Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Дюфастон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

ant-nina

ant-nina

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 808 Cообщений
  • Реальное имя:Нина
  • Первенец:София 18.07.2006

Я сейчас пью Утрожестан. Это аналог Дюфастона. Мне в этом цикле делали стимуляку. Насколько я знаю, он абсолютно безвреден и без указаний врача бросать его прием нельзя!

Утрожестан конечно удобнее, он принемается как орально так и вагинально. Так что если есть токсикоз то очень удобно

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Утрожестан конечно удобнее, он принемается как орально так и вагинально. Так что если есть токсикоз то очень удобно

Я описалась...не пью :0 (22): , а принимаю вагинально, чтобы сразу действие начиналось. :0 (91):

BabyAnn

BabyAnn

УжЕ МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 572 Cообщений
  • Интересы:сугубо супружеские
  • Реальное имя:Аннушка
  • Первенец:Валерика 26.07.2009
  • 2-й ребенок:скоро

Я сначала пила дюфастон,потому что без него выносить не могла,а когда началась неукротимая рвота,а именно токсикоз,то стала колоть прогестерон,который на оливковом масле,он натуральный,а дюфастон синтетически синтезирован и от него меньше побочных эффектов,но прогестерон в ампулах НАМНОГО дешевле,в 10 раз :0 (93): ,а когда нужно пить до 20-й недели дюфастон,то накладно становиться,потому что пачки хватает на 10 дней,это если пить 2 раза в день,а не три,как некоторым назначают :0 (36):

Сообщение отредактировал BabyAnn: 12 March 2009 - 17:55

Kosam

Kosam

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 26 Cообщений
  • Реальное имя:Вера

На Дюфастоне я забеременела, пила три цикла подряд с 14 по 25 ДЦ. Сейчас врач сказал, что надо будет продолжать пить Дюфастон до 20 недель, так как у меня нехватка прогестерона.

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Я предпочитаю утрожестан. Дюфастон пила с первым, одну неделю и все!

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Сейчас принимаю Утрожестан вагинально, утром 2 шарика, на ночь 3. Пачки на 6 дней хватает.

Вагинально удобнее, особенно когда токсикоз.

Сейчас 80% беременных на Утрожестане/Дюфастоне.

Я начала принимать с 14д.ц. и до 18 недель буду точно.

Ирен

Ирен

Новая звезда

• Форумчанин
  • PipPip
  • 83 Cообщений

Сейчас начала пить Дюфастон. А от него может подташнивать? Просто уже пила его 2 года назад и вроде не замечала таких признаков. Пила тогда по другим причинам.

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Сейчас начала пить Дюфастон. А от него может подташнивать? Просто уже пила его 2 года назад и вроде не замечала таких признаков. Пила тогда по другим причинам.

Вроде может. Но тебя может тошнить уже и по другой причине))

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • 3538 Cообщений

Я сейчас, правда, на Утрожестане, но это аналоги.

Принимаю Утрожестан с 14 дня своего последнего цикла, т.е. грубо говоря с зачатия, но токсикоз появился только с 6 недель. Так что я считаю, что от него нет тошноты. И еще моя гинеколог (которой очень доверяю) сказала, что этот препарат наоборот может облегчать токсикоз.

Юлёна

Юлёна

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 314 Cообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Первенец:Алиса 01.09.2005
  • 2-й ребенок:Тимофей 12.07.2010

беременела на фоне дюфастона. пила его не для беременности, а от гинекологической болячки. просто с учетом хотения забеременения был выбран такой курс, чтобы беременность стала возможна. в результате забеременела на второй месяц и врач решила продолжить дюфастон 2 раза в день постоянно, а не 10 дней в месяц. в результате прогестерон стал зашкаливать, что вылилось в угрозу прерывания. с трудом убедила врачей отменить гормон только на 14 неделе. короче, ничего не имею против самого препарата - главное, чтобы назначал его грамотный специалист на основании ваших анализов, а не доводов рассудка и того, что препарат - ну просто панацея от всего и вся

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика