Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

НЕшипованная зимняя резина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Взвесив все ЗА и ПРОТИВ решила на зиму купить зимнюю резину без шипов. Насколько я поняла, в городе это неплохой вариант. Купили сегодня японскую Dunlop. Отзывы о ней неплохие.
Девчонки, может кто-то ездит зимой на нешипованной? Какие впечатления? Может еще не поздно ее вернуть :0 (25): ?

Тюльпана

Тюльпана

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4150 Cообщений
  • Интересы:Верю в Бога!<br />Мои хобби: кулинария, изготовление украшений из бисера и бусин. Люблю животных и комнатные растения.
  • Первенец:Эмилия 11.11.2011

На мой взгляд, если только твоя машина полноприводный внедорожник, то может и можно ездить на летней резине, и то рискованно. Во всех остальных случаях даже не стоит думать об этом. На льду так таскает!Изображение Да и тормозной путь значительно увеличивается, что не особо хорошо для московского движения и пробок.

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений

Яна, она не летняя, а зимняя. Но специальная, без шипов. Ее еще липучкой называют. Говорят, для города самое то. Вот мы и решили попробовать. И это не всесезонка :0 (20):

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Спросила у мужа, он сказал, что
минус шиповонных шин, что они шумят. Минус нешипованных шин - если гололед, то они скользят. По снегу разницы нет.

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений

Вот и мне сказали, что разница только на голом льду. На асфальте и рыхлом снегу нешипы тормозят лучше. В общем, буду первооткрывателем, так сказать. Если не понравится, купим другие, а эти продадим. :0 (98):

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Расскажи потом как и что. Интересно. У меня шипованная резина.

noto4ka

noto4ka

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 25 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья

мне кажется что лучше нешипованная резина. ездила всю зиму на нешипованой. особых проблем не было. у нас не на столько холодные зимы да и на улицах постоянная слякоть из за того что дороги вечно чем то поливают, по крайней мере в Москве, да еще и то чем поливают образуют какую то масляную пленку на дороге, а шипы они хороши ТОЛЬКО по льду а например при резком торможении на асфальте шипы увеличивают тормозной путь. если вы опытный водитель и готовы к этому можно и шипы, а так мне кажется они не к чему, если хорошая. не "лысая" замняя резина то она и на льду скользить не будет, у меня не скользила ни разу (ттт) удачи на дорогах!

nanochka

nanochka

счастливая мамуля ласкового сына

• V.I.P.
  • 413 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Аркадий 09.01.2007

Вчера в авто-салоне попросили посоветовать резину на зиму. В итоге пришли к выводу, что будем брать шипы. Если выбираться в область, в большенстве случаев, дороги не посыпаются вообще. А в Москве с шипами ещё никто не жаловался. Так что "лысиков" брать не стану. :0 (98):

НикЯна

НикЯна

Yes, I'm Queen

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5344 Cообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Первенец:Никита 21.09.04
  • 2-й ребенок:Яна 07.07.09

У нас тоже зимняя резина без шипов. Никаких нареканий не вызывала.

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений

Расскажи потом как и что. Интересно. У меня шипованная резина.

Думаю, уже можно отчитаться :0 (98):
В общем, я довольна. Шины меня ни разу не подвели, а вначале зимы, можно сказать, даже спасли, потому что по голому асфальту летела прямо под фуру. Муж сказал, что на шипах могла дальше проехаться. Но это факт не проверенный, поэтому утверждать не буду :0 (25):
По снегу рыхлому совсем не буксуют, а дорога у нас зимой не самая лучшая. И, кстати, мой папа 2 раза на шипах буксовал, когда со встречными машинами разъезжался, а я ни разу, хотя заезжала иногда в серьезные сугробы.
Муж мой поездил и на моей машине, и на шипах и говорит, что никакой разницы не заметил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика