажется ещё всё зависит от породы собаки. И уже личные предпочтения самой собачки. Некоторым нравятся корма определенной фирмы, некоторые не едят сухой корм и пр.
Лично мне кажется, что только на сухом корму держать питомца нельзя. И ещё знаю, что если вы даете сухой корм, надо в это время поить питомца большим количеством воды.
А так самое лучшее сочетать и домашнюю еду и консервы и сухой корм... Хотя, когда у меня была собака, она не ела сухой корм. И кормили мы её мясом, костями, кашами и пр. Но на самом деле, мы так же ответственны за своих питомцев, как и за наших детей, как мне кажется. Поэтому надо очень рационально подходить к кормлению и читать "полезную информацию" по каждой породе, по её сожержанию и пр.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9 030 Cообщений

Лично мне кажется, что только на сухом корму держать питомца нельзя.

Конечно нельзя! Хоть в рекламе постоянно утверждают, что все эти корма идеальны для собак, но, девушки, представьте, а если бы вам всю жизнь пришлось питаться сухим кормом, пусть даже в него и напиханы все необходимые минералы и витамины, я сомневаюсь, что вы были бы довольны таким питанием, и цвели бы, как майская роза.

Настасья

Настасья

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 Cообщений

А вот и не согласна))))))) Можно и нужно кормить чем-либо одним - как раз домашняя еда должна быть в качестве угощения. И как Света говорит - кормить натуралкой потом несколько дней сушняк ну совсем нехорошо для желудка животного.

Тонь, вообще по-моему особой разницы нет между кормами премиум и супер-премиум класса - кому какой нравиться и подходит тот и лучший.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9 030 Cообщений

И как Света говорит - кормить натуралкой потом несколько дней сушняк ну совсем нехорошо для желудка животного.

Да оно понятно, но не оставлять же собакевичей голодными, и не заставлять же соседей им кашу варить... А полностью на сушняке - ну, не знаю... не представляю, как так можно. Собаки ведь тоже живые, как и люди, а какой человек был бы доволен ежедневно питаться только стрёмными сухими комочками, пусть и с разными вкусами?

Настасья

Настасья

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 Cообщений

Да оно понятно, но не оставлять же собакевичей голодными, и не заставлять же соседей им кашу варить... А полностью на сушняке - ну, не знаю... не представляю, как так можно. Собаки ведь тоже живые, как и люди, а какой человек был бы доволен ежедневно питаться только стрёмными сухими комочками, пусть и с разными вкусами?

Светик, так в том то и дело что собака - не человек, а друг человека, животное т.е. Проведем аналогию с дикой природой -волки только и делают что питаются мясом с костями (ну и травку летом) - вот ты же так не смогла, правильно? Натуральной пищей мы все равно не сбалансируем все витамины и минералы необходимые собаке, а кормление домашней пищей (не переходя на конкретных супер ответственных владельцев) зачастую чревато развитием различных болезней. Вот ты же пьешь витамины наверняка? так и чтобы собаке дать все необходимые микроэлементы нужно ну просто ооочень заморочиться. А вкусовые рецепторы у них все равно особо то не развиты. Я просто сначала тоже считала что натуралка форева, полгода промучалась и послала все это нафиг... Вот для сравнения - сколько нужно гр каши в день 10-летней таксе с больными почками? И кстати ты никогда рубец своим не варила? а надо :0 (83): причем раз в неделю)))))

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 Cообщений

Конечно нельзя! Хоть в рекламе постоянно утверждают, что все эти корма идеальны для собак, но, девушки, представьте, а если бы вам всю жизнь пришлось питаться сухим кормом, пусть даже в него и напиханы все необходимые минералы и витамины, я сомневаюсь, что вы были бы довольны таким питанием, и цвели бы, как майская роза.

:0 (83): :0 (83): :0 (83):

думаю, что надо чередовать пищу. собаке надо все. раз завели ее, будьте добры кашу варить. а на сухом корме, кстати, часто камни в почках бывают!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика