Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Соц.программа "Молодая семья"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Девочки!!! Так устали жить с родителями, ужас как хочу свою квартиру, но понимаю, что в ближайшее время квартира нам не светит!!!
Вот начала думать о программе молодая семья(МС)
Может кто участвовал в данной программе! Расскажите как и что надо делать? Я так понимаю, что надо стоять в очереди до марта 2005 г. И надо чтобы кв.м на человека было 10 и меньше, у нас больше (((( Как тогда быть????

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Меня тоже очень сильно интересует эта программа!
Но я хочу просто поехать в консультационный пункт и всё разузнать, есть ли нам шанс попасть в эту программу.
Адреса конс.пунктов тут
А тут можно посмотреть общую инфо по вопросу.

Алёна

Алёна

В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность

• Консультант
  • PipPipPipPipPip
  • 602 Cообщений

Ой, девочки, тема такая наболевшая!!!! Жуть как хотим с мужем жить отдельно.
Буквально, в этот понедельник ездили с мужем в консультационный центр на шарикоподшипниковую ул. д. 12, нам ничего не светит (а я так надеялась) :0 (105): :0 (105): :0 (105): :0 (105): :0 (105): :0 (105):
Смысл программы в том, чтоб помочь сначала очередникам и тем, кто реально нуждается в жилплощади (у кого меньше 10 метров на душу).
Мы с мужем оба до 30 лет и москвичи, но в очереди не стоим.
Тётенька, проводившая консультацию, спросила в каких условиях мы живем: мы с мужем прописаны в разных квартирах, с моей стороны в 44 кв.м. прописаны 3 человека, с его в 84 кв.м. прописаны 2 человека - вообщем получается что мы жильем обеспечены выше крыши!!!! На все объяснения, что мама мужа не хочет с ним жить, ей комфортно одной в трёшке жить, а в моей квартире живет брат с нынешней девушкой и её дитем - нам сказали, что это все внутрисемейные проблемы - разменивайтесь(кто бы еще дал разменяться). Еще нам сказали, что единственный вариант, который нам могут предложить это ипотека по рыночной стоимости. :0 (105): :0 (105): :0 (105): :0 (105): :0 (105): :0 (105):
Так что на многое не надейтесь :0 (107):

напея

напея

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 25 Cообщений
  • Реальное имя:Елена

Удачи, Вам всем, конечно, но только будьте готовы к тому, что эта очередь уж оооочень медленно двигается, а теперь еще медленней будет, потому что "в настоящее время планируется изменить условия программы, с тем чтобы в ней смогли принять участие больше молодых семей… По словам руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петра Сапрыкина, «эти меры поддержки апробированы на молодых семьях, а сегодня мы предлагаем распространить их на все семьи с несовершеннолетними детьми без учета возраста родителей», как пишет ГдеЭтотДом.
Но еще раз удачи Вам! Пусть все эти проблемы пройдут мимо!

Zummy

Zummy

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 33 Cообщений
  • Реальное имя:Dmitry

Ну а что же делать – это хоть долгая волокита, но надежда ;) А она, согласитесь, дорогого стоит.

Kanzaki

Kanzaki

Щастья много не бывает уже 4!!!!

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 158 Cообщений

эх...плавали знаем....мы попали в ту программу и ...ничего....в общем дали нам сертификат на сумму 669 тыщ с копейками, ипотеку нам не дали как и кредит, продать свою комнату мы не смогли за ту сумму что расчитывали и просто пришлось обналичить сертеф((((
Но кума моя смогли купить себе квартиру, хоьт и не в центральном районе. Они продали свою однёшку с доплатой и взяли кредит на 500 тыщ и им этой суммы хватило чтобы купить 3шку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика