Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

НЕшипованная зимняя резина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

В этом году приходится особенно активно ездить. И какие дороги только не встречались, моя нешиповка ни разу не подвела. Вывод - она ничем не хуже шипов. По сугробам, и по льду, и по грязной жиже едет, трогается и тормозит отлично :0 (20):

Nasya

Nasya

«БОИШЬСЯ — НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ — НЕ БОЙСЯ!»

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2951 Cообщений

Мы в этом году на нешиповке, мужу нравится, говорит хорошо с дорогой сцепляется!!

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

У нас тоже нешиповка, а просто демисезонка с липучками. Изначально покупали машину с такой резиной, не знали, что от нее ждать.

По каше проползала без проблем, на льду на небольшой скорости - нормально, а на большой скорости на любой резине улетишь.

До этого на предыдущей машине были шипы, не нравился шум на асфальте.

Чем еще не нравится шиповка НА ЧУЖИХ МАШИНАХ. Сколько раз летели шипы в лобовуху. :0 (106):

Кстати, все обсуждают вопрос об запрете шипованной резины, якобы дороги ими разбиваются конкретно. Не представляю, как можно одним росчерком пера заставить миллионы людей сменить резину (и куда девать шиповку).

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Мне пока сравнить не с чем, на моей машине резина шипованная. Шипами в лобовое стекло никогда не получала.
Муж ездил и на той и на другой. Говорит, что в разных ситуациях лучше разная резина, где-то шипы лучше, где-то нешипованная. Но если надо выбирать, выбрал бы нешипованную.

Кстати, все обсуждают вопрос об запрете шипованной резины, якобы дороги ими разбиваются конкретно. Не представляю, как можно одним росчерком пера заставить миллионы людей сменить резину (и куда девать шиповку).

извините за ОФФ
Света, они могут все что угодно.
А как они принимают решения? Только думают как им удобно!
Последний закон: Если угнали машину и попали в аварию, то платить будет хозяин машины, исключение составляют только машины угнанные с охраняемой стоянки.

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Девочки, кто ездил и на шипах и без них, как вам? Плюсы или минусы обоих!
Просто всегда стояли шипованные колеса, первый раз буду ездить без шипов.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Мы в этом году купили новую нешипованую Бриджстоун, с липучками.

На шипах поездили одну зиму (на первой машине). Мне не нравится шум от шипов.

Когда впервые проехали на нешипованой липучке (на второй машине), нам понравилось больше.

По торможению ничего не могу сказать, т.к. машины разные были и опыт разный. :0 (107):

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Я уже третий год не нешиповке. По сугробам, льду, каше. Короче, каждый день без права выбора))) Нет у меня к шинам притензий, ттт. Сегодня, правда, крутануло на крутом повороте. Но сама виновата, уже лед, надо прекращать гонять)))

Нелли

Нелли

Яркая звезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2214 Cообщений

Девочки, кто ездил и на шипах и без них, как вам? Плюсы или минусы обоих!
Просто всегда стояли шипованные колеса, первый раз буду ездить без шипов.

Теперь я и сама могу ответить. Ту зиму проездила на машине с нешипованной резиной, разницы вообще не заметила. Нареканий нет, все замечательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика