Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Дюфастон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Aventa

Aventa

Я мама и потому счастлива!!!

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 470 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Катюша 14.09.95
  • 2-й ребенок:Тимоша 01.02.06.

Девочки кому назначали Дюфастон. Расскажите, есть ли последствия в родах... и вообще любую инф.

Миличка

Миличка

еще чуть-чуть и многодетная мама)))

• V.I.P.
  • 1296 Cообщений
  • Интересы:воспитание моих сладких детишек, вышивка )))
  • Реальное имя:Миля
  • Первенец:Леруся 18.07.04
  • 2-й ребенок:Елисей 07.05.09
  • 3-й ребенок:в ожидании

Мне назначали дюфастон для сохранения Б и как гормональную поддержку, мне кажется, что его всем назначают. Ничего страшного в нем нет - я уверена

Нифертити

Нифертити

Женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера

• Новичок
  • PipPipPip
  • 242 Cообщений
  • Реальное имя:Эмилия

Применение ДЮФАСТОНА показано в тех случаях, когда имеется или подозревается дефицит эндогенного прогестерона, в случаях, когда клинически доказано его положительное действие:

- эндометриоз;
- бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
- угрожающий аборт;
- привычный аборт;
- предменструальный синдром;
- дисменорея;
- нерегулярный цикл.
Препарат может применяться во время беременности
Недостаток эндогенного прогестерона может быть одной из причин выкидыша. В этом случае показана заместительная или поддерживающая терапия. Для этой цели должны использоваться такие прогестины, которые не вызывают маскулинизации женского плода и/или появления признаков вирилизации у матери. Было доказано, что ДЮФАСТОН, в отличие от многих других прогестагенов, не имеет маскулинизирующих и вирилизующих свойств. Поэтому ДЮФАСТОН пригоден для лечения угрожающего и привычного аборта.
Препарат Дюфастон обладает исключительно свойствами натурального прогестерона и не влияет отрицательно на липидный и углеводный обмен, это подтверждено многочисленными клиническими исследованиями за рубежом и в России и длительным клиническим опытом применения - более 28 лет. Прием препарата не влияет на массу тела.

Лилит

Лилит

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 40 Cообщений

Aventa, пила дюфастон с 13 по 20 неделю. С 13 по 16 - 3 раза в день, каждые 8 часов, с 16 по 20 - 2 раза в день каждые 12 часов.

Manechka

Manechka

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Первенец:Роман 12.07.2007

Дюфастон еще называют гормоном беременности.
Если его назначили, то врач обязательно должен был нарисовать схему приема. Т.е. уменьшение приема лекарства. Его бросать нельзя. На ранних сроках может случится выкидыш.... Так как организму в процессе беремености этот гормон не обходим, к более поздним срокам он начинает вырабатываться сам в нужных количествах. ПОэтому будьте осторожны. Консультируйтесь с врачем

Марусенька

Марусенька

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 77 Cообщений

Мне назначали, была уероза на 7-8 неделе, пила до 22 недели, но дозировку и схему отмены не помню. Про его влияние на роды ничего не слышала, родила нормально.

Котька

Котька

Мама мартовского котика

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 603 Cообщений

Мне назначали дюфастон для сохранения Б и как гормональную поддержку, мне кажется, что его всем назначают. Ничего страшного в нем нет - я уверена

Согласна с Милей, мне тоже назначали дюфастон для сохранения Б. я его принимала с 8 недель и наверное до 16, потом он уже просто не действует и заменили на утрожестан.

ant-nina

ant-nina

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 808 Cообщений
  • Реальное имя:Нина
  • Первенец:София 18.07.2006

Это гормональный препарат назначают при угрозе выкидыша из-за низкого уровня прогестерона. Этот гормон вырабатывается желтым телом до 16 недель (если не ошибаюсь) дальше эту функцию с 20 недели берет на себя плацента, так что самый опасный период эти 4 недели (с16 по 20). Раз назначили значит нужно, не слышала о последствиях никогда. Там даже в анатации сказано именно про беременность на ранних сроках.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Я сейчас пью Утрожестан. Это аналог Дюфастона. Мне в этом цикле делали стимуляку. Насколько я знаю, он абсолютно безвреден и без указаний врача бросать его прием нельзя!

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

Применение ДЮФАСТОНА показано в тех случаях, когда имеется или подозревается дефицит

Прием препарата не влияет на массу тела.

прочитала последнюю строчку и сразу вспомнила свой случай. на массу тела то не влияет, а вот на размер груди -да! :0 (93): у меня от 2 месяцев приема грудь на полтора размера выросла!! :0 (102): :0 (99): но это скорее исключение , чем правило. просто вас повеселить немного хотела.
а вообще препарат хороший, многие гинекологи склоняются к тому, что он лучший в своей группе.прием во время беременноости является поддержкой, вредного воздействия на плод не оказывает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика