Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Рождение Артемки...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Котька

Котька

Мама мартовского котика

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 603 Cообщений

Дело обстояло так...Было у меня 36 недель 20.00, как раз муж пришел с работы, я лежала на кровати и смотрела телевизор. Эти дни у меня как-то по вечерам потягивал живот, но ничего такого подозрительного. С мужем начали обсуждать его работу и начальницу (что-то она там сделала). И со словами: "Ну у тебя начальница и..." (договрить я не успела) у меня полилось (начали отходить воды). Первая реакция, что я писию, потомя начинаю понимать, что это воды, появляется страх, что все! Пора! Я уже не отверчусь! 36 недель! Господи! "Олеж, у меня воды...." почти со слезами на глазах. Потом резко и громко: "Зови маму!!!!!" Тут все началось........
Я побежала в ванну бриться, делать это у меня плохо получалась, т.к. в голое было непонятно что, потом еще не видно из-за живота! Пока я делала все эти процедуры мне собрали сумку. Собралась минут за 20, мы (я,Олег, мама, папа) сели в машину и поехали в роддом. В машине у меня крутилось в голове как я буду рожать сама или кесарево, если сама, то не раньше чем утром, если кесарево, то наверняка сечас. Папа пытался как-то шутить, типа: "Так, Лен, не вздумай у меня в машине родить, это зрелище не для меня!"
Вскоре я оказалась в приемной, мне сделали все остальные процедуры, пришел врач Александр Евгеньевич, посмотрел на стуле, на Узи и говорит, малыш лежит попкой, шейка никакая, раскроется не скоро, операция.... Я согласилась....
Меня раздели, положили на каталку, поставили капельницу, катетер (его я оочень боялась, мои страхи не оправдались, это не больно, но не очень приятно). Так лежала я 1,5 часа. У меня уже начались схватки. В начале я не поняла, что это они, думала, что это просто мой малыш как-то растягивает мой живот, но когда это начало продолжаться через равный промежуток времени и по нарастающей..... я уже хотела быстрее "отделаться"...
Ко мне подошел анастазиолог, начала объяснять про все анастезии, я на все говорила да, лишь быстрее и ничего уже не понимала. Настал тот момент, когда меня завезли в операционную, переложили, анаст. попросил повернуться на бок и свернуться, у меня это получилось неплохо. Он начала со мной разговаривать, как-то отвлечь и предупредил что будет больновато. Все это время я ждала, когда мне будет больно, сделали один укол, потом второй, но боли так и не было, потом меня перевернули и сказали все. Я: "А где же боль?" Оказалась, что она позади, просто я ее не почувствовала.
Тут пришло столько враче, медсестер...мой врач говрит: "Ну что боишься?" В ответ:"Да!" А он:" Я тоже..." мужик оказался с юмором я почувствовала тепло по ногам, мне поставили перегородку, что ничего не видно, все это время я шевелила пальцами и говорила: "Я еще все чувствую, я еще все чувствую!" Пальцами я уже перестала шевелить, но чувствовала вс на животе и говрила по-прежнему:"Я все чувствую, я все чувствую!" Врач:"Ну что ты там чувствуешь, мы тебя уже давно режем "
Тут мне начали давит на ребра, делать все это с таким упорством, и говорить своими словами... Тут подбегает анастазиолого ко мне и гов: "Ты че слушаешь, тебе интересно?" Я: "Нет!" Он:"Тогда к тебе такой вопрос, вот слово зайчки, как будет один, маленький и в женском роде?" Тут я заморочилась, начала думать уже про зайчиков про все забыла и как раз вытащили мою малявку 2460гр 47 см, закричал он правда не сразу, токо я вынесли в коридор и он заголосил так громко, он у меня сечас тише кричит, и тут полелись слезы счастья, мне не верилось....поднесли его ко мне, начали показывать его принадлежности и спросили: "Ну что, кто это?" Я (еле выговорив):"Мааальчик...." и его унесли, все оставшееся время, я лежала и текли слезы, я была безмуно рада и горда, тем что родила, а про операцию, про зайчиков совсем забыла, думала уже токо про своего малыша.
Вообще хотела бы сказать спасибо всей бригаде, ребята оказались с юмором, поддержали меня, в нужный момент отвлекли, короче сделали все как надо!

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

Котька, так здорово написала, аж на слезу пробило.
Молодчинка ты.

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Котька,поздравляю тебя с рождением сынули!!! :rolleyes:
Всего вам самого наилучшего. :P
И рассказик такой интересненький получился.

Котофейка

Котофейка

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 131 Cообщений

Поздравляю с рождением мынули! :D
Рассказ замечательный! Я так всё представила в красках, и в конце испытала облегчие, что всё закончилось хорошо! Растите счастливыми, красивыми и здоровыми! :)

Оксана

Оксана

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 66 Cообщений
  • Реальное имя:Оксана
  • Первенец:Алина 06.11.2005

Поздравляю с рождением сыночки!
Такой интересный рассказ, я бы так не написала :)

Котька

Котька

Мама мартовского котика

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 603 Cообщений

Спасибо за поздравления. :rolleyes:

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Лена, здорово!

Я прочитала на одном дыхании! Страшно немного было- это же ты не спишь, а тебя режут- бр....., но чувство юмора- отменное. :lol: А ответ тебе сказали???? Я уже сломала голову. :blink:

nanochka

nanochka

счастливая мамуля ласкового сына

• V.I.P.
  • 413 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Аркадий 09.01.2007

Так, вот я тебя и нашла. Ты то мне и нужна....
У меня, скорее всего, кесарево будет. Вот я была в шоке, когда читала твои признания. Кстати, большое спасибо за откровенный и подробный рассказ.
А что кесарево делают, когда ты лежишь в сознании????? :o Ещё вопросик: сколько приблизительно по времени длилась операция и каким способом выходит плацента?

Котька

Котька

Мама мартовского котика

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 603 Cообщений

Спасибо за поздравления! :0 (26):

! Страшно немного было- это же ты не спишь, а тебя режут- бр.....,

Тогда я уже ниче не понимала. Просто не могла поверить, что щас увижу, и столько ходила с животом и щас его не будет, мыслей много было.

А ответ тебе сказали???? Я уже сломала голову

Не не сказали, я подумала, уже потом через несколько дней и остался ответ только "зайка".
А

что кесарево делают, когда ты лежишь в сознании?????

Делают укол в спину, ты не спишь, и не чувствуешь все что ниже живота. Но перед тобой ставят перегородку и ниче не видно.

Ещё вопросик: сколько приблизительно по времени длилась операция и каким способом выходит плацента?

МИнут 20 делали. А плаценту они сами вытаскивают, вроде.

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Озадачилась зайчиками. Капитально. :0 (109):
А рассказ классный!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика