Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Гоа

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

zebra_v_jablokah

zebra_v_jablokah

разноцветная

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 874 Cообщений
  • Реальное имя:Маргарита
  • Первенец:Тимофей

Вот, решила, наконец, выложить собственные впечатления от поездки в Индию.

10 дней - это ОЧЕНЬ мало, но зато без Мелкого. Друг от друга отдохнули и соскучились :000 (112):

Вернулись с индийским покрывалом, барабаном и целой сумкой подарков :0 (91):

Т.к. фотографий очень много, даю ссылки на свой ЖЖ, там и фото и комментарии:

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

ЧАСТЬ 3

ЧАСТЬ 4

ЧАСТЬ 5

Приятного просмотра!

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений
  • Реальное имя:Валерия
  • Первенец:София 26.12.2006

Прикольно отдохнули)) слущай а дорого вышло?? Мы тоже хотим, только нам посоветовали ехать не от Тур агенства а Дикарем_ получается и перелет дешевле, а там гостиницу типа не проблема найти.. и еда там Халявная) :0 (28): Вобщем то.. понравилось??Мы тож без ребенка намылились :0 (95):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

интересно пишешь!! :0 (108):

zebra_v_jablokah

zebra_v_jablokah

разноцветная

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 874 Cообщений

Прикольно отдохнули)) слущай а дорого вышло?? Мы тоже хотим, только нам посоветовали ехать не от Тур агенства а Дикарем_ получается и перелет дешевле, а там гостиницу типа не проблема найти.. и еда там Халявная) :0 (28): Вобщем то.. понравилось??Мы тож без ребенка намылились :0 (95):

Мы тоже полудикарями ездили :0 (98): В смысле, что только билеты брали, а насчет гостиницы еще из Москвы договаривались с человеком, который там живет и руссо-туристо расселяет. Но, на самом деле, можно было гораздо дешевле слетать, это мы без опыта просто, теперь-то уж о-го-го :0 (108): Билеты брали через турагентство, потому что до Гоа только чартеры летают, соответственно билеты до последнего дня по агентствам распределены. Можно было прямо перед отлетом ехать в аэропорт и брать на свободные места, но мы решили не рисковать. А можно до Дели взять билеты и оттуда, не парясь, с пересадкой, либо на самолете местных авиалиний (час времени), либо на поезде (тоже приключение :000 (112): ) до Гоа добраться. Но мы с мужем английского языка не знаем совсем, поэтому побоялись на такие эксперименты идти (хотя, на второй день общения с индусами, поняли, что в этой стране не пропадем :0 (72): язык жестов, еще ни кого не подводил).
Жили мы на Северном Гоа, там гостиницы дешевле, потому как мини-отели и частные домики, как в Крыму :0 (98): , а на Южном - дорого, там отели фешенебельные (не знаю, как там с местами, если дикарем приехать, хотя...). Проблема с расселением может возникнуть, если в самый пик сезона едешь (декабрь-февраль, особенно Новый год), но тоже, зная язык, можно найти контакты и созвониться с владельцами отелей прямо из Москвы, да, и забронировать места заранее.
Еда действительно дешевая (можно, конечно, при желании и дорогой ресторан найти), мы обычно обжиральсь на ужин, ну, в среднем у нас на двоих (очень плотненько), если перевести, 300-400 рублей выходило (с напитками), завтрак - 200 руб на двоих. Можно было и дешевле, но мы-то шиковали :000 (112):

Нам очень понравилось. Настолько, что зреет мысль пожить там несколько месяцев следующей осенью-зимой (вопрос только в финансовом плане :0 (112): ). Но многие приходят в ужас от местного быта, от того, ЧТО они едят, ГДЕ живут и т.д. Нейтрального отношения, мне кажется, к Индии нет, либо очень нравится, либо очень не нравится. Но, если вы хотите поехать дикарями, то думаю, вы уже готовы к этой действительности :0 (91):

zebra_v_jablokah

zebra_v_jablokah

разноцветная

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 874 Cообщений

интересно пишешь!! :0 (108):

Спасибо, стараюсь быть интересной ))

Морковк@

Морковк@

Мама крошки енота младшего

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 Cообщений
  • Интересы:спортсменка, комсомолка и просто красавица
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Никита 18.03.2007

Марго! Какая красота!!!!!!!!! :0 (80): :0 (91): :0 (91): :0 (91): :0 (91): Мне так понравились фотки! как открытки просто! Фрукты разные прям на глазах растут, животные бегают.....Нееет, все таки остается ГОА моей мечтой! Обязательно как нибудь съездим отдохнуть туда! :0 (110):

zebra_v_jablokah

zebra_v_jablokah

разноцветная

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 874 Cообщений

Марго! Какая красота!!!!!!!!! :0 (80): :0 (91): :0 (91): :0 (91): :0 (91): Мне так понравились фотки! как открытки просто! Фрукты разные прям на глазах растут, животные бегают.....Нееет, все таки остается ГОА моей мечтой! Обязательно как нибудь съездим отдохнуть туда! :0 (110):

Молодец! Нашла таки :0 (98):
Правильно, мечтать - это занятие нужное. Я, вот, теперь о Мальдивах мечтать буду :0 (72):

tane4ka

tane4ka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 96 Cообщений

Это просто незабываемо
мои фото (тогда с мыльницей) ни в какое сравнение не идут
Была там в марте-апреле 2004 года, а посмотрела твой отчет - и как будто вчера
Тогда меня мой ненаглядный (еще жених) туда вывез -жили на Юге в маленьком отеле, вышло около 1800 $ на человека
самое дорогое - перелет
еда -дешево
экскурсии- тоже недорого, но безумно интересно

Море чистое, туристов на берегу мало (не то, что Крым), торговцев действительно много
и тепло!
в отличие от марта и апреля в Москве
Кстати, друзья тоже жили там 6 мес дикарями так сказать - и говорят дешево
Так что ваши мечты реальны
А к санитарным условиям можно привыкнуть, главное побольше специй - не одна зараза не пристанет
И вообще - там просто мозг отключается и отдыхаешь полностью - на все 100%
Кстати, с ночного рынка тоже привезла много милых вешиц -сторговалась естественно за 1/3 первоначальной цены
И люди там доброжелательные очень!

В общем я в восторге и рекомендую
На севере -дешевле и в городе, на юге -можно и не очень дорого и шикарные пляжи, правда никуда пешком не уйдешь - надо брать такси
Единственно- ездить страшно с местными водителями - так что лучше на чем-то основательном или пешком
На такси можно уехать дешево куда угодно и водитель будет даже сумки за тобой носить

ГОА форева
вне зависимости от всех небольших проблем

А на слоне не катались?

Сообщение отредактировал tane4ka: 08 April 2008 - 10:05

zebra_v_jablokah

zebra_v_jablokah

разноцветная

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 874 Cообщений

А на слоне не катались?

Ага, там где-то даже фотография была :0 (72): Не скажу, что очень удобно :000 (112): , но раз в жизни точно стоит попробовать.

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Марго, приветик! Только сейчас увидила эту темку! Мой папа в этом году отдыхал с женой в гоа (в галерее есть их фотки). Им тоже очень понравилось. Но они отдыхали по путёвке в южном ГОА, и там. конечно всё было подороже, еда в том числе.
Но ваши фотки это супер - так профессионально! И коменты, и рисунки, всё так классно! Ты сама всё рисовала, там или уже дома?
А сколько стоит перелёт в два конца? Сколько примерно в день соит гостиница?
А если там вы хотите пожить несколько месяцев. то это уже не в гостинице. хотите снимать дом?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика