Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

"Менять автомобиль принято..."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Креветка

Креветка

Мама шпанёнка

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 744 Cообщений
  • Интересы:Всё интересно!
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Даниил 29.12.2006

Каждые 3-4 года. После этого срока машина еще больше теряет в цене, поэтому мы руководствуемся принципом продать сейчас и доплатить немного чтобы купить новую. С первой машиной так и было, купила ее за 27000, продала через 3 года за 25000. Почти не чувствуется разницы, не правда ли?!
А сейчас у меня с салона, на гарантии 3 года или 100.000 пробега. 2 года уже прошло....

Ну ещё годик и будет новая покупка? Что-то присматриваешь уже?

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Ну ещё годик и будет новая покупка? Что-то присматриваешь уже?

Муж сказал пока 100.000 км не накатаю - менять не бум )))) А у меня за 2 года - 38.000 км пробег. Так что я пока даже не думаю. Но следующую буду брать полноценный внедорожник. Это 100%!

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Муж раньше менял машину каждый год, начинал с "семерки" и соответственно каждый год менял на более новую, и на "девятке" ездил и на "десятке", сейчас купил ниссан, новый, гарантия заканчивается в 2010 году, вот тогда собирается брать другую машину.
А я уже почти год отъездила на своем пыжике, теперь он мне пророчит более новый пыжик и с автоматом, потому что этот уже старенький, его надо продавать, но мне так жалко.... :0 (105):

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

потому что этот уже старенький, его надо продавать, но мне так жалко.... :0 (105):

Моя сестра ездила на своей машине 1,5 года. Вчера продала, звонила и плакала, говорит ЖАЛКО!

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Моя сестра ездила на своей машине 1,5 года. Вчера продала, звонила и плакала, говорит ЖАЛКО!

Ох, и мне жалко...Я с одной стороны понимаю, что продавать надо, а с другой... :0 (55): :0 (55): :0 (55): Не знаю, посмотрим, может быть в следующем году...

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

менять  , когда она требует себя чинить бесконечно!
на вопрос какую я хочу машину, всегда отвечала и отвечаю: которая не ломается!

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Мы купили машину в марте 2008, в январе 2009 решили продать и купить другую.

В феврале продали все-таки и купили. Была - Ваз-21150, взяли Ниссан 2004 года. Причин несколько: мужу тесновато было, комфорт, безопасность, дизайн.

Мы так и планировали через годик менять ВАЗ на иномарку.

А Ниссан взяли с расчетом года на 2 точно, а там видно будет.

Когда продавали ВАЗ (это была наша первая машина), мне было так грустно! Я уже привыкла к ней!!! Я понимала, что купим машину лучше, но я очень привязываюсь к вещам!

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Свою первую машину я сменила через почти 2 года.Это была незапланированная смена...начались поломки,плюс повышенное потребление топлива.... :0 (36):

Сейчас у меня новая машина из гаража на 2-х годичной гарантии. По прошествии 2-х лет мне будет выгоднее ее продать.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Сейчас у меня новая машина из гаража на 2-х годичной гарантии. По прошествии 2-х лет мне будет выгоднее ее продать.

Многие так делают, как гарантия заканчивается меняют на новую.
Я на своей езжу 6 лет. Менять пока не собираюсь. Не ломается (ТТТ) совсем. Но причина не в этом. Могу взять такую же новую или другую такого же класса, но смысла не вижу (менять шило на мыло), а на машину другого класса, как говориться "пока не заработали". Т.е. конечно можно сидеть на воде и хлебе и накопить на машину, но меня такой вариант не устраивает.

А вообще, если есть возможность, я тоже считаю, что нужно менять машину как только гарантия на нее кончится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика