Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Книги о любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Мила

Мила

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 351 Cообщений

Хорошие книги о красивой любви - какие? :0 (98):

Коллинз "Женщина в белом".
Маккалоу "Поющие в терновнике"

Ваюша

Ваюша

Суперзвезда

• V.I.P.
  • 3767 Cообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Первенец:Доченька 16.12.2004
  • 2-й ребенок:Сыночек 24.05.2012
  • 3-й ребенок:все возможно....

Я помню в юности читала книгу, точнее там их несколько частей было, Франция, эпоха Жанны Д арк, про девушку Катрин, по-моему...Хоть убейте не помню автора :0 (106): Зато помню впечатления оставила глубокие эта книга)))) Такая там любовь...

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений
  • Реальное имя:Марина

Ох, ну конечно же на ум сразу приходят:

М. Миттчел "Унесенные ветром"
А. Риплей "Скарлетт"
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"
Ш. Бронте "Джэйн Эйр"
А. и С. Голлон Все книги про Анжелику
Р. Н. Гюнтекин "Королёк - птичка певчая"

из новенького
С. Малков "Две судьбы"

из детского
В. Осеева "Динка" и "Динка прощается с детством"

Все эти книги произвели на меня глубокое впечатление.

Maryam

Maryam

Я люблю мою сынулю!

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 248 Cообщений
  • Интересы:Люблю своего сыночка больше всех на свете. Теперь все мои интересы крутятся вокруг него. А вообще люблю искусство (балет, оперу, ходить в музеи, живые концерты), читать, шить, моделировать одежду самой, вязать на спицах и крючком (сейчас некогда, правда), разводить комнатные цветы, петь, танцевать. Теперь пою и танцую вместе с сыночкой своей.
  • Реальное имя:Мариам
  • Первенец:Марк 03.01.2006

Ох, ну конечно же на ум сразу приходят:

М. Миттчел "Унесенные ветром"
А. Риплей "Скарлетт"
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"
Ш. Бронте "Джэйн Эйр"
А. и С. Голлон Все книги про Анжелику
Р. Н. Гюнтекин "Королёк - птичка певчая"

из новенького
С. Малков "Две судьбы"

из детского
В. Осеева "Динка" и "Динка прощается с детством"

Все эти книги произвели на меня глубокое впечатление.

Из этого все читала, только про Динку ничего не знаю... А вообще, такие книги женщинам полезно читать, потому что потребность в романтике есть у каждой, но в современной действительности удовлетворить ее невозможно.

пирожок

пирожок

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 816 Cообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Первенец:Машуня 12.09.2005
  • 2-й ребенок:Тимоша 24.03.2007

Ой а я в детсве обчитывалась, Овсеевой про Динку, "Динку прощается с детсвом", раз 10 читала, а еще любимая но это про семью. В. Панова " Евдокия" эту раз 20 читала.
Но самое большое впечатление для меня про любовь произвел, роман итихий дон, а именно Натаья как я ревела над ее судьбой.
очень нравится тоже Морис Дрюон "Проклятые короли" не знаю но для меня это все книжки про любовь.

Вилина

Вилина

Бываю белой и пушистой

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2486 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Наташа 20.06.2001
  • 2-й ребенок:Артем 05.03.2007

А я недавно несколько книг Джейн Остин прочитала. "Гордость и предубеждение", "Чувства и чувствительность", "Эмма". Очень понравились. Жалко, что Остин у нас мало кому известна, как-то она в женских романах затерялась. А ведь можно сказать, классик и родоначальник жанра. Но в последнее время всё чаще о ней слышу, что не может не радовать.
Кстати, Дневники Бриджит Джонс надо читать после романов Остин, тогда там многое становится понятнее. Очень много намёков и параллелей, вплоть до имён, (фамилия Дарси в Англии, это как у нас Онегин).
А вот "Грозовой перевал" Эмилии Бронте решила прочитать, потому что он тоже много где упоминается как книга о великой любви, но совершенно не понравилось, за 2 века видно многое изменилось.

Maryam

Maryam

Я люблю мою сынулю!

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 248 Cообщений
  • Интересы:Люблю своего сыночка больше всех на свете. Теперь все мои интересы крутятся вокруг него. А вообще люблю искусство (балет, оперу, ходить в музеи, живые концерты), читать, шить, моделировать одежду самой, вязать на спицах и крючком (сейчас некогда, правда), разводить комнатные цветы, петь, танцевать. Теперь пою и танцую вместе с сыночкой своей.
  • Реальное имя:Мариам
  • Первенец:Марк 03.01.2006

А я недавно несколько книг Джейн Остин прочитала. "Гордость и предубеждение", "Чувства и чувствительность", "Эмма". Очень понравились. Жалко, что Остин у нас мало кому известна, как-то она в женских романах затерялась. А ведь можно сказать, классик и родоначальник жанра. Но в последнее время всё чаще о ней слышу, что не может не радовать.
Кстати, Дневники Бриджит Джонс надо читать после романов Остин, тогда там многое становится понятнее. Очень много намёков и параллелей, вплоть до имён, (фамилия Дарси в Англии, это как у нас Онегин).
А вот "Грозовой перевал" Эмилии Бронте решила прочитать, потому что он тоже много где упоминается как книга о великой любви, но совершенно не понравилось, за 2 века видно многое изменилось.

Что Вы! "Гордость и предубеждение" и "Грозовой перевал" - это мои самые наилюбимейшие книжные произведения и экранизации! Конечно, у нас в школах не ставят по этим книгам сцен (к сожалению), но тоже достаточно известные и признанные произведения. А в Америке это вообще классика, даже школьники знают наизусть, и в самом деле, как у нас Онегина. Обожаю, обожаю "Грозовой перевал", с каким трудом нашла этот фильм, и постоянно перечитываю книгу. Хорошо, что напомнили - пойду еще перечитаю :0 (98): .

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика