Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Купание!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Алёнка

Алёнка

У меня два сыночка и лапочка дочка!

• V.I.P.
  • 2035 Cообщений
  • Реальное имя:Алёнка
  • Первенец:Александр
  • 2-й ребенок:Дениска
  • 3-й ребенок:Кристинка

• 4-й ребенок:Илюшка

И мы вот так купаемся сейчас, :0 (91): а вот совсем где маленький нет фоток. :0 (55):
Первый месяц был с пеленками а дальше начал в большой ванной мыться.
Изображение

Sabina

Sabina

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 19 Cообщений

Мы купаемся в маленькой ванночке с рождения. Пеленку никогда не использовали в ванне, я просто и незнала тогда что так можно.
Ей очень нравиться купаться с теплой вдичке. А с 2-х месяцев еще плаваем в большой ванне. С помоей помощью конечно, не скажу пока что хорошо получается у нас Да и я одна купаю, стараюсь осторожно, а то один раз уже головой слегка ударились об ванну. Нас учии в поликлиннике, сказали что потом еще придем учиться нырять. Вот жду пока позвонят. И там нам сказали 6 раз в неделю плавать в большой ванне, и один раз в маленькой с мылом. Я стааюсь так делать, но иногда чаще в маленькой купаемся. Я смотрю по настроению, если она уже уставшая. то мы просто плескаемся в маленькой ванночке. А если мы еще бодренькие то идем плавать.
Температуру делаю в основном 37, а когда плаваем в ванне стараюсь поменьше 35 ии 36 делать.
Изображение

neva

neva

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Егор 31.12.2006
  • 2-й ребенок:Трофимка 28.12.2008

А мы с рождения в большой ванне купаем, поначалу с чередой. А теперь чередуем сосновый бальзам (главное, чтобы без эфирных масл был и в жидком виде) и чистую морскую соль. Очень расслабляет тело и мышцы. Всю ночь может проспать и не просыпаться. Также рекомендуется грудное плавание, т.е. на животике - для физ. развития.

Teta

Teta

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 14 Cообщений

Мы купались с рождения в маленькой ванной, получали большое удовольствие, потом на втором месяце начили капризить и так до тех пор, пока не перешли в большую ванную. В маленькой нам ни пеленки, ни горки не помогали, а вот в большой ванной мы научились нырять. Сейчас ходим в бассейн, востор полный! Очень любим водичку!

Морковк@

Морковк@

Мама крошки енота младшего

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 Cообщений
  • Интересы:спортсменка, комсомолка и просто красавица
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Никита 18.03.2007

Девчонки, нужен совет!!!
Вчера мы первый раз искупались в большой ванне и на спине и на животике плавали, но Никитка вел себя как то пассивно.....не болтал ручками и ножками как в маленькой ванночке, может вода была слишком для него теплая (37) а когда на животике плавал то ваще так голову держал, что рот под водой был, а потом и нос почти опустил - я испугалась что вздохнет и наглотается воды, испугается и ваще воду любить не будет....
Как правильно купать на животике малыша? как держать? и как научить нырять? Напишите пожалуйста поподробнее!!!!!
Спасибки заранее огромное!!!

raduga-duga

raduga-duga

Nur du bist du!

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2596 Cообщений

Девчонки, нужен совет!!!
Вчера мы первый раз искупались в большой ванне и на спине и на животике плавали, но Никитка вел себя как то пассивно.....не болтал ручками и ножками как в маленькой ванночке, может вода была слишком для него теплая (37) а когда на животике плавал то ваще так голову держал, что рот под водой был, а потом и нос почти опустил - я испугалась что вздохнет и наглотается воды, испугается и ваще воду любить не будет....
Как правильно купать на животике малыша? как держать? и как научить нырять? Напишите пожалуйста поподробнее!!!!!
Спасибки заранее огромное!!!

Когда Мишутка сидеть еще не умел, купали на спинке, а уже в конце купания переворачивали на животик, и он ручками-ножками бултыхал, головочку сам вверх держал.
Нырять мы не умеем, никогда не пробовали :0 (107):
Я думаю, может, ваш ребетенок с непривывчки был такой пассивный, или устал.
Вода 37 - самый оптимальный вариант, на мой взгляд.
Ничего, скоро подрастет, сидеть научиться, и все с купанием наладится. :0 (93):
Мы теперь вот так купаемся
Изображение

Просто Смотрю

Просто Смотрю

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 17 Cообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Первенец:Дарья 04.12.2007
  • 2-й ребенок:в планах
  • 3-й ребенок:низнаю, возможно...

купаццо любим, купаемся в натяжном гамачке, я только придерживаю голову, единственно, не любим вылазить из ванны в полотенцу, видно в ванной приятнее...

Креветка

Креветка

Мама шпанёнка

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 744 Cообщений
  • Интересы:Всё интересно!
  • Первенец:Даниил 29.12.2006

У нас почему то в ванной сидеть не хочет, всё время встаёт и норовит с краном поиграть или игрушки из ванной в раковину кинуть. Наверное он так играет и просто сидеть с игрушками ему не интересно.

Сообщение отредактировал marinaugl: 05 January 2008 - 20:20

yanaziyo

yanaziyo

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Реальное имя:Yana
  • Первенец:Vladlen 22.12.1998
  • 2-й ребенок:Dareen 13.06.2007

У нас проблема. С рождения ми купалис с удовольствием, но 2,5 недели ми заболели и я не решалас ее купат в ванно4ке. Толко ополаскивала под прото4нои воде. Тепер она пани4ески боится ванно4ки и не в какую не хо4ет купатся в неи. Пла4ет и боится. Не знаю 4то мне делат. ПОМОГИТЕ. Нам 7 месяцев.

Сообщение отредактировал Shvetka: 18 January 2008 - 23:38

Jez

Jez

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 16 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна

А мы пока купаемся в маленькой ванночке. В начале купания используем пеленку, но когда малыш немного осваивается ее убираем. Купание завершаем плаванием на животике. Сначала он у нас тоже был пасивным, а сейчас уже начинает бултыхать и ручками и ножками. Нырять не пробовали, хотя хочется. Напишите о своем опыте ныряния поподробнее, пжлста :0 (92):

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика