Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Мировой финансовый кризис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Так налички в мире нет, кризис же.

Наличка в обменках есть, просто при любом кризисе обменки скупают у населения валюту, а сами не продают, им то надежнее сидеть с валютой. Да и вилка стала большая во многих обменках. Хотя толку, если все ровно не продают.

Ставки на выплату кредита уменьшилмсь как раз таки- так что тем, кто платит кредит в нектором роде повезло. Ставки увелиличились, если хотите положить деньги в банк (т.е. так бакн хочет превлечь капитал людей), тока таких сейчас единицы.

Среди моих знакомых людям только повысили %. :0 (107):

Брад воюродный брал 100.000руб. в кредит, подали заявление на рассмотрение, пока неделю рассматривали, им уже не под 17.5% предложили, а под 22.5%. :0 (106):

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

Вчера разговаривала с риелтором, цены на недвижимость стали падать и довольно заметно, причем на всю недвижимость, так что сейчас самое время покупать квартиру, но не продавать. Но купить сложнее стало - все придерживают квартиры, особенно строительные кампании.

Цены на вторичку не падают! Если кто-то цены слегка и снижает, то только застройщики, при условии, что покупаешь на этапе строительства.
Вчера встречались со знакомым, он архитектор. У них сейчас заказов нет. Вообще.

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

Наличка в обменках есть, просто при любом кризисе обменки скупают у населения валюту, а сами не продают, им то надежнее сидеть с валютой. Да и вилка стала большая во многих обменках. Хотя толку, если все ровно не продают.

Более того, уже и закрыть счет, сняв деньги, большая проблема.(((

Nadeshda

Nadeshda

~ жена офицера ~

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3362 Cообщений
  • Интересы:Сын, дочь, кошка, автомобили.
  • Первенец:мальчонка
  • 2-й ребенок:девчонка
  • 3-й ребенок:в неволе не размножаюсь

Цены на вторичку не падают! Если кто-то цены слегка и снижает, то только застройщики, при условии, что покупаешь на этапе строительства.
Вчера встречались со знакомым, он архитектор. У них сейчас заказов нет. Вообще.

Падают на вторичку еще как, мы приценялись на днях.
А вот новостройки и уж тем более на этапе строительства квартиры не продают, заморозили продажу из-за снижения цен.
Правда, и на новостройки и на б.у. мы приценивались только по нашему району и только по 2хкомнатным квартирам, так вот вторичка снизилась за последнюю неделю на 200 т.р., первичка на 500 т.р.

загряя

загряя

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 35 Cообщений

Знаете, если кто уже успел купить квартиру,то я вам завидую. Еще неделю назад все только и говорили, что о падении цен на недвижимость, но прошла всего пара дней, как президент заявил, что не допустит падения цен, как вижу уже другие настроения и другие предсказания
Да, во всем мире они упали и кое где даже очень сильно- подруга звонила с Испании, предлагала дом соседский купить, он упал в цене за месяц в два раза- но Россия, загадочная страна, ждать чудес здесь не стоит

НатТи

НатТи

Нерешительность хуже,чем неудачная попытка

• Модератор
  • 6008 Cообщений
  • Интересы:Все, что связано с творчеством! И моя семья!
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Дарья 16.05.1991
  • 2-й ребенок:Юрий 10.07.2004

А в чем мы ощутили кризис - невозможно стало расплачиваться банковской картой - во всех магазинах, где мы пытались ей расплатиться - отказ банка, хотя средств там достаточно для оплаты покупки

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • 5344 Cообщений

А в чем мы ощутили кризис - невозможно стало расплачиваться банковской картой - во всех магазинах, где мы пытались ей расплатиться - отказ банка, хотя средств там достаточно для оплаты покупки

Наташ, а от какого банка карта?

загряя

загряя

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 35 Cообщений

Интересно ваше мнение по поводу так разрекламируемого в России и мире кризиса. Кто как его воспринимает и на ком и как он отразился. Вначале выскажу мое мнение.Я не совсем понимаю, где случился этот кризис, и почему он должен отразиться на нас. Обьясню на примере. Как только начался кризис, у нас очень много в прессе писали,как о полном ужасе в экономике России. Что недвижимость упадет в цене. Сегодня читала статью о рынке недвижимости ,ездила по городу,покупала подешевевший бензин - так у меня сложилось мнение, что ничего страшного не происходит, а весь этот кризис рядовым людям просто на руку.
А вы как считаете?

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Подружка моя работает в магазине дорогой одежды и публика там соответственная. Так вот, ни одну карту их аппарат не принимает, не снимаются деньги. Вот так клиенты разворачиваются и уходят. :0 (107):

И еще. У меня на работе каждый день идет масса платежей контрагентам. Начали поступать счета с реквизиатми из других банков (отличные от тех, что в договоре указаны). Звоним - спрашиваем, в чем дело. Говорят, что банк лопнул и они срочно открыли счет в другом банке.

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

У нас кризис сказывается на сокращении рабочих мест. Мой муж работает сегодня последний день,хотя месяц назад еще обещали взять на постоянную работу. И не он один,полфирмы увольняют,других в вынужденый отпуск отправляют. Фирма его закрывается на 2 месяца,т.к. нет зказов с других,более крупных фирм. И у друга его часть фирмы закрылась,людей поувольняли. Не знаем,что будет дальше. Но хоть карточки еще принимают в магазинах, слава Б.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика