Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

сердцебиение ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Анна

Анна

Яркая звезда

• Консультант
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2004 Cообщений
  • Первенец:Антоша 23. 08. 2007

Мда... что тут можно сказать? :0 (107): Но зато у врачей должно быть слух хороший формируется :0 (99):

теперь я понимаю почему у меня после института слух такой обостренный!!! :0 (22): я же вибрацию мобильника слышу когда он в 5 шагах от меня лежит и при включеном телевизоре :0 (22):

а трубочкой на самом деле все хорошо слышно , если навык наработанный и особенно если женщина не полная. главное место дисколации сердца малыша определить:) а то как только слушать начинаешь, так они там в животике тусоваться начинают :0 (22):

Never say Never

Never say Never

Восходящая звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 358 Cообщений
  • Реальное имя:Лида
  • Первенец:25.05.2006

Мне всю Б. трубочкой, скорее так для вида... чего уж через нее слышно?

Olenyonok

Olenyonok

Восходящая звезда

• Медалист
  • 359 Cообщений

Когда в больничку легла, зав.отделения слушала трубочкой и сразу спросила про КТГ (карту мою она не видела!), а легла я именно по показаниям КТГ и доплера. Через неделю, после лечения, опять пришла зав.отделения, послушала трубочкой и сказала, что сердечко бьется очень хорошо.

Так, что мне кажется если слух хороший, то отклонения они могут определить. А там Х.З.

ЛАВ

ЛАВ

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 132 Cообщений

теперь я понимаю почему у меня после института слух такой обостренный!!! :0 (22): я же вибрацию мобильника слышу когда он в 5 шагах от меня лежит и при включеном телевизоре :0 (22):

а трубочкой на самом деле все хорошо слышно , если навык наработанный и особенно если женщина не полная. главное место дисколации сердца малыша определить:) а то как только слушать начинаешь, так они там в животике тусоваться начинают :0 (22):

Я набрала очень много, уже 22 кг, и чего скрывать, жир лишний на пузе перекатывается. Врачиха не может услышать сквозь все слои сала сердечко, орет, гипоксия. На УЗИ , доплере и КТГ все слышно, 125-130 ударов. А она все равно пишет гипоксия. Я в последний прием спрашивала "А долго вы мне будете гипоксию ставить, ведь все в норме", а она сказала, что раз я один раз отказалась от больницы, то она мне до самых родов будет в обменке нипоксию писать, а там пусть я сама в роддоме объясняюсь. сука, че сказать?

Olenyonok

Olenyonok

Восходящая звезда

• Медалист
  • 359 Cообщений

я ни разу не слышала от своей слова "гипоксия"!
Дурная врачь у тебя.
У неня краваток снижен, плацента старая, кислорода мало, узел под ?, а врач все говорит "ростем хорошо, больше находись на свежем воздухе, ешь все тока натуральное". Я от нее ухожу с чувством, что все Ок.

ЛАВ

ЛАВ

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 132 Cообщений

я ни разу не слышала от своей слова "гипоксия"!
Дурная врачь у тебя.
У неня краваток снижен, плацента старая, кислорода мало, узел под ?, а врач все говорит "ростем хорошо, больше находись на свежем воздухе, ешь все тока натуральное". Я от нее ухожу с чувством, что все Ок.

Да не говори, овца какая то! Я все выполняю, прибавка в всесе 400 грамм в неделю, стаканы считаю, белка нет, давление как у космонавта 120/80, по всем показателям норма, а эта овца как начнет оратьт, блин капец, матерится охото!!! Я уже 100 раз пожалела, что пошла к ней "по знакомству", лучше бы я к своему дядьке по участку пошла, он хотя бы не орет. Старый дядька, пошлый, матерится, анекдоты матерные рассказывает, иногда бесится и выгоняет из кабинета, но чет я так не хотела к нему идти. А надо было!!!!

nanochka

nanochka

счастливая мамуля ласкового сына

• V.I.P.
  • 413 Cообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Первенец:Аркадий 09.01.2007

Чем вам слушали или слушают сердечко? :0 (107):

Катюша, мне в ЖК на каждом приёме слушают трубочкой уже с 12 неделек. И через неё реально всё чётко слышно. Даже муж мой смог услышать. Главное, чтоб не было на животе жира и месторасположение сердечка найти чётко.
Даже склероскопом не так чётко слышно, т.к. мешают посторонние шумы.
В паталогии мне слушали КТГ, но его нужно делать обязательно на сытый желудок и чтоб малышик шевелился. А то меня первый раз положили на исследование голодной и масик спал, так показания были неверные.

adamochka

adamochka

Суперзвезда

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 Cообщений

мне намазывали пузик гелем :0 (62): а потом приборчиком водили, искали сердечко, ну а потом на всю комнату слышно было.

Таюша

Таюша

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 835 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна

А у меня и трубочкой и приборчиком :0 (93): Когда приборчиком слушали, это было на 6 мес Б, я чуть не заплакала от счастья, весь день бы слушала :0 (56):
А ещё, когда рожала ко мне какой-то аппарат подключили(ждали, что с обвитием пуповины родиться), там тоже сердечко слышно было, и ещё пульс смотрели какой, на аппарате цифры были

Морковк@

Морковк@

Мама крошки енота младшего

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1469 Cообщений
  • Интересы:спортсменка, комсомолка и просто красавица
  • Реальное имя:Марина
  • Первенец:Никита 18.03.2007

"Трубочка", о которой вы говорите - это специальный прибор для прослушивания сердечка наших деток!!! :0 (93): я однажды у врача спросила, можно ли услышать сердце малыша прибором, которым давление измеряют? она ответила что нет, только урчание в животе и в кишках. А вот их деревянная "трубочка" специально устроена и прекрасно позволяет услышать сердечко малышков.
А аппаратом, когда датчик прикрепляют к животику - это КТГ (думаю тоже все знают), тока как расшифровывается я че то подзабыла :0 (25): , хотя врач говорила и не раз!!!!!!! На этом аппарате даже видно сколько ударов в минуту делает малышкино сердечко. самое забавное, когда ребенок начинает двигаться сердечно сразу быстрее бьется!!!! :0 (91): Так здоровско за этим наблюдать!!!!!! :0 (28):

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика