Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Беременность и характер ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Lerochka

Lerochka

Я мамочка!!!

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 156 Cообщений

я считаю, что характер ребенка зависит от генов. :0 (93):
а не от того, как протекает Б. может у кого было совпадение - тот верит, а у нас все наоборот получается.

полностью согласна :0 (93):

Окса

Окса

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 13 Cообщений
  • Интересы:Семья,медицина.перинатальная психология.
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Константин 06.12.2001.
  • 2-й ребенок:Павел 03.11.2007.

Если кому-то ещё интересна эта тема.Зависимость существует вот какая.Есть несколько типов отношения к своей беременности (которое формируется вследствии степени готовности к материнству,а это складывается из множества факторов в течении жизни).Как мама относится к своей беременности(тревожится,игнорирует и т.д.) ,так она устанавливает или не устанавливает связь с ребёнком,формирует его образ и т.д.После родов от этого зависит и то,как сложится отношение к уже родившемуся малышу и естественно,то ,как мама к нему относится,понимает,устанавливает контакт,реагирует на его потребности в раннем возрасте и формируются особенности нервной системы,выстраивается взаимоотношение с окружающим миром у малыша.Ну и плюс ,конечно врождённые особенности.
Короче говоря,не от самой беременности,а от мамы очень многое зависит.

Сообщение отредактировал Shvetka: 23 March 2009 - 20:50
Удаление ссылок на сайт аналогичной тематики

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Про себя скажу так:
У меня были две одинаковые беременности и одинаковое к ним отношение. Настя была более неспокойной после рождения, чем Макс. Если можно проводить такую взаимосвязь. Настю я долго качала на руках, чтобы она уснула, спала она понедолгу, колики... а Макс наоборот же сам засыпал, спал долго, с животиком практически не мучались.
Вообще конечно эмоциональное состояние и здоровье матери во время Б влияет на нервную систему и правильное формирование ребенка, но не на характер же :0 (107): тут уж действительно больше гены, то что заложено в ДНК. Да и по активности ребенка в животе и характеру поведения вряд ли можно с уверенностью сказать о том какой будет малыш...

Окса

Окса

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 13 Cообщений
  • Интересы:Семья,медицина.перинатальная психология.
  • Реальное имя:Ксения
  • Первенец:Константин 06.12.2001.
  • 2-й ребенок:Павел 03.11.2007.

Nochka,не всё одинаково в беременностях,по-любому,во торой беременности увереннее в себе больше ,больше понимаешь,чувствуешь и т.д.
Из практики:поведение малыша в животике говорит о его типе НС,главное уметь различать его состояния,проявления и т.д.Конечно,основная направленность заложена генетически,но...для в её формировании оч. важно отношение матери и взаимосвязь как до,так и после рождения(особенно первые 9 мес.-т.к. мама и ребёнок находятся в диаде "мать-дитя",они ещё целое).

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

Мой сноха за 6 лет стала трижды мамой. Первый ребенок был "по залету",но ею запланированный. Второй был очень желанный и до мелочей запланированный,третий был случайный,почти сразу после второго зачатый. Все детки в животе вели себя по-разному,но по этим шевелениям совпало то,какими они родились. Первый был спокойным в животе,крутился,но не сильно. Сейчас он более спокойный,усидчивый. Второй был ураганом в животе и теперь не сидит ни минуты на месте. Третий был опять более спокойным,сейчас,как говорит мама,в свои 4 месяца он ест,спит и молча наблюдает за играми братиков,т.е. не беспокойный.
У знакомой двое сынишек.Как она сама говорит,первого в животе почти не было слышно.После родов продолжилось-он был спокойным,его не было слышно до года,он поздно начал ходить и говорить. Второй в животе вытворял такие сальто! Родился беспокойным,рано пошел,ни минуты не может один посидеть. Вот вам и взаимосвязь.
Моя доча была в животе тоже очень активной,и сейчас я смотрю,ей надо куда-то девать энергию,но не в рисование или лепку,а втанцах и беготне. Сейчас в животе сидит такой буян,что я уже сейчас боюсь,что,если доча была чуть менее активной,и то такая сейчас шустрая,то что будет с этим малышом?!

TinaM

TinaM

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 21 Cообщений
  • Реальное имя:Kristiina

Вот и мой первенец в животе ворочался , но не буйствовал . И сейчас он больше любит играть сидя или лежа , спорт не любит . Но очень эмоциональный , вот это бьет через край :0 (106): . А нынешний пузожитель очень активен , меня даже удивляет как такой малыш может обходиться без отдыха :0 (107): . Вот боюсь , что будет непоседа , а старший любит покой и побыть один в тишине :0 (107): .

Мари

Мари

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 181 Cообщений
  • Реальное имя:Лидия
  • Первенец:Марийка
  • 2-й ребенок:Алёнка

У меня Марийка в животике была просто мечта для беременюшки очень аккуратненько и спокойненько поворачивалась, не пиналась, а та тихонечко шевелилась, что для меня было сранным когда девочки говорили что все ребра малыш поотбивал. Но вот сейчас ни единой минуты покоя все время куда-то бежим, что-то делаем, Вообщем глаз да глаз заребенком. Она у меня и ходить то не умела и не умеет вот бегать это по нашему. Первые шаги и то бегом

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Дочка в животе была очень активная! Пинаться начала рано, с ростом срока пиночки становились все больнее, иногда просто невыносимая боль.
Активничала дочка много.

Беременность отходила спокойно, без стрессов, а дочка первые 3 месяца давала такого жару - я день с ночью путала.
И сейчас такая непоседа (а ей уже год и 3 месяца).

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Беременность с сыном была очень спокойная, а ребёнок родился беспокойный очень, с дочкой всё ровно наоборот, вот и понимай это как хочешь :)

Энджи

Энджи

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 180 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

Первые две беременности проходила спокойной,а родила ураганов,а последняя почти вся прошла на нервах,а ребенок самый спокойный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика