Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Мельбурн, Австралия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

и у нас магнолия растет :0 (91):
а народ покупает лимоны в магазине или они их категорически не едят?

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

Катюш, ну наконец ты тут появилась :0 (13): Да у вас очень красивая улочка, классный райончик :0 (93): На мой взгляд очень похожи на американские дома... хотя, может я и ошибаюсь.

Ну раскажи про кенгуру! Они там прыгают? :0 (110): А какие животные к домам подходят?

А магазины у вас далеко от домов? Много магазинов?

Я так понимаю ваш район ведь не в центре?

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Да,дерево шикарное,у нас тоже весной ранней распускается

:0 (98): У нас весной в сентябре :0 (98):

а народ покупает лимоны в магазине или они их категорически не едят?

Магазинные едят и не только лимоны, а свои- нет. :0 (112):

Я бы ела. :0 (93):

А магазины у вас далеко от домов? Много магазинов?

Я так понимаю ваш район ведь не в центре?

Здесть понятие центра и "спальных районов" соверщенно другое.

Цент- это Сити- всего лишь пару кварталов с небоскребами, в которых в основном офисы. Народ живет в домиках, которые распологатся вокруг сити и тянутся на многие километры от него. Каждый район имеет типа своего центра, и конечно это не унылиые домики. Есть гравные улицы с магазинами, рестиками, парикмахерскими.... В каждом районе есть один крупный и несколько мелких торговых центров, свои достопримечательности и развлечения. Поэтому жить близко в сити - не имеет смысла- все необходимое есть вблизи дома. От нашего дома до очень крупного (2 по величине в Мельбурне вообще) торгового центра - 3 минуты на машине :0 (91): Я в сити бываю очень редко - в основном на прогулках или если нужно забрать мужа с работы.

Ну раскажи про кенгуру! Они там прыгают? А какие животные к домам подходят?

В городе их конечно нет. :0 (83): И коалы тоже не висят на деревьях у дома. :0 (83):

Но в живой природе их полно. Ходят спокойно, травку жуют на полях для гольфа.

Изображение

А к домам никто не подходит - это же город - машины ездят, люди ходят. Хоть тут и зелени полно. но не лес же это. :0 (83):

Зато попугаи- это норма жизни.
При этом они совершенно ручные.

Изображение

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений

Кать, ну надо же как интересно Прямо даже не верится. Вот интересный народ! Всё же здорово что ты живёшь в такой необычной стране и на таком, для нас не понятном континенте. А какая у вас самая холодная температура?

Днем зимой может около 10-13 градусов, но это так холодно. Я сама удивляюсь, почему мне холодно, если я еще помню, что такое лютые морозы. :0 (107): Может дело в том, что я не ножу тут дубленку? :0 (83):

Кать, а вообще австралийская культура какая? Такая же как американская?

Я не очень хорошо знаокма с американской культурой, но думаю, что отличается. Напрмр тут не празднуют День Благодарения и Хеллоуин - не офицальный праздник молодежи.

Скорее по культуре похоже не Англию - ведь большинство австралийцев - в каком-то поколении из Англии. Но если учесть, что тут вообще полно иммигрантов, то каждый вносит свою культуру. очень ощущается влияние Китая, Индонезии, Малайзии...

как были названы месяцы? ведь по правилам сейчас должно быть 3 января у вас

Нет, с месяцами тут все в порядке. Просто декабрь, январь. февраль - это летние месяцы. Март, апрель. мая- осень, июнь, июль, август - зима, сентябрь, октябрь, ноябрь - весна.

Тюльпана

Тюльпана

• Модератор
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.

Нет, с месяцами тут все в порядке. Просто декабрь, январь. февраль - это летние месяцы. Март, апрель. мая- осень, июнь, июль, август - зима, сентябрь, октябрь, ноябрь - весна.

Эх, хорошо там где нас нет :0 (112): Жалко что я не в вастралии живу. тогда бы у меня д.р. было бы летом :0 (110): А вот у тебя как раз летом оно стало :0 (98): Прикольно, когда привыкла что д.р. зимой, а тут вдруг летом?

Vetik

Vetik

Звезда

• V.I.P.
  • 1247 Cообщений
  • Интересы:Фото, креатив, вышивка, шитье, вязание, цветоводство, аквариум
  • Реальное имя:Светлана
  • Первенец:Макар 01.11.2005
  • 2-й ребенок:в планах...
  • 3-й ребенок:надеюсь, будет когда-нибудь и третий!

Катерин, фотки отличные, рассказ интересный, очень прошу не забрасывай страничку, по возможности...
А вот море от вас далеко? Может фотки есть?

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений

Жалко что я не в вастралии живу. тогда бы у меня д.р. было бы летом А вот у тебя как раз летом оно стало Прикольно, когда привыкла что д.р. зимой, а тут вдруг летом?

Ага. :0 (93):

Я всегда мечтала, что бы ДР можно было на природе отпраздновать :0 (110): - теперь без проблем :0 (98):

Катерин, фотки отличные, рассказ интересный, очень прошу не забрасывай страничку, по возможности...

Светик, постараюсь- просто я не знаю, что рассказывать особо. :0 (107): Проще. когда вопросы задают. :0 (98):

А вот море от вас далеко? Может фотки есть?

Море рядом. В лету рядом с нами откроют скоростное шоссе- будет 15 минут на машине. :0 (91):

Фотки, конечно есть- и моря, и океана. Заявку приняла. :0 (98):

Vetik

Vetik

Звезда

• V.I.P.
  • 1247 Cообщений
  • Интересы:Фото, креатив, вышивка, шитье, вязание, цветоводство, аквариум
  • Реальное имя:Светлана
  • Первенец:Макар 01.11.2005
  • 2-й ребенок:в планах...
  • 3-й ребенок:надеюсь, будет когда-нибудь и третий!

Спасибо за принятую заявку, жаль что не сможешь показать ночное небо, говорят в южном полушарии безумно красивые созвездия :0 (56):

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений

Спасибо за принятую заявку, жаль что не сможешь показать ночное небо, говорят в южном полушарии безумно красивые созвездия

Звезд много, но все созведия незнакомые и от этого иногда становится тоскливо. :0 (105):

Тюльпана

Тюльпана

• Модератор
  • 4150 Cообщений

Кать, так у вас море или океан? А рыбкок видно в воде и живность всякую? А окулы людей не едят у вас? :0 (106):

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика