Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Крещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

М@мочка

М@мочка

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Интересы:ребенок, муж, спорт
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Дмитрий 15.08.2008

А нам уже 10 месяцев, а мы все никак не соберемся. Сначала вроде зима была, холодно. А сейчас бы уже пора, вот только не знаю как мой маленький к этому отнесется, ведь такой возраст, уже незнакомых людей стал бояться.

мамочкаТанечка

мамочкаТанечка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Первенец:Дианочка 05.03.2009

Здравствуйте, девочки. Мы новенькие :0 (25): ..... Уж очень интересна тема крещения. Я хотела по крестить свою доченьку в 40 дней, но тоже были проблемы со свекровью. И собственно, когда страсти утихли, я снова принялась за свое. Хочу крестить малышку. Но мне очень интересно, что для этого необходимо. Я, муж, кресная и кресный все крещенные. Крестильный набор уже подготовили, крестик купили. Но что надо брать с собой в церковь?

Тю-тю

Тю-тю

Родился сам-помоги другому!

• V.I.P.
  • 2588 Cообщений
  • Реальное имя:Оля
  • Первенец:Sophie 24.08.2005
  • 2-й ребенок:Oliver 28.04.2009
  • 3-й ребенок:Может,попозже.

В каждой церкви свои правила,лучше поинтересоваться там,где крестить собрались.
Нам,например,обязательно надо было исповедаться перед крещением дочки. А на само крещение белую футболку (крестильная рубаха),полотенце и крестик на цепочке или веревочке. Просто,где-то купают малыша,а где-то просто волосики мочат. Нашу купали. Была зима,ей было 5 месяцев,она так орала всю процедуру! Да еще и потом людей с бородой стала бояться,только в год прошло.
Сына планирую на следующий год крестить,чтоб он хотя бы сам стоять мог. Рано не хочу крестить,тяжело с малышом всё выстоять.

мамочкаТанечка

мамочкаТанечка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 7 Cообщений

Я крестила сыночка подруги на Украине. Мы его крестили на 7 день, прямо из роддома. Наша будущая крестная мама сегодня была в церкви и все узнала. Теперь волнуюсь, как же мою девочку не известно в какую "ванну" окунут, с неизвестно какой водой. Волнительно мне :0 (107):

Ala

Ala

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 136 Cообщений
  • Реальное имя:Алла

Девочки, насколько я знаю. испокон веков ребенка воспитывали в той вере, к которой принадлежат родители и вопроса о выборе веры даже не стояло. Даже само допущение подобного считалось отступлением от веры.
Можно возразить, что времена другие, что свобода выбора и т.п. Только в других верах такой вопрос до сих пор не стоит, а мы, русские христиане, стали очень много себе позволять.

По поводу выбора веры- полностью согласна с высказыванием AMATTI.
А по поводу срока, то чем раньше тем лучше.
Во время обряда крещения священник обращается с молитвой к Господу о том, чтобы святое имя "неотреченно" пребывало на крещаемом. В этот момент ребёнок получает своего святого покровителя, соединяется духовно с Церковью и с тем святым, в честь которого он назван. Теперь у него есть ангел-хранитель.

yano4ka

yano4ka

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Первенец:Олеся 07.11.1997
  • 2-й ребенок:Ярослава 22.04.2009

Мы уже покрестили свою малышку и прямо на душе стало легче. Все прошло хорошо, малявка почти не кричала, больше спала или смотрела по сторонам. батюшка у нас был молодой, к ребенку подходил с лаской, без чрезмерной суровости, и она его вовсе не испугалась. Теперь у неё есть ангел-хранитель, а еще появились крестные родители, близкие теперь для Яси люди. Я считаю, это здорово и правильно.

мамочкаТанечка

мамочкаТанечка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 7 Cообщений

Мы наметили крещение на это воскресенье :0 (25): . Волнуюсь ужасно!!!!! Завтра день инструктажа нашей будущей крестной мамы, а в прошлое воскресенье "обучала" нашего будущего крестного папу... Думаю, все будет хорошо. Вот только у меня беда, месячные начались (перенервничала здорово :0 (107): )... Это же ведь ни как не повлияет на церемонию. Я в церковь не зайду, наша крестная все сделает сама. А я буду покорно ждать и нервничать на улице

ляля 13

ляля 13

счастливая мама

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 419 Cообщений
  • Реальное имя:юлия
  • Первенец:Александр 14.01.2009

мы тоже завтра будем крестить своего малыша.я тоже почему то так переживаю.но думаю,что все будет хорошо.

мамочкаТанечка

мамочкаТанечка

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 7 Cообщений

Ляля 13, я вам и вашему малышу желаю удачи! Многие через это проходят. Я скорее из эгоистических побуждений дочурку крещу, чтобы душа успокоилась :0 (25):

ляля 13

ляля 13

счастливая мама

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 419 Cообщений
  • Реальное имя:юлия
  • Первенец:Александр 14.01.2009

спасибо большое.я тоже из этих побуждений решила.сегодня это случилось!!!!все прошло хорошо!мой малыш даже не разу не заплакал,а кагор ему как понравился...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика