Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Крещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

diralexi

diralexi

Пульсирующая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 241 Cообщений
  • Реальное имя:Ирина

Мы крестили доченьку в 6,5 месяцев, мы родились осенью, а крестили в последний день весны.

KAPAMEJIbKA

KAPAMEJIbKA

Многодетный ребёнок :)

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1364 Cообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Первенец:Артём 31.01.2002
  • 2-й ребенок:Даниил 03.04.2003
  • 3-й ребенок:Елизавета 10.05.2009

Много читала на эту тему считается по народным повериям и со слов Священнослужителей делать надо это по истичению 40 дней со дня рождения ( за это время мать очиститься от выдилений и ребёнок окрепнет ) . Я считаю что желательно и раньше на вопрос почему отвечу за некрещёных деток не кто кроме родителей помалиться не может нельзя подать записку за здравие причастить малыша часто детей с ослабленным здоровьем крестят прямо в больнице!!! Первого ребёнка крестили на 42 день после рождения среднего в возросте 6 месяцев (ждали возвращения моего братика из армии он крёстный ) . С дочкой затягивать не станем постораемся летом окрестить главное найти хороших крёстных. :0 (25):
P.S. Очень трудно найти время и прийти к этому осознанно в более старшем возросте сужу по своему мужу он не тянется к этом хотя безумно мечтает о венчании скорее всего когда будем крестить дочь покрестим и мужа!

Сообщение отредактировал KAPAMEJIbKA: 20 April 2009 - 04:44

Котенька

Котенька

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 309 Cообщений
  • Первенец:Вероника 16.03.2009
  • 2-й ребенок:будет. обязательно будет

А у нас прям война разыгралась на этот счет со свекровью. Она говорит, что лучше крестить попозже где-нибудь в 6 мес или год. Боится, что в церкви болезнь можно подцепить. Прям разрыдалась как маленький ребенок, обещала молиться за дочь. А вечером позвонила моей бабушке, она мой опекун, и стала это обсуждать с ней. Естественно бабушка также считает, что нужно крестить на 40 день. Так моя свекровь начала ей приказывать, стала отрывки из библии читать, упрекать что у бабушки дети умирали, а у нее значит нет. В общем в пух и прах они разкричались, обе потом таблетки пили. Муж мой сначала был солидарен со мной, а потом ему мама напела и теперь он тоже думает, что рано еще. У меня от нервов даже молока меньше стало, пью теперь чаи для лактации. Муж мой только в 6 лет крестился, отец его вообще не крещеный. Свекровь перелопатила всю библию, входит в какую-то религиозную группу. Но при этом даже Пасхи для нее не существует, и она еще себя считает глубоко верующей. Вот как мне быть?

Сообщение отредактировал Котенька: 20 April 2009 - 06:31

KAPAMEJIbKA

KAPAMEJIbKA

Многодетный ребёнок :)

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1364 Cообщений
  • Первенец:Артём 31.01.2002
  • 2-й ребенок:Даниил 03.04.2003
  • 3-й ребенок:Елизавета 10.05.2009

А у нас прям война разыгралась на этот счет со свекровью. Она говорит, что лучше крестить попозже где-нибудь в 6 мес или год. Боится, что в церкви болезнь можно подцепить. Прям разрыдалась как маленький ребенок, обещала молиться за дочь. А вечером позвонила моей бабушке, она мой опекун, и стала это обсуждать с ней. Естественно бабушка также считает, что нужно крестить на 40 день. Так моя свекровь начала ей приказывать, стала отрывки из библии читать, упрекать что у бабушки дети умирали, а у нее значит нет. В общем в пух и прах они разкричались, обе потом таблетки пили. Муж мой сначала был солидарен со мной, а потом ему мама напела и теперь он тоже думает, что рано еще. У меня от нервов даже молока меньше стало, пью теперь чаи для лактации. Муж мой только в 6 лет крестился, отец его вообще не крещеный. Свекровь перелопатила всю библию, входит в какую-то религиозную группу. Но при этом даже Пасхи для нее не существует, и она еще себя считает глубоко верующей. Вот как мне быть?

Настюш попробуй мягко объяснить свекрови что когда твоей детке будет 6 месяцев будет уже осень которая в России как правило сухостью и теплом не отличается и тогда шансов заболеть у ребёнка будет гораздо больше ! Кроме того ребёночек ваш с мужем и решать только вам а уж если она ещё и не православная и ходит в какую то секту то вообще говорить не о чем! Ещё я так скажу заразиться можно и в 40 лет (если есть чем и кому ) можно и в той же поликлинники ветрянку стафилакок и всё что угодно подцепить если так считать то нужно ребёнка под колпаком в кувез держать и не в коем случае от туда его не доставать. А по поводу бабушки это вообще попытка воздействия психологического ведь мать то не бабушка, а мама Ты бабушка и опекуном уже по сути не является после твоих 18 лет она просто твой самый дорогой человечек бабушка и уже теперь прабабушка и уж точно не кто не может влиять на родительское мнение. Интиресно и где это в библии сказанно что ребёнка нельзя крестить? (Спрашиваю как человек посещавший 7 лет воскрессную школу ) Почему об этом знает она но не знают священники которые и сан имеют и учение и благославление Божее !? Лето помоему самое благодатное время для нашей полосы России где почти 10 месяцев в году сыро и холодно.

Сообщение отредактировал KAPAMEJIbKA: 20 April 2009 - 10:26

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

P.S. Очень трудно найти время и прийти к этому осознанно в более старшем возросте сужу по своему мужу он не тянется к этом хотя безумно мечтает о венчании скорее всего когда будем крестить дочь покрестим и мужа!

А как же тогда вы крестили старших детей, если муж некрещеный. Насколько я знаю, то и родители, и крестные детей должны быть крещеные.

Лето помоему самое благодатное время для нашей полосы России где почти 10 месяцев в году сыро и холодно.

Я тоже так считаю.

Я сама крестная. Крестнику моему было 6 месяцев, когда крестили его, 24 июля, была прекрасная погода. Вел он себя отлично!

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

А как же тогда вы крестили старших детей, если муж некрещеный. Насколько я знаю, то и родители, и крестные детей должны быть крещеные.

Крёстные должны быть крещёными, а родители совсем не обязательно. Только некрещёные родители не смогут присутствовать при крещении.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Крёстные должны быть крещёными, а родители совсем не обязательно. Только некрещёные родители не смогут присутствовать при крещении.

Ничего себе, я и не знала :0 (25):

Кстати, когда моего крестника крестили, его родители были крещеные, но...родителей из церкви "выгнали", якобы сейчас родители малыша - крестные.

P.S. Вспоминаю, как раздевала крестника и в пеленку заворачивала...без опыта то :0 (72): Больше всего боялась, что орать будет.

Delfinariya

Delfinariya

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Реальное имя:Даша
  • Первенец:Машенька 16.01.09

а мы покрестили на 41 день. Во-первых, и мама (я) уже могла заходить в церковь, да и по канонам считается, что нужно крестить на 7 или 40 день. Плюс, у нас как раз именины припали на это время.
Мне кажется, что ребёнок выбирает ту веру, с которой он растёт. Бывают, конечно, исключения, но всё же:)

Котенька

Котенька

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 309 Cообщений
  • Первенец:Вероника 16.03.2009
  • 2-й ребенок:будет. обязательно будет

мы крестили детку свою на 40 день, перед церемоией батюшка прочитал мамочкам молитву и после этого можно было наблюдать за таинством.

iuliaka

iuliaka

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 135 Cообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Первенец:Максимка 23.09.2008

Мы мелкого покрестили в 8 месяцев, но через 3 дня ребенок заболел энтеровирусом. С учетом того, что на улице в то время был дождь и мы не гуляли, и дома тоже никого больного не было логичнее предположить что заразился он в церкви. Народу там полно было, да и причастие-все с одной ложки :0 (106): Второго раньше года точно крестить не буду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика