Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Не оставляйте детей в машине!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Девочки, очередной случай у нас подвиг меня на создание этой темы. По крайней мере, пока я жила в Минске я никогда не задумывалась, как это опасно оставить ребенка в машине даже на секунду, пока выплатите за бензин или заскочили в магазин за молоком.

Для Австралии это проблема. Много детей ежегодно умирают в машинах.... вы удивитесь, возможно, от жары! Понятое дело летом, но сейчас у нас зима и вот новый случай :0 (106): Температура на улице не выше 22 градусов, но специалисты по этому делу говорят, что в машине температура поднимается очень быстро и ребенок умер от стресса коготый испытал его организм из-за резкого подъема. Ребенок был в машине 5-6 минут. Скорая не успала спасти 2-летного малыша. :0 (105):

Так что проблема может быть актуальной для всех стран.

Надеюсь эта тема заставит задуматься многих о том, о чем раньше и не думали.

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

опасно оставить ребенка в машине даже на секунду, пока выплатите за бензин или заскочили в магазин за молоком.

в машине температура поднимается очень быстро и ребенок умер от стресса коготый испытал его организм из-за резкого подъема. Ребенок был в машине 5-6 минут. Скорая не успала спасти 2-летного малыша. :0 (105):

Я не поняла, почему поднимается температура в машине и почему это случается, когда ребенок в машине один. Если он не один, такого не случится?

Креветка

Креветка

Мама шпанёнка

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 744 Cообщений
  • Интересы:Всё интересно!
  • Первенец:Даниил 29.12.2006

Какой кошмар :0 (102): Я когда мелкая была, то у нас канарейка умерла в машине, мы пошли в магазин, а когда пришли, она была мертва. А вот про детей никогда бы не подумала. :0 (102): Про температуру мне тоже не понятно. :0 (107):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

Девочки, очередной случай у нас подвиг меня на создание этой темы. По крайней мере, пока я жила в Минске я никогда не задумывалась, как это опасно оставить ребенка в машине даже на секунду, пока выплатите за бензин или заскочили в магазин за молоком.

Для Австралии это проблема. Много детей ежегодно умирают в машинах.... вы удивитесь, возможно, от жары! Понятое дело летом, но сейчас у нас зима и вот новый случай :0 (106): Температура на улице не выше 22 градусов, но специалисты по этому делу говорят, что в машине температура поднимается очень быстро и ребенок умер от стресса коготый испытал его организм из-за резкого подъема. Ребенок был в машине 5-6 минут. Скорая не успала спасти 2-летного малыша. :0 (105):

Так что проблема может быть актуальной для всех стран.

Надеюсь эта тема заставит задуматься многих о том, о чем раньше и не думали.

у нас таких случаев много.
если честно, то я сомневаюсь, что ребенок был в машине только 5-6 минут при нормальной Т.

Alyona

Alyona

Сч@стлив@я м@м@ и жен@

• Новичок
  • PipPipPip
  • 261 Cообщений
  • Реальное имя:Алёнка
  • Первенец:Гавриель 23.08.2006

у нас будут очень и очень серьёзные проблемы с полицией если оставишь одного ребёнка в машине без присмотра даже на пару минут

Schatz

Schatz

ois isi

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1806 Cообщений

Я не поняла, почему поднимается температура в машине и почему это случается, когда ребенок в машине один. Если он не один, такого не случится?

Просто если машина стоит на солнце,то она очень быстро нагревается,ну и,наверное,если ребёнок не один,то взросдые могут напр.открыть окно,если жарко станет,а маленький ребёнок-нет.Это я так понимаю.
П.С.Но я вообще против того,чтоб ребёнка одного в машине оставлять.мы никогда не оставляем :0 (60):

Машик

Машик

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 453 Cообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Никита 21.05.1999
  • 2-й ребенок:Вика 24.02.2006

Вот уж никогда бы не подумала, что такое может случится.
Паравда дочку, мне бы не пришло бы в голову оставить одну в машине. Хотя бал один раз дождь лил стеной, оставила ее, чтобы забрать молоко с кухни.

Креветка

Креветка

Мама шпанёнка

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 744 Cообщений
  • Интересы:Всё интересно!
  • Первенец:Даниил 29.12.2006

А по телевизору показывали как эвакуатор забрал машину, с ребёнком внутри, и увёз на штраф-стоянку. Представляю состояние родителей.

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

А по телевизору показывали как эвакуатор забрал машину, с ребёнком внутри, и увёз на штраф-стоянку. Представляю состояние родителей.

Мама дорогая! Страна идиотов :0 (104): :0 (104): :0 (104):

Я тоже не оставляю. Вот только если на заправке, но там пару секунд всего

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Про температуру мне тоже не понятно.

Когда машина стоит, то в ней всегда жарче и более душно. Просто впспомните себя в машине на стоянке - невозможно ведь сидеть в летнюю пору взрослые отрывают окно или дверь. А ребенок еще и пристегнут в кресле скорее всего, которое "замечательно" греет спину ситнетической оббивкой. А если припекло солнце - вот и подъем температуры.

нас будут очень и очень серьёзные проблемы с полицией если оставишь одного ребёнка в машине без присмотра даже на пару минут

У нас тоже :0 (107): , но такие случаи постоянно. Чем люди думают???? :0 (104):

Еще случай был в многодетной семье этим летом. Мамаша смотрела телек , а дети играли в доме. На улице жара +40 была. Через пару часов хватились самого младшего - 2 года. Мамаша думала он со старшими играет, а он забрался в машину, припаркованную у дома, закрыл дверь и выбраться не смог. :0 (55):

ТАК ЧТО ЗАКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ ПРИПАРКОВАННОЙ МАШИНЫ НА ЗАМОК НА ДАЧЕ ИЛИ В ДЕРЕВНЕ!

Я тоже не оставляю. Вот только если на заправке, но там пару секунд всего

Нет. Я или заправляюсь без ребенка или тащу с собой. Знаю, это напряжно отсетгнуть, пристегнуть, но уж лучше так, чем трагедия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика