Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

В июле начнут выдавать новые права!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Уже в июле этого года в России начнется выдача новых водительских прав! По словам начальника управления ГИБДД ГУВД по Москве Сергея Казанцева, никаких кардинальных отличий новых прав от старых не будет. Однако раскрывать все особенности нового удостоверения господин Казанцев отказался. «Это удостоверение мы разрабатывали в соответствии с европейской конвенцией, куда входят 70 государств, где мы также активно принимаем участие», - пояснил Сергей Казанцев.

Стоит напомнить, что в ГИБДД уже давно хотят изменить нынешние водительские удостоверения. Так, еще в начале прошлого года главный российский гаишник Виктор Кирьянов заявил, что в водительское удостоверение необходимо вносить изменения. В частности, вводить новые категории. В настоящий момент в наших правах есть только пять категорий: А (мотоциклы), B (легковые автомобили), С (грузовики), D (автобусы) и Е (седельный тягачи). Но Виктор Кирьянов хочет расширить число категорий до девяти – к нынешним присоединяться А1, В1, С1 и D1.

Единичка, скорее всего, будет обозначать то, что водитель относится к так называемым «новичкам» и, следовательно, имеет определенные ограничения. Например, мотоциклист с правами А1 не сможет ездить на сверхмощных спортивных байках, а водителя с категорией С1 не пустят за руль огромного «БелАЗа». «Вот, допустим, купили 16-летнему ребенку мотоцикл. Он долго просил, учился хорошо и заслужил. Отучился на курсах, получил водительское удостоверение. Но у него не хватит ни умения, ни опыта управлять мощным мотоциклом. Значит, пусть освоится с более легкой техникой с двигателем объемом, например, 250 «кубиков». Три года поездил, набрался опыта, был дисциплинирован - может приобретать более мощный мотоцикл», - считает Виктор Кирьянов.

Однако пока представители ГИБДД отказываются комментировать слухи о введении новых категорий. Кроме того, они заранее предупреждают, что обмен прав будет происходить постепенно – новые удостоверения станут давать по мере истечения срока действия старых.

Источник

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Кстати, с тех пор, как я права получила, они тоже немножко изменились. Я получала в 2000г., а моя подруга в 2004 (кажется), и у неё в правах было написано, что при вождении обязательно ношение очков, и сфотографирована она в очках на права, а у меня хоть и близорукость, но такого не было.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

а как у вас выглядят права?
изменится ли в июле внешний вид прав?

у нас права выглядят так:
(немножко видоизменяются от штата к штату)
Изображение

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

А у нас вот так выглядят
Изображение
(довольно плотная пластиковая карточка)

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

ух-ты! как права изменились!
а у всех на иностранном языке написано тоже? удивительно, зачем?

Креветка

Креветка

Мама шпанёнка

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 744 Cообщений
  • Интересы:Всё интересно!
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Даниил 29.12.2006

А я сейчас учусь на права и нам в автошколе сказали что удостоверение будет двух видов, какой решать нам, навыбор, но как они оба выглядят не показали.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

А я сейчас учусь на права и нам в автошколе сказали что удостоверение будет двух видов, какой решать нам, навыбор, но как они оба выглядят не показали.

а когда же принимать решение? даже времени не дадут.

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1806 Cообщений

Наверное,международные права.. :000 (115):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

Наверное,международные права.. :000 (115):

прикольно, что на них не английский.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Вроде, на французском. Права считаются международными, по крайней мере, имея эти права без проблем можно взять машину на прокат в разных странах.

Можно выбать между пластиковой карточкой и бумажной (она по размеру больше пластиковой, напоминает техпаспорт на машину).

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика