Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Пуз-Карапуз!
Войдите на форум под своими учётными данными или зарегистрируйтесь,что бы получить доступ ко всем функциям нашего форума !
Войти в аккаунт Регистрация
Фотография

Роды дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

lenyla

lenyla

Нежная и пушистая!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6449 Cообщений
  • Интересы:Интересует все по немножку.

Я вот тоже против домашних родов, но как говорится бывают случаи что просто скорая не успевает приехать , а ты уже родила, вот сегодня как раз об этом думала, что если получатся стремительные роды, как вести себя если ребенок родился а ты одна дома, у меня в голове постояно крутилось как правильно обработать пуповину, что для этого нужно.

Лена, вот как раз на 9 месяце второй беременности меня посетила таже мысля, :0 (112): :0 (109): просто наслушалась многих и начиталаь инфи,так вот вторые роды чаще всего и стремительные.
Но не переживай ты так,у тебя все равно будет время в запасе,ну не рожают так уж быстро.

Сладкая

Сладкая

Суперзвезда

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3538 Cообщений

Лена, вот как раз на 9 месяце второй беременности меня посетила таже мысля, :0 (112): :0 (109): просто наслушалась многих и начиталаь инфи,так вот вторые роды чаще всего и стремительные.
Но не переживай ты так,у тебя все равно будет время в запасе,ну не рожают так уж быстро.

Кто знает! У меня подружка с первым сутки мучилась, а второго за 3 часа родила. Благо, ей до роддома недалеко и муж отвез. А если бы она, ссылаясь на первые роды, решила пережидать схватки дома? :0 (109):

Таюша

Таюша

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 835 Cообщений
  • Реальное имя:Татьяна

Кто знает! У меня подружка с первым сутки мучилась, а второго за 3 часа родила. Благо, ей до роддома недалеко и муж отвез. А если бы она, ссылаясь на первые роды, решила пережидать схватки дома? :0 (109):

А я и незнала, что второго можно так быстро родить :0 (102): Если решусь на второго- нужно быть аккуратней...
Я думала наоборот подольше дома побуду...

Сообщение отредактировал Таюша: 21 March 2007 - 09:50

Shvetka

Shvetka

Солнце

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9030 Cообщений

Ленок, я завтра статью на сайте выложу, дам ссылку, так что не переживай!

вот выложила
(сорри за офф)

пирожок

пирожок

Почти звезда

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 816 Cообщений
  • Реальное имя:Лена
  • Первенец:Машуня 12.09.2005
  • 2-й ребенок:Тимоша 24.03.2007

вот выложила
(сорри за офф)

Свет большое спасибо за статью, очень полезная оказалась.

Диас

Диас

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 16 Cообщений

Если честно, то отношусь отрицательно. Никогда не знаешь как будут развиваться события. И нужно быть готовым ко всему.

Гуся

Гуся

Звезда

• V.I.P.
  • 1641 Cообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Первенец:Тимофей 12.01.2007
  • 2-й ребенок:Маргарита 05.01.2009

Я тоже против из соображений безопасности ребенка и себя. Хотя у меня и есть знакомые, которые удачно рожали дома и собираются это делать во второй раз

Irina-1

Irina-1

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Реальное имя:Ирина

Судя по репортажам и статьям в СМИ (зачастую трагическим), такой атавизм, как роды дома, в присутствии акушерки, всё ещё является в нашей стране довольно популярным явлением.
Я против домашних родов, считаю это неоправданным риском для мамы и малыша.
А каково ваше отношение к домашним родам?

Мой знакомый (по профессии кардиолог и мануальный терапевт) принимал у жены роды дома. Благополучно родили семерых.

Devochka-Momo

Devochka-Momo

Сверхновая звезда

• Новичок
  • Pip
  • 1 Cообщений

я ЗА роды дома, но я живу в штатах, здесь акушерки квалифицированные и сертифицированные, в их профессионализме нет нужды сомневаться, так как они учатся 4 года, и сертификат (или диплом) выдается как и врачам, многие из этих акушерок принимают роды в госпитале, Но они сами и говорят, что это не то...
плюс у них ОЧЕНЬ строгие критерии по которым они допускают к родам дома. По статистике здесь роды дома не опаснее роддомовских.
А так у нас в Украине или России, кто его знает, что это за акушерка...из какого подполья она вышла, и не тренируется ли она на мне...как-то смущает этот факт :0 (107):

talula willis

talula willis

Новая звезда

• Организатор
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Интересы:В основном, ДИТё
  • Реальное имя:Софья
  • Первенец:02/02/2005 Палик

Будь дома все устроено для родов я бы рожала только дома, в свои микробы и своих стенах и постели. Когда муж рядом. НО! Нет пока такой возможности, врач на дому роды не принимает, а акушерки не достаточно. А в роддомах у нас больничная обстановка, а в больницы в наше время в России лучше не попадать:(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика