Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Не оставляйте детей в машине!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Manechka

Manechka

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Роман 12.07.2007

Как бы это сложно не было, предпочитаю забирать Ромку с собой. Хотя некоторые считаю это нормальным, типа спит - жалко будить, или на минутку...

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Наташа 20.06.2001
  • 2-й ребенок:Артем 05.03.2007

В Санкт-Петербурге сотрудник ГИБДД эвакуировал автомобиль с годовалым ребенком в салоне. Мать ребенка подает жалобу в прокуратуру и гражданский иск в суд, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника адвокатского бюро Анатолия Малиновского, который представляет интересы матери.

По его словам, машину Mitsubishi Lancer эвакуировали в среду днем с Фурштадской улицы.

"Татьяна Лукина частично заехала под знак "Остановка запрещена". Видя, что ребенок, находившийся в детском кресле на заднем сиденье, спит, женщина пошла получать загранпаспорт в одно из консульств. Когда она вернулась, машины уже не было. Прохожие сказали, что автомобиль увезли на эвакуаторе", - рассказал адвокат.

Лукина сообщила о пропаже своего автомобиля с ребенком по "02". Установив, что машину отвезли на штрафную стоянку у Большеохтинского моста, она на такси прибыла на место.

"Она приехала к машине через 40 минут, нашла ребенка. Там, естественно, все перепугались. Ребенок плакал, кричал" - рассказал Малиновский.

По его словам, Лукина подает жалобу в прокуратуру и на действия сотрудника ГИБДД, нарушившего ряд распоряжений и положений административного кодекса.

В суд будут поданы гражданские иски о возмещении вреда. "Сейчас ребенок проходит медицинское освидетельствование", - добавил собеседник агентства.

ГИБДД обвиняет мать в халатности

В свою очередь, ГИБДД обвиняет мать, чья машина была эвакуирована вместе с ребенком, в халатности и намерена обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних. Об этом на брифинге для журналистов сообщил начальник 4 батальона спецполка ДПС ГИБДД Петербурга Эдуард Корнилов.

Как рассказали на пресс-конференции, стекла в машине были затонированны и ребенка, спящего на заднем сиденье, они не заметили. В ГИБДД подчеркнули, что женщина прибыла на стоянку через полчаса после прибытия туда машины, никаких претензий не высказывала, ребенок все это время спал. Как отметил Эдуард Корнилов, мать ребенка, сказала только фразу: "лишь бы не узнал муж".

Сама женщина утверждает, что претензии к милиционерам у нее есть, а стекла ее машины были без тонировки. Обе стороны имеют фотографии одной и той же машины с тонированными и нетонированными стеклами.

Как отметили в ГИБДД, имеются подозрения, что женщина успела поменять стекла, этот вопрос будет решен завтра.

Напомним, в феврале прошлого года в Петербурге произошел схожий случай, когда сотрудник ГИБДД эвакуировал автомобиль, в салоне которого находился восьмилетний ребенок. Позднее инспектор принес извинения отцу мальчика.

Источник.

Интересно, кого признают правым, кого виноватым. Конечно, ГИБДД тоже напортачило, но оставлять ребёнка и уходить по делам... у меня в голове это не укладывается. Эвакуация, это же не секундное дело, то есть её довольно долго не было.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Я считаю, что виновата только мама. ГИБДД, конечно должны были осмотреть машину, прежде чем забирать. Но мать - это вообще еще надо додуматься, оставить ребенка в машине! Т.е. получается что она винит Гаишников в том, что ребенок проснулся, испугался, начал плакать и теперь проходит мед обследование, все ли у него в порядке. А что ребенок не мог проснуться даже если бы они не увезли машину? И точно так же испугаться!

Если я нахожусь с дочкой вне дома, она ВСЕГДА находится в поле моего зрения. А как иначе? Я не понимаю, что должно быть у человека с головой, чтобы оставить ребенка в машине.

Кто-нибудь помнит ту страшную историю, фамилий уже не помню. Когда женщина с новорожденным ребенком пришла в ЖК чтобы отблагодарить своего врача, оставила спящего ребенка в коляске возле выхода, попросив какую-то бабушку посмотреть за коляской. Когда вышла, ребенка и бабушки не было. через какое-то время мама не смогда пережить потерю ребенка и свою вину в пропаже и выбросилась из окна.

Девочки, милые, НИКОГДА не оставляйте своих детей на улице, в машинах и т.д. без присмотра!!!!!

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

ну не звери же в ГИБДД. не думаю, что они бесчувственно поступили бы. наверное стекла и правда были затонированы.
как можно было пойти получать паспорт одной? это же непонятно, сколько времени занимает и вообще оставить ребенка одного... :0 (106):

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Ужасная история, а главное занимает "порядочность" тетки. Еще и окна сменила :0 (106): Я думаю, что в РУ должны начинать штрафовать за оставление ребенка в машине, иначе эти случа и будут происходить все чаще и чаще и вожможно с более печальным финалом.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Сегодня в новостях смотрела репортаж... Мама сказала, что хотела отойти на 5 минут, но задержалась минут на 15-ть. Вышла конечно и паника.
Я если честно её не понимаю, тем более полуторогодовалый ребенок... конечно после такой истории ребенка в машину уже не затащишь. Сотрубники ГИБДД сказали, что ребенка в машине не видели и не слышали. А так бы не эвакуировали бы :0 (106):
Мамаша тут конечно не права: ребенка оставила без присмотра, машину не правильно припарковала, да ещё и стекла затонированы, что тоже неразрешено нашим законом... Сотрудники ГИБДД с рентген лучами что ли ходить должны, высматривать, нет ли в машине кого живого?!!
Я думаю тут маму должны признать виновной и ей надо предъявлять обвинения какие-либо.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Сегодня в новостях смотрела репортаж... Мама сказала, что хотела отойти на 5 минут, но задержалась минут на 15-ть. Вышла конечно и паника.

Валюш, даже если представить, что только она вышла, тут же подъехал эвакуатор (хотя сомневаюсь, скорее прошло какое-то время), то все равно за 15 мин машину не увезут!
Мне кажется ее не было дольше.

Я если честно её не понимаю, тем более полуторогодовалый ребенок... конечно после такой истории ребенка в машину уже не затащишь. Сотрубники ГИБДД сказали, что ребенка в машине не видели и не слышали. А так бы не эвакуировали бы :0 (106):

Конечно, если бы увидели, не увезли бы. Не имеют права забирать машину, если там кто-то есть, даже если они ее уже погрузили и выходит хозяин, увезти уже не могут, машину снимают и выписывают штраф.

Я виню только маму. Ведь бывают разные случаи, машины угоняют, в них врезаются, может загореться., да и вообще ребенок может просто проснуться и испугаться. Не понимаю, как можно оставить ребенка одного в машине.

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Ужасс,как много об этом сейчас говорят(во всем мире),сколько детишек умирает в машинах... и все равно находятся мамы,которые оставляют детей запертыми в машинах. :0 (109): :0 (109): :0 (109): Не понимаю,о чем они думают.

...и что самое интересное,еще и хватило наглости подать заявление в суд.... :0 (109): Я в шоке... :0 (102):

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

Ужасс,как много об этом сейчас говорят(во всем мире),сколько детишек умирает в машинах... и все равно находятся мамы,которые оставляют детей запертыми в машинах. :0 (109): :0 (109): :0 (109): Не понимаю,о чем они думают.

...и что самое интересное,еще и хватило наглости подать заявление в суд.... :0 (109): Я в шоке... :0 (102):

Я вот тоже об этом сразу подумала!
Но и гаишники тоже будут в суд подавать, так что может иск на иск.

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Девчонки, мы сегодня наблюдали как работают эвакуаторы и обсуждали эту тему. Так вот, машину они погрузили за 5 минут. Даже чуть меньше - за 4 минуты 48 секунд. Так что можно отлучиться за сигаретами и остаться без машины :0 (106): Им же то и надо - как можно быстрее погрузить машину и уехать. Так что вполне допустимо что мамаша могла отсутствовать совсем недолго.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика