Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

карманные деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

На мысль натолкнула сегодняшняя картина :0 (112): , которую наблюдала днем на пргулке. :0 (109):

Толпа детей во главе с учителем :0 (102): посередине рабочего дня выходила из магазина, затаварившись чипсами и кока-колой. :0 (62):

Ничего криминального, конечно, не считая "полезности" еды :0 (62):

-------

Когда начинать давать карманные деньги? Сколько? Каждый день? Проверять на что тратит? Как? :0 (107):

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 030 Cообщений

Насколько мне известно, сейчас в российских школах вводится система безналичного расчёта - у детей пластиковые карты, и за завтраки и обеды в школе они расплачиваются именно ими, так что у нынешних детишек уже не прокатит излюбленнная фишка наших ровесников - взять у родителей деньги на завтраки, на завтраках сэкономить, а потратить на что-либо ещё.
Я думаю, что сегодняшняя ситуация, которую ты наблюдала, связана с тем, что у кого-то из детей был День рождения или просто какой-то коллективный праздник.
В принципе, я считаю, что класса до 8го дитю вообще не нужны карманные деньги: в школьном буфете ребёнок может расплатиться посредством пластиковой карты, для проезда в транспорте использовать проездной. Ребёнок в таком возрасте врядли потратит деньги на что-либо полезное, ну а если чего-то человеку хочется, пусть обращается к родителям, и они на своё усмотрение либо купят, либо не купят желаемое.
А проверять, наверное, надо,е сли есть основания не доверять своему ребёнку.

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3 767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Я помню мне выдавали деньги на месяц, сто рублей. Я покупала себе жевачку, вкусности....еще что-нибудь и училась экономить, потому что знала, что в этом месяце денег больше не получу :0 (22):

Олесенька

Олесенька

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 270 Cообщений

А у нас и буфетов нет в школах!!! Завтраки с собой даем.
Но деньги карманные получает, правда не регулярно.
Тратит на всякие мелочи: наклейки, журналы футбольные, иногда конфеты покупает ( но спрашивает или сообщает уже потом).
Немцы в основном в конце недели дают детям карманные деньги, от 2 до 5 евро. В зависимости от доходов родителей.

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • 6 449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Немцы в основном в конце недели дают детям карманные деньги, от 2 до 5 евро. В зависимости от доходов родителей

Французы точно так же поступают,но чем старше ребенок,тем больше сумма. :0 (93):

Kassi

Kassi

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 195 Cообщений

Ну, к нам пластиковые карточки придут еще не скоро. Даю Анне по 10 рублей в день, на булочку и чай в буфете, знаю точно, что она их тратит только на это. Бывает на журналы и на мобилку дает деньги дед.

Настасья

Настасья

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 Cообщений

Считаю что детям нужно давать карманные деньги. Мне самой с самомго детсва их выделяли а тратила я их по своему усмотрению. Копила на подарки родителям, покупала журналы и всякую фигню в ларьках.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 Cообщений

Насколько мне известно, сейчас в российских школах вводится система безналичного расчёта - у детей пластиковые карты, и за завтраки и обеды в школе они расплачиваются именно ими,

именно такая система и у нас в школах. но я думаю, что проблема не в деньгах, а воспитании. надо приучивать детей к правильному питанию с детства и объяснять. а чипсы и колу все-равно попробуют рано или поздно.

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6 008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

А я уже не даю... как несколько раз поймала с сигаретой... Тем более, что сигареты били не из дешовых... Раньше всегда давла на булочку и компот в столовой! Еще на водичку, когда на танцы ездила... А сейчас не хочу!

ЛАВ

ЛАВ

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 132 Cообщений

У нас непринято давать карманные деньги, их надо заработать. Элементарным походом в магазин за хлебом. То есть я своего отправляю в магазин со списком продуктов, он приносит сдачу, все "шелестящие" деньги - мои, и большие монеты - тоже. А мелочь - его. С таких мелочных заработков он умудрялся скапливать приличные суммы, что если нам не хватало до зарплаты дожить, мы у него занимали. тратить, правда, не умеет вообще, всяких жевачек-сникерсов накупит. Один единственный раз купил себе диск с мультиками. Один раз на подаренные деньги купил себе спортивный костюм в школу, но не без нашей помощи.

Сообщение отредактировал Shvetka: 03 Декабрь 2006 - 00:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика