Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Мировой финансовый кризис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Честно говоря, жду от вас разъяснения...
То, что от кризиса страдают банки, это уже всем понятно. Но как этот банковский кризис, может отразиться на людях? Может ли повториться дефолт 1998 года? Вы что думаете?

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Может ли повториться дефолт 1998 года?

Нет, дефолт 1998 был неповторим :0 (83):

А если серьезно, то на простых людях может сказатьсятоже .... потеря работы, как минимум, пролет, в торговле акциями, падение ценника на недвижимость...

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

падение ценника на недвижимость...

Сомневаюсь...
Во всяком случае Москве это не грозит.

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

Сомневаюсь...

Нет Леночка, ты не права. В Москве ожидается спад цен на недвижимость, многие строительные компании не в силах выплатить кредиты, и как выход - будут продавать квартиры по более привлекательной для нас, покупателей, цене. На эту тему большая статья в еженедельнике Smart Money. :0 (98):

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Я заметила, что за последние 2 месяца подняли ставки по потребительским кредитам, а это самые массовыее кредиты на сегодняшний день. И получить их стало труднее.

Насчет цен на жилье, даже не знаю, сотни раз уже говорили об этом, но цены растут каждую неделю. Буквально 5 лет назад в моем доме метр жилья стоил 500$, сейчас 3500$, за 5 лет в 7 раз выросла цена. С новостройками примерно такая же история, причем квартиры разлетаются. Еще ни разу не видела, чтобы цены упали. Хотелось бы увидеть такое счастье :0 (110):

Насчет роста цен на продукты, постоянно то к росту доллара привязывали (доллар упал сильно, цены растут), то к бензину (в сентябре бензин подешевел), а цены все растут и растут.

Если посмотреть на картину в общем, то платежеспособность населения явно снижается.

А еще обещают пенсии хорошо повысить...ждем очередной скачек цен.

В общем, я считаю, что мировой финансовый кризис Россию затрагивает неслабо.

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

А здесь,в Германии,по новостям показывают,как люди стоят в очередях в банки и снимают накопления со счетов,несмотря на то,что Меркель заявила,что государство взяло под личную защиту все банки Германии. Люди уже ничему не верят. Бабушкин чулок-самое надежное хранилище! Представляю,как сейчас подлетит преступность в Германии,в частности ограбления и квартирные кражи. Раньше у людей дома деньги не хранились,тащить было значительно нечего,а теперь...раздолье для домушников!

eka

eka

Само совершенство

• Модератор
  • 4697 Cообщений
  • Интересы:Кулинария, педагогика/образование, макросъемка
  • Первенец:Максимка 21.06.2005

Сомневаюсь...

Аня правильно написала. Кроме того частные лица могут оказаться без работы, т.е. не способны выплачитвать кредиты, поэтому будут продавать жилье уж хотя бы за каку-то цену, лишь бы обыстрее.

На сколько я знаю, в штатах цены на дома за последний месяц упали на 16%. В некотоых местах вообще на 50%. Т.е если деньги есть, то самоое выгодное время покупать недвижимость.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

Нет Леночка, ты не права. В Москве ожидается спад цен на недвижимость, многие строительные компании не в силах выплатить кредиты, и как выход - будут продавать квартиры по более привлекательной для нас, покупателей, цене. На эту тему большая статья в еженедельнике Smart Money. :0 (98):

Аня правильно написала. Кроме того частные лица могут оказаться без работы, т.е. не способны выплачитвать кредиты, поэтому будут продавать жилье уж хотя бы за каку-то цену, лишь бы обыстрее.

На сколько я знаю, в штатах цены на дома за последний месяц упали на 16%. В некотоых местах вообще на 50%. Т.е если деньги есть, то самоое выгодное время покупать недвижимость.

Конечно, поживем увидим.
Но пока особых предпосылок, для снижения роста цен на недвижимость нет.
Строительные компании, которые будут не в силах выплатить кредит, скорее всего будут поглащаться теми, кто еще остается на плаву, а поскольку некоторые строительные гиганты управляются родственниками не последних лиц в государстве, то им ничего не грозит. Как следствие будет строиться меньше, но цены держать будут. Во всяком случае, это мой взгляд.
Катюш, у нас тех людей которые купили квартиры с помощью кредитов, совсем небольшая часть, так что они погоды не сделают.

Anjel

Anjel

дочь, жена, мама...

• Медалист
  • 1277 Cообщений
  • Реальное имя:Анюта
  • Первенец:Тимофей 27.01.2006
  • 2-й ребенок:верю...
  • 3-й ребенок:надеюсь...

С сегодняшнего дня подняли ставки по кредитам. Теперь в рублях - 20%, в у.е - 16%!!!!
И, ну надо же!!!!, в Москве падают продажи автомобилей!!!!! Конечно не массово, но 1,5% все же есть. Компания Volvo, в связи с сильным падением автопродаж ( в некоторых странах за 1 месяц продажи упали на 60%, Европа кстати!) сокращает штат на 3000 мест.

И еще, сегодня слышала несколько " специальных акций месяца!" от строительных компаний, на квартиры и таун-хаусы :00 (7):

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • 4020 Cообщений

это правда. некоторые мои знакомые купили себе дома за полцены...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика