Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Пешеходы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Креветка

Креветка

Мама шпанёнка

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 744 Cообщений
  • Интересы:Всё интересно!
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Даниил 29.12.2006

Девчёнки, всегда ли вы пропускаете пешеходов? Я пока каталась с инструктором, он постоянно мне твердил что пешеходов надо пропускать. А для меня это было непонятно :0 (107): , если я еду одна, то нафига мне тормозить и останавливаться, чтобы пропустить пешеходика, ведь за мной нет ни одной машины. Вот я проеду и пусть человек переходит дорогу, а ещё лучше пусть идёт на пешеходный переход и ждёт разрешающего сигнала светофора.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Хе-хе, это называеться культура вождения.

К сожалению в СНГ до сих пор како-то дурацкое отношение - купил, т.е. получил права усердием своим, столько лет копил на машину и вот теперь я король на дороге, все по боку, я еду, остальные подождут :0 (95):

---------

А если по теме - ВСЕГДА пропускаю пешеходов.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

На светофоре, на зебре - ВСЕГДА!
Если нет ни того ни другого - тоже всегда!
А вот если человек переходит дорогу, а 10 метрах от него зебра, пропускать не буду!

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

На пешеходном переходе (хоть регулируемом, хоть нет) обязательно пропускаю, даже если за мной никто не едет. А вот если стоит человек на обочине и рыпается перейти в неположенном месте, а за мной действительно нет потока машин, и у пешехода будет возможность перейти после того, как я проеду, пропускать не буду, но скорость снижу. Хотя, муж говорит, что я зря скорость снижаю, т.к. таким образом я как бы "намекаю" пешеходу, что намереваюсь его пропустить, и он может выйти на дорогу. А вот если я вижу, что человек хочет перейти, но идёт плотный поток машин, я обязательно остановлюсь и пропущу, и мне плевать, что сзади будут сигналить.

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

На светофоре, на зебре - ВСЕГДА!
Если нет ни того ни другого - тоже всегда!
А вот если человек переходит дорогу, а 10 метрах от него зебра, пропускать не буду!

Будешь давить? :0 (110):

Мне кажется, что пешходы и не расчитывают, что в неположенном месте их пропустят - просто ждут удобного момента.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Будешь давить? :0 (110):

:0 (59): :0 (83):
Нет ,конечно, давить не буду. Если человек стоит посреди дороги, то влюбом случае пропущу. Я имела в виду если он стоит на обочине и только собирается перейти.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

Мне кажется, что пешходы и не расчитывают, что в неположенном месте их пропустят - просто ждут удобного момента.

Я тоже так думаю.

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Я почти всегда пропускаю, особенно детей, стариков и женщин с детьми, и пускай сигналят сзади сколько угодно, если у них совести нет.

Nochka

Nochka

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2429 Cообщений
  • Интересы:Дети. Здоровье. Любовь. Семья.
  • Реальное имя:Валентина
  • Первенец:Анастасия 10.09.2004
  • 2-й ребенок:Максим 26.03.2006
  • 3-й ребенок:Серёжа 05.02.2010

А вот если я вижу, что человек хочет перейти, но идёт плотный поток машин, я обязательно остановлюсь и пропущу, и мне плевать, что сзади будут сигналить.

тоже опасная ситуация. Если несколько полос, а обычно именно так и бывает, то ты остановишься, чтобы пропустить пешехода, а другая или другие машины могут незаметить, да и не подумать, что ты остановилась, чтобы пропустить пешехода, да и пешеходу за тобой не будет видно едет там машина или нет... получается он пойдет не увидет машину, машина не увидет его и вот тебе вежливость :0 (107):
Даже когда идет плотный поток машин, обязательно кто-нибудь будет стараться проехать вперед. Конечно когда все едут медленно большая вероятность того, что все увидят и пропустят.. но тут тоже надо быть очень аккуратным.

Я на нерегулируемом пешеходном переходе пропускаю только тогда, когда не едут все потоком и есть реальная возможность притормозить, чтобы человек успел перейти дорогу, до следующего потока машин. Если я еду одна то не останавливаюсь пропустить. Могу бибикнуть, если у меня скорость, а человек подошел близко к дороге. Если уж совсем наглый, то буду тормозить или выруливать. Если регулируемый пешеходный переход, то тут уж по правилам, но если кто-то на красный пойдет, то давить конечно же тоже не буду.
Вобщем конечно же к пешеходам надо относиться внимательно и буквально ждать их из-за каждого поворота, т.е. быть готовой к тому, что из-за стоящей машины или из-за крутого поворота будет переходить кто-то дорогу. Тут уж проще бибикнуть, остановиться (опять же обращая внимание на рядом или сзади идущих машин), чем давить или думать, что пешеход тебя увидет, отойдет или ещё что. Некоторые люди входят в стопор и хоть бибикай, хоть дави - не отойдут, шок. Некоторые мечутся по дороге, некоторые меняют направление движения и пр., всего не предугадаешь. А вообще просто надо соблюдать скоростной режим, хотя бы по городу. Ехать не более 60-80, там хоть есть шанс увидеть и остановиться, быстро среагировать. Да и если что, хоть есть шанс выжить.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • 9030 Cообщений

тоже опасная ситуация. Если несколько полос, а обычно именно так и бывает, то ты остановишься, чтобы пропустить пешехода, а другая или другие машины могут незаметить, да и не подумать, что ты остановилась, чтобы пропустить пешехода, да и пешеходу за тобой не будет видно едет там машина или нет... получается он пойдет не увидет машину, машина не увидет его и вот тебе вежливость :0 (107):

Честно говоря, я и сама хотела об этом написать, но решила не вдаваться в подробности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика