Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

За счет чего вы экономите?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: экономия

я экономлю за счет

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

Юсик

Юсик

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 173 Cообщений

Мы экономим на своих хобби, одежде и покупаю более дешевую бытовую химию, например, куплю кондиционер для белья подешевле и зубную пасту. На ребенке - никогда. На последние деньги можем купить ему очередную игрушку.

Lenada

Lenada

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 29 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

Ответила, что за счет одежды - я очень неплохо шью ( себе покупаю только нижнее белье , футболки и вещи, которые нельзя сделать самой - эта привычка сохранилась еще со студенческих времен) . А еще я мало ем, домашние посиделки предпочитаю выходам на тусы - в общем, экономичная всегда :0 (96): , независимо ни от чего :0 (60): .

iuliaka

iuliaka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 135 Cообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Первенец:Максимка 23.09.2008

Проголосовала за одежку, но если начинаю экономить, то урезаю во всем, кроме детки и питания для себя(кормлю грудью). Конечно пока никуда не ходим.

ЮкКа

ЮкКа

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Интересы:Семья и дети-это главное!<br />А потом уже все остальное-кино,книги,кулинария,куклы,картинки...<br />В общем много чего нравится...
  • Реальное имя:Юлия

Прочла тему и не поняла,вы девушки, экономите только время от времени для каких-то определенных целей(для большого ремонта,например)?
Я экономлю перманентно.Т.е. в магазин за продуктами- со списком на две недели и закупаюсь строго по нему.Не пользуюсь дорогой бытовой химией и средствами личной гигиены-проверила,что эффект от дорогого и не очень практически одинаков.Не беру пластиковые пакеты в магазинах(если они, конечно, не бесплатные),которые многие потом используют под мусор,так как мешки под мусор стоят дешевле.В кинотеатры заглядываем по вторникам- билеты стоят дешевле(в нашем городе по-крайней мере).В рестораны ходим только отмечать радостные события(это происходит не так часто,но раз в месяц получается).Одежду покупаю взамен изношенной или той,что не размеру(это касается детей),часто закупаюсь на распродажах,могу купить более дешевых марок одежду детям.Экономлю на проезде(бензине)- могу проехаться на велосипеде или прогуляться пешком до нужного места.Пользуюсь предложениями купить вещь в кредит под "ноль" процентов.
И вообще прежде чем выложить деньги за что-либо пять раз подумаю " а оно нам надо?"
На чем не экономлю- на качестве продуктов,изделий и на здоровье.
Но так как мы экономим на количестве покупаемого это позволяет дважды в году отдыхать всей семьей.Вот буквально в апреле летим в Египет-результат последних экономных 6 месяцев.

KAPAMEJIbKA

KAPAMEJIbKA

Многодетный ребёнок :)

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1364 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Первенец:Артём 31.01.2002
  • 2-й ребенок:Даниил 03.04.2003
  • 3-й ребенок:Елизавета 10.05.2009

Экономим постоянно муж один в доме работает а семья большая закупаю всё в прок и только в больших магазинах. Чаще всего экономить приходится на одежде особенно для себя и мужа поскольку сама я дома много мне не надо и муж у меня не прихотливый. Детям стараемся всегда что то новенькое прикупить. :0 (107): :0 (25):

zebra_v_jablokah

zebra_v_jablokah

разноцветная

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 874 Cообщений
  • Реальное имя:Маргарита
  • Первенец:Тимофей

Я бы сказала, что мы (семейно) экономим на развлечениях. Т.е. на походах на концерт, в кино и театр, хотя без этого весго мне действительно плохо и тоскливо. Да, я не покупаю каждый месяц новую одежду, но не считаю это экономией, т.к., во-первых, время провожу в основном дома, а во-вторых, денег не зарабатываю и не считаю правильным тратить всю з/п мужа на свое шмотье (вот выду на работу, тогда уж оторвусь :0 (110): ). Больше ни на чем экономить не получается, как ни стараемся. Такие вот мы моты )) Я вобще считаю (ИМХО), что без мелких удовольствий (и трат на них) жизнь становится местами пресной. Так что живем по принципу "Последние деньги ратить не бойся..." :000 (112):
Скорее всего это из-за того, что нет какой-то ежемесячной денежной обязаловки, вроде выплаты ипотеки или большого кредита :0 (107): Наверно, такие траты заставляют "собраться".

Барбимама

Барбимама

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна

На еде экономить не получается, тем более, что у меня маленький ребенок и нужно всегда что-нибудь вкусненькое и питательное. Когда мало денежных средств - стараемся меньше выходить в свет. Благо, что хоть старальная машинка у меня бюджетная , она экономит электроэнергию и сама, по необходимости, дозирует моющее средство.

Kseny26

Kseny26

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Реальное имя:Ksenya

На всем стараемся экономить, кроме детей и еды для них

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Я вообще не умею экономить, не получается.

Juliya

Juliya

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 11 Cообщений

Если приходится экономить како-то время, кономлю на одежде. Она же не заканчивается, как еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика