Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Роды дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

ЛАВ

ЛАВ

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 132 Cообщений

Я против!!!!
СОгласилась бы рожать дома при условии, что у меня в комнате поставят УЗИшный аппарат, допрер, КТГ, бригада профессоров пропишется, в кухне устроят операционную на всякий пожарный и 3 скорых под окном будет и вертолет. А с другой стороны можно купить палату, в которой условия максимально напоминают домашние, мужа под бок, маму, кота любимого, телек, журналы...зато если что не так - никого тящить в дом не надо, все здесь, на мсетие, и доплеры, и датчики, и бригада врачей. так есть смысл тащить всех к себюе и платить за это кучу денег, когда в 5 раз дешевле себе можно практически домашние роды устроить в больнице? В конце концов не месяц же в родах находиться, через 4-5 дней домой..Короче я против.

Мальвиночка

Мальвиночка

Сверхновая звезда

• Форумчанин
  • Pip
  • 40 Cообщений

Я против домашних родов. Для родов существует роддом. Не дай бог что-нибудь случиться

ЛАВ

ЛАВ

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 132 Cообщений

Вот вам роды дома. Правда, не у русских дома, но все же..
http://www.homebirth....com/Births.htm

Леруня

Леруня

Восходящая звезда

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 511 Cообщений
  • Реальное имя:Валерия
  • Первенец:София 26.12.2006

Я категорически против!!! :0 (104): щитаю это безответственно!!!Роддом есть роддом!!! :0 (111):

Ксана

Ксана

МаМа

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 550 Cообщений
  • Реальное имя:Оксанка

Я категорически против!!! :0 (104): щитаю это безответственно!!!Роддом есть роддом!!! :0 (111):

Полностью согласна. Я тоже против,! :0 (93):

Jasmin

Jasmin

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 106 Cообщений

Категорически против!!!!!!!

• Гость

Я против родов дома

Марусенька

Марусенька

Новая звезда

• Новичок
  • PipPip
  • 77 Cообщений

Судя по репортажам и статьям в СМИ (зачастую трагическим), такой атавизм, как роды дома, в присутствии акушерки, всё ещё является в нашей стране довольно популярным явлением.
Я против домашних родов, считаю это неоправданным риском для мамы и малыша.
А каково ваше отношение к домашним родам?

Мне кажется, что это "не все еще популярное явление", еще лет 10-15 назад никому и в голову не приходило рожать дома, а сейчас это популярное течение. Но мне кажется это слишком опасно, я бы низачто не согласилась. РД - это все же квалифицированная помощь, особенно если вы уверенны в враче, который в этот момент с вами.

appelsinka

appelsinka

Пульсирующая звезда

• Новичок
  • PipPipPip
  • 164 Cообщений

После прочтения вот этого все вопросы отпадают сами по себе
Впечатлительным читать не стоит
http://www.kolybelka.spb.ru
Рассказы о неудачных родах дома
Печально известная Колыбелька

ant-nina

ant-nina

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 808 Cообщений
  • Реальное имя:Нина
  • Первенец:София 18.07.2006

Еще раз против!
Это просто не допустимо, конечно у меня мама рассказывала как ее пробабка рожала в поле на сенокосе, завернула в подол и под кустик на травку, и дальше косить, вечером заберет домой принесет! так и помирало их кучами, так же как и рожали по 12 детей. Так мамашки другой образ жизни вели, физически развиты были.
А на счет палаты это правда, я страховку самую дорогую какая была приобретала, так там и питание совершенно не такое как остальным, ни разу каши не принесли. А родзал индивидуальный, со всеми прибамбасами, сразу на краватку там же положили, ляльку отдали. Врач только с тобой и акушерка и неонатолог ни на кого больше не отвлекаются. Семью на роды тоже можно было, но чтото добровольцев не нашлось :0 (99): Короче впечатление осталось хорошее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика